Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агрессивный стиль вождения.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
opensuse2008
Всем доброго времени суток. Недавно заметил, что довольно часто стараюсь доехать до пункта назначения быстрее, даже если я и не спешу. Вследствие этого иногда езжу агрессивно(по-моему мнению). У кого такое было? Что делали?
Ролакс
Цитата(opensuse2008 @ 19.12.2010, 14:30) *
Всем доброго времени суток. Недавно заметил, что довольно часто стараюсь доехать до пункта назначения быстрее, даже если я и не спешу. Вследствие этого иногда езжу агрессивно(по-моему мнению). У кого такое было? Что делали?

С возрастом пройдет.
Пару-тройку раз разобьешь машину-и все станет на свое место.
Обычно все через это проходят.
Так что не переживай.
Роман Кировоград
Та не , разбивать то не обязательно, а возраст , это да, он дает свое, лет то сколько тебе, автор?
opensuse2008
ну 1 раз уже была, аиртрек решил со средней линии на перекрестке развернутся, я ехал в крайней левой, перед ударом наверно скорость была 50км/ч. Поначалу вроде тихо ездил, а щас о5 за старое вроде, но на перекретсках уже стараюсь тише ездить и не ездить в крайней левой полсосе. :) малоетка я еще 19. :)
Роман Кировоград
А . ну это с годами пройдет, просто держи себя в руках.))
Роман Петрович
opensuse2008 Заканчуй гонять , ты не один на дороге , ладно себе бошку разобьёш ,заживёт. А если кого небудь переедеш?
opensuse2008
хорошо, постараюсь. :)
777sem777
Точно пройдет... У самого прошло...
Viksy
Цитата
малоетка я еще 19. :)

да ты просто еще мало в жизни видел, не осознаешь, что на дороге за человеческие жизни отвечаешь.В молодости все любят почудить, главное палку не перегнуть!
я в свое время по работе попала в отделение спинно-мозговой травмы, так вот, там где-то 80% пациентов - молодые пацаны, которые уже никогда в жизни не будут ходить!причины травмы две - решили повыпендриваться за рулем и не расчитали свои силы или в воду вниз головой ныряли.Запомни одно: дорога не прощает хамства и самонадеянности и совсем не любит понты!А ПДД на крови написаны, так что не стоит их игнорировать!Удачи!
sedoy
Цитата(Ролакс @ 19.12.2010, 18:08) *
Цитата(opensuse2008 @ 19.12.2010, 14:30) *
Всем доброго времени суток. Недавно заметил, что довольно часто стараюсь доехать до пункта назначения быстрее, даже если я и не спешу. Вследствие этого иногда езжу агрессивно(по-моему мнению). У кого такое было? Что делали?

С возрастом пройдет.
Пару-тройку раз разобьешь машину-и все станет на свое место.
Обычно все через это проходят.
Так что не переживай.

ну не знаю не знаю))) у меня прошло только с появлением маленького ребенка в машине))) хотя скорость медленее вроде и не стала, просто более плавно ездить стал чтоли)
Kirill_D
Цитата(opensuse2008 @ 19.12.2010, 15:30) *
Всем доброго времени суток. Недавно заметил, что довольно часто стараюсь доехать до пункта назначения быстрее, даже если я и не спешу. Вследствие этого иногда езжу агрессивно(по-моему мнению). У кого такое было? Что делали?


Да есть такое, что делал, а не чего тут не поделаешь...Лишний раз на светофор не пролетаю, а заранее торможу чтоб под красный попасть и отпустить впереди плетушихся или просто вперед отпускаю машины, потом как ввалю и сразу легче становится rofl.gif
Ещё есть такая фигня, когда везешь кого то очень важного, ну типо надо показать что хороший водятел и всё такое grin.gif , начинаю косячить и ехать как ученик, вот это вообще раздражает diablo.gif
Ролакс
Цитата(Kirill_D @ 20.12.2010, 0:58) *
Ещё есть такая фигня, когда везешь кого то очень важного, ну типо надо показать что хороший водятел и всё такое grin.gif , начинаю косячить и ехать как ученик, вот это вообще раздражает diablo.gif

ВВП? grin.gif
Sprpddr
Грю те как 22-х летний))) После третьей аварии - как бабка отшептала. Учись на чужих ошибках.
INVICTUS
Мне 21, шило в жопе рассосалось когда 5 месяцев назад встретил свою любимую, которая сказала, что если я разобьюсь, то сломаю её жизнь тоже. Это дало такой эффект, что теперь я примерный водитель, до этого я творил такое, что страшно вспоминать. Теперь если пошалить и могу, то делаю это на парковке крупной, когда там машин нету. Дрифт красивый получается. Так что любовь тоже остепеняет.
Viksy
Цитата
Мне 21, шило в жопе рассосалось когда 5 месяцев назад встретил свою любимую, которая сказала, что если я разобьюсь, то сломаю её жизнь тоже. Это дало такой эффект, что теперь я примерный водитель, до этого я творил такое, что страшно вспоминать. Теперь если пошалить и могу, то делаю это на парковке крупной, когда там машин нету. Дрифт красивый получается. Так что любовь тоже остепеняет.

это правильно.Всех нас кто-то любит, переживает за нас.давайте беречь не только себя, но и своих близких.К тому же из-за понтов на дороге могут пострадать абсолютно невинные люди!!!Давайте не забывать об этом.Дорога - это серьезно. а хочется почудить - всегда можно найти площадку, где никого нет, вот там можно и развернуться по полной!Короче к чему это я, я не против скорости, дрифта и прочих подобных вещей, это интересно, это адреналин, но ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО!!!дорога для этого не подходит!
Жэка
Было мне 16 когда отец посадил меня за баранку. Я был талантливый ученик и через пару месяцев выжимал с копейки максималку. Года не прошло я в дрифте парковал машину перед школой, батя узнал и меня на месяцок спешили. Ну ничего гонялся на велике за ГАЗонами и городскими автобусами, ну очень любил скорость и вкус победы. В 19 родители подгнали мне 21011 с двиглом 1.5 ( год был 1993), во где раздолье то. Всё что ехало обгонялось моментом. Машины на горизонте заставляли сосредотачиватся и вжимать педаль газа в пол. Много воды утекло с тех пор. Три Жигуля отправил не свалку (не подлежали востановлению) не по моей вине, учил меня отец правилу трёх Д, вот изза этого и страдал.
Ну и что изменилось - да ничего. По городу до 90 скорость, по трассе до конца. Зря надеялись когдато родители, зря надеетса уж 14 год жена. Привыкла старшая дочь (13 лет), привыкает младшая (9 мес.).
И мне старому дол...бу уж 37 скоро.

Машинка для выездов и для семьи самый раз у меня - BMW 335
Роман Кировоград
Да, бываю исключения из правил))).
Mitka
Цитата(Жэка @ 20.12.2010, 23:04) *
... Три Жигуля отправил не свалку (не подлежали востановлению) не по моей вине, учил меня отец правилу трёх Д, вот изза этого и страдал...

Интересный вывод... Я то всегда думал, что правило 3-х Д - это когда все разъехались и никто не пострадал! grin.gif
Шахид Магамедов
Я тоже частенько в молодости грешил. Тачка, скорость и тюнинг. Каждому нормальному мужику хочется быть круче другого. Хочется всегда быть лидером. Это нормально. Однако я как-то совершенно случайно прибился к тусовке стритрейсеров, под предводительством Макса "TANK" (основатель стритрейса в Ленинграде). Там было целая толпа таких же придурков на машинах как и я. Все они сами крутили какие-то тюнинги на свои класски, зубилы и опелегольфы. И о чудо! сражались на 402 метрах.
После этого как-то гонять по городу как-то и не хотелось просто так. И так на машине была наклейка streetrace и фирменый ромбик streetrace.spb.ru.
Ну а далее через несколько лет решили попробовать организовать уикэнд ралли Суоранда. И вот тут-то всех проперло - и множество уличных гонщиков пошли всерьез заниматься ралли. Вот например всем известный дрифтер Тимофей Кошарный из CHE Drift, как и вся CHE team целиком вышла из уличных гонщиков.
Вообщем пошла подготовка тачек именно не к повседневному дроганию со светофора, а к массовым крутым мероприятиям. ВОт там та все и жгли аццки. гонки на 402, спринты, р3к, ралли, опятьже дрифт.
Так что последние несколько лет я езжу исключительно не более 70 в городе, не более 100 по трассе и не более 130 по автомагистралям. И кому-то что-то доказывать просто не охота. Все что надо я уже себе доказал. Правда иногда бывают всплески агрессии - вот в питерские снегопады я по городу тоже гнал 70, когда все ехали 25-35км/ч. Да и мног чего еще...
Просто мозг надо чтоб работал. Ну и тренироваться надо.
Вот сейчас все "дрифтят" около парковок гипермаркетов и щитаются самыми крутыми - а им бы ехать на замерзшее озеро, накатывать там трассу с поворотами разными и прямыми участками и там пытаться пройти круг на максимальной скорости - и круто и полезно и тачку сильно не угробишь, если не утопишь.
НУ вы меня поняли.
Sprpddr
Цитата(Шахид Магамедов @ 21.12.2010, 2:48) *
и тачку сильно не угробишь, если не утопишь.

Оптимистично grin.gif
opensuse2008
спс. :) тут недавно "подрифтил". :) и понял что на стоке это не то. :) на время мне это дело разонравилось, и хорошо.
DGAZ
Цитата(opensuse2008 @ 21.12.2010, 14:12) *
спс. :) тут недавно "подрифтил". :) и понял что на стоке это не то. :) на время мне это дело разонравилось, и хорошо.

Зимой хорошо дрифтить))) Люди от такой манеры езды в шоке. А насчет того что агресивно ехать, не понимаю зачем. Всё равно на светофоре ты так же стоишь как и многие, 2-3 секунды дают шанс лишь в гонке, а на дороге эти секунды могут спасти жизнь. Единственное когда надо спешить, это если родные при смерти и надо доставить в больницу срочно. Вот тогда надо гашетку давить в пол
Шахид Магамедов
Цитата(Sprpddr @ 21.12.2010, 7:29) *
Оптимистично grin.gif

А куле, и такое бывало. Трактором или джипом доставали. На финском заливе даже прибегали к помощи МЧС. Почти каждый год кто-то топица.


Цитата(DGAZ @ 21.12.2010, 16:15) *
Единственное когда надо спешить, это если родные при смерти и надо доставить в больницу срочно. Вот тогда надо гашетку давить в пол


Чтобы валить с педалью в полу надо быть на 100% уверенным, что увернешься от перебегающего дорогу столба, автобуса, бензовоза и пр. и пр.
Надо уметь проходить повороты на предельной скорости, оттормаживаться эффективно и крутить головой на 360 градусов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU