Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мистика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
neo6
Вот решил первую свою темку тут создать.

Разговорился на кануне с ребятами в тренажерке о проблемах с авто. Ломается часто говорю, а теперь вот и шатун застучал, капрем надо. А они мне, сам виноват что связался, зубилу надо было брать, ну и в таком ключе. Ну я с ними согласился, говорят на зубиле мото-ресуср побольше, и вообще.
Звонит моторист, просит тачку пригнать.
И тут началось! Пошел за машиной, откапал ее, сигналкой открылась только пассажирская дверь, ну и ладно, залез, завел. Вижу тормозуха ушла, открываю водительскую дверь а закрываться она не хочет, да и сиденье как-то не так ведет себя, ходит подомной, как будто раскрутилось что-то и спинка не под меня настроена, мистика какая-то. Сначала подумал что в тачку залезли, осмотрелся, все на месте, да и сугроб на машине был не тронут. Потом вспомнил про разговор с ребятами... Дальше ехал до моториста и разговаривал с машиной, типо не продам, починим и все ок будет, так и добрались до места. Вот такие дела.
Сержик
По любому, что в "классику", что в "зубилы", что в десятое семейство, вкладывать деньги придётся. А ваще, всё зависит от степени "ушатанности" автомобиля.
мотя
ага а если бы взял зубилу говорили надо было брать шаху, вообще шестёрка это сказочеая машина вот с ней и тваряться всякие чудеса)))), а если серьёзно то простой пример я когда машину взял мне говорили зачем она тебе нужна, буквально через неделю автора этих слов вижу в автомагазине (а у него калина ей меньше года на ней он можно сказать не куда не ездиет) и что потек радиатор, покупал герметик, сейчас же он попал на электроусилитель руля, так что всех со своими советами посылай далеко и подальше,
Viksy
мистика, не мистика, но машинки наверно чувствуют отношение!когда у меня настроение плохое, машинка тоже капризничать начинает!
Волкодав
Да, это точно. Я специально теперь задабриваю её, разные любезности в её адрес говорю. Действует, главное не перехвалить, иначе станет слишком капризной и избалованной.
А если по научному то это называется материализация мысли. Будешь думать и говорить, мол машина говно, постоянно подводит, ломается, деньги все высасывает, так и будет происходить!
А будешь думать, мол она у меня хорошая, надежная, кормилица и т.д. машина будет реже хандрить и подводить водителя.
Ролакс
Цитата(Волкодав @ 1.1.2011, 23:05) *
Да, это точно. Я специально теперь задабриваю её, разные любезности в её адрес говорю. Действует, главное не перехвалить, иначе станет слишком капризной и избалованной.
А если по научному то это называется материализация мысли. Будешь думать и говорить, мол машина говно, постоянно подводит, ломается, деньги все высасывает, так и будет происходить!
А будешь думать, мол она у меня хорошая, надежная, кормилица и т.д. машина будет реже хандрить и подводить водителя.

Другими словами снова будет постоянно ломаться?)))
payalnikk
Лично для меня, это давно состоявшийся факт, моя машинка - существо с душой. Когда взял ее, она мне или "жаловалась" или "проверяла".
В общем сразу стала "сыпаться", за одну неделю тормоза, сцепление, бензонасос (диафрагма полетела), погнало масло со всех щелей - пришлось прокладки и сальники на движке менять, потом пришла очередь карбюратора, сломался рычаг ручника и на довесок прогорели "штаны".
Зато сейчас.... Мы друг друга с полуслова "понимаем", всегда домой привозила, что бы не случилось.
Роман Кировоград
Конечно, столько перебрано, у меня таже история.)
Viksy
когда я свою купила, тоже не сразу общий язык нашли, хотя она мне сразу понравилась!при первых самостоятельных поездках я больше всего боялась заглохнуть где-нибудь на перекрестке!ну вот, на второй день машинка мне устроила такое удовольствие!что это было, мы так и не поняли!вобщем я тогда понервничала, покурила, а потом спокойно завелась и поехала.С тех пор перестала боятся, ну и ситуация такая не повторялась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU