Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неработает светофор,как быть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
DGR
вожу машину месяца 4 всего,несталкивался с такой ситуацией ещо.Обычный перекресток,обычные светофоры.С моей стороны всегда горит красный,на пересекающей дороге горит зеленый,потом моргнет и опять горит зеленый,с моей стороны красный как горел так и горит.Моя дорога главная по знаку приоритета.Но как бы знаки приоритета действуют когда горит желтый.Водители пересекающей дороги незнают что светофор глючит и едут как положено на зеленый.
Как быть в такой ситуации?т.к ночь я посмотрел по сторонам,перекресток пустой,гаишников нет,быстренько проехал.Но как быть если такое повторится?
дима44
так в гаи позвонить или в милицию наверно, чтобы починяли, а проезжать пезпалева и пошурику)))
DGR
сам то хоть раз звонил? grin.gif
ктонить по правилам мне объяснит ситуацию?
Ролакс
Цитата(DGR @ 17.12.2010, 21:26) *
сам то хоть раз звонил? grin.gif

Дык вот каждый думает,что это сделают за него,а машинки нехай бьются пока))
Господин поручик
Обращайся к властям. Я обращался...и не раз.
дима44
Цитата(DGR @ 17.12.2010, 23:26) *
сам то хоть раз звонил? grin.gif
ктонить по правилам мне объяснит ситуацию?

не, незвонил, но и ситуаций таких небыло, но если чего как минимум, при встрече гайцам сказал-бы.
AsarNik
Цитата(DGR @ 17.12.2010, 22:26) *
сам то хоть раз звонил? grin.gif
ктонить по правилам мне объяснит ситуацию?

По правилам ты н е имееш права выезжать на перекресток при неработающем светофоре. а темболее когда горит запрещающий сигнал! agree.gif
RUSL45
Цитата(AsarNik @ 18.12.2010, 3:06) *
Цитата(DGR @ 17.12.2010, 22:26) *
сам то хоть раз звонил? grin.gif
ктонить по правилам мне объяснит ситуацию?

По правилам ты н е имееш права выезжать на перекресток при неработающем светофоре. а темболее когда горит запрещающий сигнал! agree.gif

При не исправном светофоре в действие вступают знаки приоритета,в каждой области есть свой сайт гибдд,заходим-сообщаем,не стесняемся,я бы на этот перекрёсток пока не совался бы на твоём месте пока не отремонтируют
yurecgod
Цитата(RUSL45 @ 18.12.2010, 7:38) *
Цитата(AsarNik @ 18.12.2010, 3:06) *
Цитата(DGR @ 17.12.2010, 22:26) *
сам то хоть раз звонил? grin.gif
ктонить по правилам мне объяснит ситуацию?

По правилам ты н е имееш права выезжать на перекресток при неработающем светофоре. а темболее когда горит запрещающий сигнал! agree.gif

При не исправном светофоре в действие вступают знаки приоритета,в каждой области есть свой сайт гибдд,заходим-сообщаем,не стесняемся,я бы на этот перекрёсток пока не совался бы на твоём месте пока не отремонтируют


Аналогично...
Sancho_SP
Если докапываться до правил, то:

1. Светофор считается неисправным(неработающим), если на нём не горит ни один сигнал, мигает желтый, либо горят красный и зелёный одновременно. Во всех остальных случаях сигнал однозначен и ему следует подчиняться, знаки приоритета не имеют силы.
2. Постоянно горящий красный таки постоянно запрещает движение, чем бы его постоянность горения вызвана не была. В случае ДТП ехавший на красный будет виноват.
varvar-s
Цитата(Sancho_SP @ 19.12.2010, 17:04) *
Если докапываться до правил, то:

1. Светофор считается неисправным(неработающим), если на нём не горит ни один сигнал, мигает желтый, либо горят красный и зелёный одновременно. Во всех остальных случаях сигнал однозначен и ему следует подчиняться, знаки приоритета не имеют силы.
2. Постоянно горящий красный таки постоянно запрещает движение, чем бы его постоянность горения вызвана не была. В случае ДТП ехавший на красный будет виноват.


мигающий желтый-разрешает движение-означает нерегулируемый перекресток-действуют знаки приоритета.
Sancho_SP
А я что написал?
DGR
значит в этом случае мне надо было разварачиваться и ехать через другой перекресток?
Sancho_SP
Цитата(DGR @ 19.12.2010, 19:21) *
значит в этом случае мне надо было разварачиваться и ехать через другой перекресток?



По правилам - да. Либо ждать пока починят. А уж соблюдать-ли их настолько - личное дело каждого.
Шахид Магамедов
Доехал по любого сотрудника ДПС и сообщил о не рабочем светофоре. А если в падлу, то набираем 02 и сообщаем туда. Броблем никаких.
Можете еще медвежонку в твиттер написать
varvar-s
Цитата(Sancho_SP @ 19.12.2010, 19:06) *
А я что написал?

1. Светофор считается неисправным(неработающим), если на нём не горит ни один сигнал, мигает желтый.....
Sancho_SP
Ну и чем отличается мигающий желтый от неработающего светофора в итоге?))
varvar-s
Цитата(Sancho_SP @ 21.12.2010, 14:17) *
Ну и чем отличается мигающий желтый от неработающего светофора в итоге?))

желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; взято отсюда http://www.gazu.ru/pdd/?page=6 . мигающий желтый сигнал не есть неисправный светофор-вот я о чем.
tap2
+1
Kedr
У нас тут пару недель назад сузуки протаранила щит управления светофорами. в итоге светофоры на оживленном перекрестке отключились полностью. Вы бы видели что на нем творилось !!! но знаки то висят же !!! уровень знаний водителями ПДД очень низкий и равен почти нулю. Сузуки отправилась в металлолом, а блок управления только недавно новый поставили.
RUSL45
Смотрел тут по тв дорожное движение в Кабуле,там светофоров похоже вообще нет,схема движения - хаос,у кого автоматов больше из машины выглядывает,да сигнал погромче тот и прав.Веселуха млин.
Господин поручик
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.12.2010, 19:54) *
Доехал по любого сотрудника ДПС и сообщил о не рабочем светофоре. А если в падлу, то набираем 02 и сообщаем туда. Броблем никаких.

Хех.. С таким же успехом можно пожаловаться...ну в банкомат или, допустим-в урну... Ментам до лампочки светофоры. Я тут начал было ДПС-нику ябедничать на светофор, а он говорит-обращайтесь в городской отдел транспорта-там занимаются всей организацией дорожного движения.
Хотя раньше такая служба была с структуре ГАИ
Шахид Магамедов
Цитата(Господин поручик @ 23.12.2010, 0:04) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.12.2010, 19:54) *
Доехал по любого сотрудника ДПС и сообщил о не рабочем светофоре. А если в падлу, то набираем 02 и сообщаем туда. Броблем никаких.

Хех.. С таким же успехом можно пожаловаться...ну в банкомат или, допустим-в урну... Ментам до лампочки светофоры. Я тут начал было ДПС-нику ябедничать на светофор, а он говорит-обращайтесь в городской отдел транспорта-там занимаются всей организацией дорожного движения.
Хотя раньше такая служба была с структуре ГАИ

А я думал это только у нас в Питере аномальная зима со снегом и сосулями и полное положение властями на народ. У нас в милицию идут не работать, а зарабатывать.
Господин поручик
Шахид... твоя картинка с ПЫЩ ПЫЩ по сосулькам как раз в тему была))
Ролакс
Цитата(Шахид Магамедов @ 22.12.2010, 23:09) *
У нас в милицию идут не работать, а зарабатывать.

+250,точно также.Справедливости ради надо сказать,что з/плата-косметическая.
Шахид Магамедов
Цитата(Господин поручик @ 23.12.2010, 0:12) *
Шахид... твоя картинка с ПЫЩ ПЫЩ по сосулькам как раз в тему была))

Так у нас тут опять сосули! Все как в прошлый год. Только теперь про нанотехнологии и лазеры не говорят.
Сейчас она вот так жгет - http://www.dp.ru/a/2010/12/21/Valentina_Matvienko_trebu. Почитайте внимательно и вдумайтесь что она написала.

Профессоршу уважаемую... кардиолога снегоуборочной машиной умертвили, ребенок 2х лет попал под колеса мусоровоза - мусоровоз занесло на санки.... да и много чего еще. Я тут недели 2 назад , когда "Моника" пришла 8 часов ехал 15километров!!! Не в черте города.


Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах— резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане— две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою«Кобзаря» Шевчены—
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

Vyatich
Хм...
Шахид Магамедов
Цитата(301530 @ 23.12.2010, 14:59) *
Хм...

vaz.ee давно уже опопсел и ничего толкового, кроме...там не найдешь.
картинко подтвержаэ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU