Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дубеет педаль тормоза на морозе
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Яков
Доброго всем вечера!
Сегодня на улице -15 и педаль стала "дубовой". Такое чувство как-будто почти без вакуумника. Тормозит норм всё, просто педаль тугая. После того как минут 20 проехал педаль вновь стала привычной мне жесткости. Ехал щас с работы обратно и сценарий такой же. Подскажите что может быть?
федор
Цитата(Яков @ 30.11.2010, 17:33) *
Доброго всем вечера!
Сегодня на улице -15 и педаль стала "дубовой". Такое чувство как-будто почти без вакуумника. Тормозит норм всё, просто педаль тугая. После того как минут 20 проехал педаль вновь стала привычной мне жесткости. Ехал щас с работы обратно и сценарий такой же. Подскажите что может быть?



Замерзает конденсат в вакуумнике. Это нормально.
Саня Курган
Выехал сегодня на машине,когда газ отпускаю и на нейтралку ставлю обороты,так и остаются на 1.500-2.000т.Пока педаль газа не подтянешь ногой на себя

VAZ-74
Тяга значит намножко задевает за что то.
Саня Курган
Цитата(VAZ-74 @ 30.11.2010, 21:03) *
Тяга значит намножко задевает за что то.


Может об коврик,как раз я вчера там переворотил все когда подключал подогрев заднего стекла.Пока педаль не потянешь на себя так и будет на оборотах больших орать.
федор
Цитата(VAZ-74 @ 30.11.2010, 18:03) *
Тяга значит намножко задевает за что то.



Может и заслонку в карбе заедать.
Саня Курган
Цитата(федор @ 30.11.2010, 21:07) *
Цитата(VAZ-74 @ 30.11.2010, 18:03) *
Тяга значит намножко задевает за что то.



Может и заслонку в карбе заедать.


Навсякий случай завтра посмотрю,потому что когда t* двигла дошла до 90* обороты уже спадали.
Яков
Цитата(федор @ 30.11.2010, 17:39) *
Цитата(Яков @ 30.11.2010, 17:33) *
Доброго всем вечера!
Сегодня на улице -15 и педаль стала "дубовой". Такое чувство как-будто почти без вакуумника. Тормозит норм всё, просто педаль тугая. После того как минут 20 проехал педаль вновь стала привычной мне жесткости. Ехал щас с работы обратно и сценарий такой же. Подскажите что может быть?


Замерзает конденсат в вакуумнике. Это нормально.


а вот мне щас знакомый сказал такую вещь..говорит, что может тормозуха хреновая или жидкость попала в нее чуть и поэтому на морозе тормозуха густеет и поэтому педель такая добовая. может быть такое?
Волкодав
Нагрелось, вот и все нормально стало. Тормозуху надо менять раз в 2-3 года, чтоб свежая была.
Тормозуха тоже густее немного на морозе. Лично у меня и педаль сцепления начнает похуже нажиматься, от мороза, потом нормально. Там вакуумника нет.
Lev_Ekb
Цитата(Яков @ 30.11.2010, 21:11) *
Цитата(федор @ 30.11.2010, 17:39) *
Цитата(Яков @ 30.11.2010, 17:33) *
Доброго всем вечера!
Сегодня на улице -15 и педаль стала "дубовой". Такое чувство как-будто почти без вакуумника. Тормозит норм всё, просто педаль тугая. После того как минут 20 проехал педаль вновь стала привычной мне жесткости. Ехал щас с работы обратно и сценарий такой же. Подскажите что может быть?


Замерзает конденсат в вакуумнике. Это нормально.


а вот мне щас знакомый сказал такую вещь..говорит, что может тормозуха хреновая или жидкость попала в нее чуть и поэтому на морозе тормозуха густеет и поэтому педель такая добовая. может быть такое?


тормозуха густеет на морозе и это нормально.
тормозуху менял летом, как прошлой зимой так и этой педаль одинаково дубовая при минус 30

п.с. при -20 педаль нормальная
RUSL45
Цитата(Яков @ 30.11.2010, 19:33) *
Доброго всем вечера!
Сегодня на улице -15 и педаль стала "дубовой". Такое чувство как-будто почти без вакуумника. Тормозит норм всё, просто педаль тугая. После того как минут 20 проехал педаль вновь стала привычной мне жесткости. Ехал щас с работы обратно и сценарий такой же. Подскажите что может быть?

Блин,ну прямо как сегодня у меня все было,меня тоже это напрягло,помоему в том году такого не было
Oleg884
тож такая ж фигня
педаль тормоза жёсткая жёсткая, но машинка тормозит при сильном нажатии
КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ???
Шеff
Какой возраст вашей жидкости?
Яков
Цитата(Шеff @ 30.11.2010, 20:39) *
Какой возраст вашей жидкости?

~год назад менял ГТЦ. вроде как вся старая жидкость вышла в процессе прокачки
Шеff
Я лью Рос Дот 4,вроде без проблем.Причем во все 3 авто.
DGAZ
Такая фигня случилось сейчас, машину завел на улице -16. Завелась со второго раза, но педаль тормоза тугая через чур))
Шеff
Опять то-же.Проблема в жыдкости+уменьшения зазоров от холода.Вроде абсурд,но это имеет место.Вакуум холодный.....
Kedr
У моей тоже такое вчера было, педаль тугая-тугая. Благо после прогрева всё стало нормально. А еще руль не свернешь! Видно задубело масло в редукторе рулевом.
ВаНеК
аналогично... я склоняюсь к тому, что пришел писец клапану на ВУТ! а металлический (старого образца, как у меня - в продаже не найти) :(
Шеff
Как не старайтесь,но пока вакуум не нагреется педаль будет тугая.С этим ничего не поделаешь!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU