Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
SoCrazy
Вобщем случилось следующее. Ехал я по главной, проезжал перекресток на зеленый свет, со встречки на второстепенку налево поворачивал дедок, ехал он на стрелку (доп. секцию светофора), в результате мы с ним столкнулись. Я уверен что я прав. Гайцы сделали меня виноватым, типо я должен был дать ему завершить мневр, но я то ехал на зеленый и поглавной! Какие шансы выиграть дело? Моей машине значительный ущерб нанесен, хотелось бы возместить. А так моя страховая тока ему покрывает, мне ессно за свой счет все делать( Я из Луганска, был бы благодарен любой Юридической помощи
Господин поручик
Цитата(SoCrazy @ 6.12.2010, 19:19) *
проезжал перекресток на зеленый свет, со встречки на второстепенку налево поворачивал дедок, ехал он на стрелку (доп. секцию светофора), в результате мы с ним столкнулись...


Так не бывает!! Так не должно быть!! Чтобы и тебе и деду одновременно светил зеленый... Светофоры для того и ставят, чтобы не пересекались пути движения на разрешающий сигнал. Что-то ты недоговариваешь....Давай схему рисуй...попробуем разобраться. У деда стрелка вместе с основным красным горела или с зеленым? А включаются стрелка и твой зеленый одновременно?
...давай схему и протокол
sedoy
Цитата(SoCrazy @ 6.12.2010, 20:19) *
Вобщем случилось следующее. Ехал я по главной, проезжал перекресток на зеленый свет, со встречки на второстепенку налево поворачивал дедок, ехал он на стрелку (доп. секцию светофора)

эээ это что за хитро такая стрелка то? обычно стрелка "с встречной на лево" загорается или после твоего зеленого или до
Цитата(SoCrazy @ 6.12.2010, 20:19) *
Гайцы сделали меня виноватым, типо я должен был дать ему завершить мневр, но я то ехал на зеленый и поглавной! Какие шансы выиграть дело? Моей

судя из описания ты ехал на свеже включившийся сигнал а "дедок" на заканчивающий сигнал светофора. по правилам он должен завершить маневр, ты соответственно должен его пропустить
Господин поручик
Возможно на этом перекрестке такая дурацкая схема и есть... У нас вот есть перекресток в виде мерсовской звезды...так там так и было-и тем и этим горит зеленый!!! Пипец... Пока я в ГАИ письмо не написал, так и ездили там, шарахаясь друг от друга
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2010, 1:33) *
Возможно на этом перекрестке такая дурацкая схема и есть... У нас вот есть перекресток в виде мерсовской звезды...так там так и было-и тем и этим горит зеленый!!! Пипец... Пока я в ГАИ письмо не написал, так и ездили там, шарахаясь друг от друга

эээ, если тут таже схема - то надо было фиксировать это дело и в суд, пущай машин восстанавливают
SoCrazy
Завтра еде в гаи, возьму материалы по делу, отсканирую и выложу все
Msnc
Цитата(sedoy @ 7.12.2010, 0:18) *
судя из описания ты ехал на свеже включившийся сигнал а "дедок" на заканчивающий сигнал светофора. по правилам он должен завершить маневр, ты соответственно должен его пропустить

Скорее всего так и было. У тебя горел красный, навстречу стрелка пропускала налево. Потом стрелка выключилась, а вам дали зеленый. По идее ты действительно должен был деда пропускать, что бы он закончил маневр. Если бы были свидетели, то можно было бы нажимать на то, что дед въехал на перекресток на уже потухшую стрелку. Но щас уже врятли что то докажешь.
Кстати, а где этот перекресток в Луганске?
SoCrazy
Цитата(Msnc @ 7.12.2010, 7:17) *
Цитата(sedoy @ 7.12.2010, 0:18) *
судя из описания ты ехал на свеже включившийся сигнал а "дедок" на заканчивающий сигнал светофора. по правилам он должен завершить маневр, ты соответственно должен его пропустить

Скорее всего так и было. У тебя горел красный, навстречу стрелка пропускала налево. Потом стрелка выключилась, а вам дали зеленый. По идее ты действительно должен был деда пропускать, что бы он закончил маневр. Если бы были свидетели, то можно было бы нажимать на то, что дед въехал на перекресток на уже потухшую стрелку. Но щас уже врятли что то докажешь.
Кстати, а где этот перекресток в Луганске?

Перекресток ул. Буденого и ул. 26  Бакинских Комисаров


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU