Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: продала ли?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
alxex-1207
просмотрела темы, но похожего не нашла. помогите с консультацией пож-та.
продавала машину, отдала документы и машину, получила деньги, но куплю-продажу не оформили. машина с учета снята, стоит никуда не ездит. но как оказалось, что владельцем по-прежнему являюсь я. покупатель оформлять куплю-продажу не хочет - говорит тогда выкупай машину обратно. но мне это тоже не выгодно - я теперь ее за прежнюю цену не продам уже...(
вопрос- есть ли како-то способ прийти куда-то, например в гаи, и попросить списать с меня машину полностью, потому как просто не знаю где этот чудо-покупатель...? или может еще какие идеи подбросите?
ВаНеК
без договора Купли-ппродажи машина является вашей собственностью... если данные ПТС помните, можно составить договор купли продажи самому и подделать его подпись :)
тем более и что с того что вы являетесь собственником машины? она снята с учета, налог не капает :)
Alex/67
Можно заявить об угоне покупатель сам найдётся)
alxex-1207
покупатель и не проподает - он с мужем работает, но оформлять не хочет... а я обратно теперь уже тоже не хочу - потеряю в деньгах,
а про налог точно?? мне как раз сказали, что налог всё равно останется за мной по номеру двигателя до оформления купли-продажи.... да и юридическую ответсьвенность в случае чего мне нести не хочется...
ВаНеК
вы откуда? в РФ налог начинает капать с момента выдачи номеров и свидетельства о регистрации, и прекращает при сдаче свидетельства вместе с номерными знаками в ГИБДД...
Sancho_SP
С учета снята - это значит на транзитах? Тогда формальное право собственности у продавца, но налог никакой не капает.

Если расписку за деньги не давали, то проще всего сказать покупателю или оформляй собственность, или "забудем" что ты деньги какие-то платил. А то умный что-то сильно, "обратно выкупай"..
alxex-1207
спс за ответы, буду думать...только вот птс то у него...но те5перь как-то не так безнадежно все кажется...
Sancho_SP
А у кого ПТС, именной документ, - это вообще не важно. Может знакомый этот ПТС украл, может на хранение взял. Пусть ещё докажет.
VaSer
Цитата(Sancho_SP @ 19.12.2010, 16:55) *
С учета снята - это значит на транзитах? Тогда формальное право собственности у продавца, но налог никакой не капает.

Если расписку за деньги не давали, то проще всего сказать покупателю или оформляй собственность, или "забудем" что ты деньги какие-то платил. А то умный что-то сильно, "обратно выкупай"..

+1
Цитата(alxex-1207 @ 18.12.2010, 22:07) *
просмотрела темы, но похожего не нашла. помогите с консультацией пож-та.
продавала машину, отдала документы и машину, получила деньги, но куплю-продажу не оформили. машина с учета снята, стоит никуда не ездит. но как оказалось, что владельцем по-прежнему являюсь я. покупатель оформлять куплю-продажу не хочет - говорит тогда выкупай машину обратно. но мне это тоже не выгодно - я теперь ее за прежнюю цену не продам уже...(
вопрос- есть ли како-то способ прийти куда-то, например в гаи, и попросить списать с меня машину полностью, потому как просто не знаю где этот чудо-покупатель...? или может еще какие идеи подбросите?

если что то ему там не нравится,заявление об угоне решит вашу проблему.
я продал машину по ген доверенности 2 года прошло.в первый год пришел налог я отдал его новому хозяину,во второй год опять,в конце концов пришли дяди и попросили заплатить транспортный налог который я оказывается не плачу уже 2 года. ну я обиделся и заяву об угоне написал,через 2часа звонок от нэв хозяина и вопрос зачем я так сделал,я все объяснил и вопрос быстро аннулировался!!!
так что вот так.
федор
А можно просто утилизировать машину. Для этого ни машина не документы ненужны,только заявление от владельца.
VaSer
Цитата(федор @ 19.12.2010, 18:19) *
А можно просто утилизировать машину. Для этого ни машина не документы ненужны,только заявление от владельца.

Супер жестокое наказание smile.gif
alxex-1207
Цитата(федор @ 19.12.2010, 18:19) *
А можно просто утилизировать машину. Для этого ни машина не документы ненужны,только заявление от владельца.


а это как вообще? просто в гаи? и почему жестокое наказание? - покупатель больше не сможет ее никогда пользоваться? если утилизация без машины - значит онагде-то останенется?
извините, если вопросы звучат глупо - просто думала, что утилизация это когда привозишь машину, оформляешь утилизацию и ее забирают...а говорят, машина не нужна....
ВаНеК
он не сможет ее поставить на учет - так как ее не существует :)
Sancho_SP
А вот с утилём вопрос ещё. Машина же уже снята с учета для продажи. Может получиться такая лажа, что надо ставить на учет и снимать в утиль по новой. Проще в угон)
ВаНеК
Цитата(Sancho_SP @ 19.12.2010, 21:09) *
А вот с утилём вопрос ещё. Машина же уже снята с учета для продажи. Может получиться такая лажа, что надо ставить на учет и снимать в утиль по новой. Проще в угон)

ненадо! можно просто прийти и написать заяву что машина в утиль... мол все доки остались в машине после сдачи в чермет))))
федор
Цитата(alxex-1207 @ 19.12.2010, 18:46) *
Цитата(федор @ 19.12.2010, 18:19) *
А можно просто утилизировать машину. Для этого ни машина не документы ненужны,только заявление от владельца.


а это как вообще? просто в гаи? и почему жестокое наказание? - покупатель больше не сможет ее никогда пользоваться? если утилизация без машины - значит онагде-то останенется?
извините, если вопросы звучат глупо - просто думала, что утилизация это когда привозишь машину, оформляешь утилизацию и ее забирают...а говорят, машина не нужна....



Я когда утилизировал машину сказал что утопил ее на рыбалке. Вместе с документами ушла под лед. И все. Никаких проблем небыло.
TheDrDisel
Скажите пожалуйста, действителен ли рукописный договор купли-продажи, без заверения у нотариуса. извиняюсь за оффтоп. т.е. это будет единственный документ потверждающий мое право на приобретение этого авто, которое снято с учета и находится в другом городе и его надо перегонять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU