Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жёсткий обвес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Snake101
Вопрос в теме, у кого что стоит, кому бы что хотелось.
DGR
некрасиво но наверно безопаснее
Шахид Магамедов
Цитата(Snake101 @ 19.12.2010, 18:30) *
Вопрос в теме, у кого что стоит, кому бы что хотелось.

Пока стоит! Хотелось бы увеличить на 5-7см. ИМХО больше не надо
Mitka
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.12.2010, 19:30) *
Пока стоит! Хотелось бы увеличить на 5-7см. ИМХО больше не надо

Сведущие люди говорят, что не размер главное, а уменье! smile.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Mitka @ 19.12.2010, 19:33) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.12.2010, 19:30) *
Пока стоит! Хотелось бы увеличить на 5-7см. ИМХО больше не надо

Сведущие люди говорят, что не размер главное, а уменье! smile.gif

А как пользоваться обвесом? Мне б от губы до земли на 5-7 просвет увеличить? А вы о чем подумали? Про ИКСуй чтоле?
Mitka
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.12.2010, 19:56) *
Цитата(Mitka @ 19.12.2010, 19:33) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.12.2010, 19:30) *
Пока стоит! Хотелось бы увеличить на 5-7см. ИМХО больше не надо

Сведущие люди говорят, что не размер главное, а уменье! smile.gif

А как пользоваться обвесом? Мне б от губы до земли на 5-7 просвет увеличить? А вы о чем подумали? Про ИКСуй чтоле?

А вы про что? Ездить надо уметь, и жесткий обвес не понадобится! Шахид тебе ж, вроде, увеличивать уже не куда, и так одна земля? grin.gif
Шахид Магамедов
Да я из Ленинграда - мне не иксуя не надо
Snake101
Народ, Я Тему Открыл Чтоб Узнать Что Стоит У Кого Либо, И Кто Что Думает. У Самого Стоит Фаркоп, Распорка, Пороги Как На Ниве, Аллюминиевые Салазки Под Багажник. После Нового Года Будут Фотографии. Хочу Кенгурятник. У Кого Есть Фото Красивого Кенгурятника? Делать Его Сам Буду. Заранее Спасибо.
дима44
нафига нужен кенгурятник и порог? помоему это как корове седло, только вид портят и весу добавляют. Что за алюминевые салазки?
Роман Кировоград
Тема перемещена в оффтопик, там и флудим.
Шахид Магамедов
Цитата(Snake101 @ 20.12.2010, 20:02) *
Народ, Я Тему Открыл Чтоб Узнать Что Стоит У Кого Либо, И Кто Что Думает. У Самого Стоит Фаркоп, Распорка, Пороги Как На Ниве, Аллюминиевые Салазки Под Багажник. После Нового Года Будут Фотографии. Хочу Кенгурятник. У Кого Есть Фото Красивого Кенгурятника? Делать Его Сам Буду. Заранее Спасибо.

У меня была чорная шоха с вваренным по всем правилам каркасом безопасности и всяческими усилениями больных мест классического кузова. Это верх совершенства. Никакой фаркоп, кенгурятнег и мухобойник с кошкосборником и полотенцесушителем не сравняться по крутости и практичности каркаса. Спорт это круто.
Птицекролик
Что касается кенгурятника, его смысл, вроде бы, в том, чтобы при встрече тачки с кенгуру максимум повреждений досталось животинке, а не машине.
У нас на дорогах кенгуру встречаются редко, пешеходов гораздо больше.
А специально кромсать в мясо живого человека, чтобы сберечь несколько лишних сантиметров железа - как-то некультурно. Да и невыгодно, пардон за цинизм, если учитывать последствия.
Шахид Магамедов
Кенгурятники колхозные внезакона. ТО не купишь и не пройдешь с кенгурином. На джипах где с завода стоят эти железки - ездить и проходить ТО можно.
Snake101
Салазками Или Же ручками Называют Крепление Для Багажника На Крыше. Про Кенгурятник Сказал Что Буду Его Делать Сам. Вот И Кто Меня Остановит Сделать Его Из Трубы С Толщиной Стенки 2 мм, Затем Покрыть Трёхсантиметровым Слоем пористой Резины? И На ТО Его Снять! Есть Фотографии Красивого Кенгурятника?
DGAZ
Кенгурятник у знакомого видел, он туда фары вставил дополнительные. Но не долго ездил года 2-3, и на день города его машину угнала какая то детвора, и разбили в хлам. Еще и подожгли. На моей никогда не было кенгуру этого и никогда не будет, как то не эстетично смотрится
Шахид Магамедов
Цитата(Snake101 @ 21.12.2010, 6:28) *
Салазками Или Же ручками Называют Крепление Для Багажника На Крыше. Про Кенгурятник Сказал Что Буду Его Делать Сам. Вот И Кто Меня Остановит Сделать Его Из Трубы С Толщиной Стенки 2 мм, Затем Покрыть Трёхсантиметровым Слоем пористой Резины? И На ТО Его Снять! Есть Фотографии Красивого Кенгурятника?

ППЦ
Snake101
Народ, Не Забывайте Что У Всех Вкусы Разные. Кто Что Может Сказать Про Грамотное Усиление Проблемных Мест Кузова? Только Конкретно.
sedoy
кенгурятник на шестерку... dntknw.gif
тогда уже ее на раму ставить и колеса от какогонить 66го,точно эксклюзив будет rofl.gif
Snake101
Колеса От 66го Это Конечно Хорошо. Вот Вы Когда Нибудь Х-й У Комара Видели? Уверен Что Нет, Так Вот, Представления О Вкусах Ещё Тоньше! Это Я К Тому, Что Не Стоит Пустым Трёпом Заниматься. Есть Конкретные Предложения- Выслушаю.
Mitka
Цитата(Snake101 @ 22.12.2010, 11:46) *
.... Только Конкретно.

Цитата(Snake101 @ 22.12.2010, 18:11) *
... Это Я К Тому, Что Не Стоит Пустым Трёпом Заниматься. Есть Конкретные Предложения- Выслушаю.

Второй (или третий) Tractor появился? Уважаемый, очевидно, тема не интересна для пользователей форума. И требовать конструктивного подхода не от кого...
djek666
Сорри.но выскажусь..
Молодой человек,Вас когда нибудь машина сбивала?НЕ ДАЙ БОГ!!!
удар кенгой ломает процентов 40 нижних костей..и это на 60 км\ч.
хрен с ним-Вам по..уй
на кой ляд нужно увеличивать массу и без того НЕУПРАВЛЯЕМОГО автомобиля?
почитайте теории постройки спорт-авто и поймете,что увеличение массы авто приемистости и управляемости не добавляет.Тем более кирпичу 2106.
ИМХО
umnik2.gif
synther
а мне про пороги интересно и актуально было бы посмотреть. А что касается фоты красивого кенгурина где то у меня была на компе. обязательно скину
Snake101
Synther скинь Фото Кенгурятника. А Уж Там Посмотрю Как Сделать. Возможно Что Даже Из Пластика Сделаю. Про Пороги- Фото Будет После 5 Анваря. Я Сделал Их Из Проф Трубы 60*40 А Вставляется Как И На Ниве- В Поддонкратники.
Viksy
а что скажете по поводу распорки под капотом?говорят, реально хорошая штука!стоит ли ставить?
дима44
Цитата(Viksy @ 29.12.2010, 19:41) *
а что скажете по поводу распорки под капотом?говорят, реально хорошая штука!стоит ли ставить?

у меня стоит распорка, моё мнение однозначно ставить, неточтобы машина прям преобразилась но эфект есть, темболее на старенькие кузова. я её купил можно сказать вобще мимоходом, пару раз приходилось ездить с ней и без, можно списать на самовнушение но чувствуетса что передок как пожёстче чтоли стал. сосед по гаражу, мужик в годах, раньше ремонтом авто занимался, увидел её сказал что хорошая штука и он себе сам такую самопалил давно когда у него исчо волга была, хотя к моим сракерским разработкам относитса скептически smile.gif вобщем свои питсот рублей оправдывает, imho канеш to_become_senile.gif
synther
фото кенгурина для Snake101 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жду фоток порогов все-таки хочу замутить
а по поводу трубы 60 это диаметр? а 40 длина? а толщина стенки трубы? в миллиметрах
какое крепление в поддамкратниках, как зафиксированы что бы не выскочили, или так держится?
спасибо.
Snake101
60?40 Это Ширина И Высота Квадрата Из Которого Сделаны Пороги. Толщина Стенки 2мм. Крепление Как На Ниве. В Поддонкратник Вставляется Болт, С Другой Стороны Гайка. Мне Блин Никак Фотик Не Сделают. Как Смогу, Будут Фото
synther
спасибо, буду продолжать следить за темой
alexey-leontyev2008
Цитата(дима44 @ 29.12.2010, 20:38) *
Цитата(Viksy @ 29.12.2010, 19:41) *
а что скажете по поводу распорки под капотом?говорят, реально хорошая штука!стоит ли ставить?

у меня стоит распорка, моё мнение однозначно ставить, неточтобы машина прям преобразилась но эфект есть, темболее на старенькие кузова. я её купил можно сказать вобще мимоходом, пару раз приходилось ездить с ней и без, можно списать на самовнушение но чувствуетса что передок как пожёстче чтоли стал. сосед по гаражу, мужик в годах, раньше ремонтом авто занимался, увидел её сказал что хорошая штука и он себе сам такую самопалил давно когда у него исчо волга была, хотя к моим сракерским разработкам относитса скептически smile.gif вобщем свои питсот рублей оправдывает, imho канеш to_become_senile.gif

Полностью согласен. У меня кузов не очень, давно искал решение проблемы рыскания морды по дороге в стороны. Начал с давления в колесах, закончил заменой балки с переборкой подвески. Ничего не помогло. Как-то решил с горя попробовать как казалось малозначительный и легкий способ и купить растяжку. Сначала разницы не заметил, зато когда через месяц снял для регулировки клапанов и прокатился без нее, то разница было огого...
TURBO
я так считаю что классика на то и есть классика какиетто обвесы это ж бред!!!! максимум это губа спереди я так считаю (не обижайтесь)
Sekutor
Цитата(дима44 @ 29.12.2010, 21:38) *
Цитата(Viksy @ 29.12.2010, 19:41) *
а что скажете по поводу распорки под капотом?говорят, реально хорошая штука!стоит ли ставить?

у меня стоит распорка, моё мнение однозначно ставить, неточтобы машина прям преобразилась но эфект есть, темболее на старенькие кузова. я её купил можно сказать вобще мимоходом, пару раз приходилось ездить с ней и без, можно списать на самовнушение но чувствуетса что передок как пожёстче чтоли стал. сосед по гаражу, мужик в годах, раньше ремонтом авто занимался, увидел её сказал что хорошая штука и он себе сам такую самопалил давно когда у него исчо волга была, хотя к моим сракерским разработкам относитса скептически smile.gif вобщем свои питсот рублей оправдывает, imho канеш to_become_senile.gif

Мужики, что за распорка под капотом такая? О чем речь?

Цитата(Snake101 @ 1.2.2011, 13:32) *
60?40 Это Ширина И Высота Квадрата Из Которого Сделаны Пороги. Толщина Стенки 2мм. Крепление Как На Ниве. В Поддонкратник Вставляется Болт, С Другой Стороны Гайка. Мне Блин Никак Фотик Не Сделают. Как Смогу, Будут Фото

Уважаемый, как успехи? Любопытно посмотреть на 06 с кенгурином.
oledg
Цитата(Sekutor @ 19.1.2012, 16:36) *
Мужики, что за распорка под капотом такая? О чем речь?

вот смотри
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU