Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензин есть ли разница?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Barracuda91
Добрый вечер уважаемые опытные товарищи возник такой вопрос у меня ваз 21063 езжу на 92ом но вот однажды кончился бензин и я залил из копейки литр 80го что бы до заправки доехать разницу в бензине я не почувствовал вообще машина вела себя точно так же.Отсюда вопрос а есть ли вообще разница на чем ездить могу ли я залить из копейки остаток 80го (литров 20)не повлечет ли это за собой серьезных последствий?
Роман Петрович
Вопрос к тебе , почему ты комп не втыкаеш в розетку с 120 вольтами???
Вот по этому и не стоит лить в машину всякую мачмалу , разницу почувствуеш позже на авторынке когда начнёш запчасти скупать.
Barracuda91
вобщем это меня и интересовало:))))тоесть 80й оставить для розжига костров?:))))
Роман Петрович
зачем? продай копендосовцам и купи 92.
Barracuda91
ну про костры я образно:)))этим и займусь просто надо было убедиться что для езды мне он не пригоден:))))
Kedr
Смешать не пробовал?
Barracuda91
с 92м????смысла нет там октановое число ниже 90 получается:)а вообще я не шарю в этом если что дельное подскажешь то может и сделаю:))))
дима44
многие ездят мешая 50\50 92 и 80, в основном это практикуют те кому 80 на халяву достаётса, только желательно зажигание подкоректировать. моя шестёрка, до того как попала мне, ездила на такой смеси кстати.
Barracuda91
ну и как она после такой смеси?:))просто не хочется сэкономив полкило рублей потратить на ремонт гораздо больше:)))вот и опасаюсь:)))
Роман Кировоград
Да ничего с ней не случится , зажигание чуть позже, и вперед.

Темы , по твоему вопросу , в поиске форума есть. ЗАКРЫТО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU