Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно! Как открутить болты на 10 головки блока?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Dexiter
ваще сакс. 1.5м трубу ставлю - не могу скрутить. боюсь сломать болты. как грамотно скрутить? чем нагреть это всё дело?
yurecgod
ну ваще то они должны быть зажаты под 12 кгс максимум.....

я нечего не грел..

тока там не М10

там М12х1.25

и с краю М8
Dexiter
да, точно... на 12.... но вообще все болты мёртво сидят
Enkei
Там 12. Купи одну штуку хорошую головку. Сам сорвал три чтоль штуки русских головок, купил набор Apelas и болты отлетели как из пулемета. Сорвать болты не боись, с большей вроятностью хреновая головка сорвется...
З.Ы. Как ща помню, сам тож ругался =))
Dexiter
с инструментом проблем нет. Просто не получается сдёрнуть. несколько человек пробовали... либо паяльной лампой голову обжигать?
yurecgod
Цитата(Dexiter @ 21.11.2010, 8:57) *
с инструментом проблем нет. Просто не получается сдёрнуть. несколько человек пробовали... либо паяльной лампой голову обжигать?


если ты нагреешь её то по мне так ещё хуже будет.
Дык вы со всей дури скручиваете и не получается?
Или вы боитесь сломать? Если там стоковые болты
то их конечно хрен сломаешь.

Ваще если там так сильно зажата большая вероятность,
что бошку повело :(
Dexiter
со всей дури тянем... хоть другой машиной дёргай)))
болты заводские
Ролакс
На трубу еще трубу одень побольше,и без всяких напрягов пойдет.Или ломик в нее вставь.
Enkei
Ну там приложиться то хорошо надо, но у меня полметровым рычагом все открутилось. Тех же лет машина, такие же болты на 12, и я не думаю что я настолько сильнее тебя чтоб они у тебя не страгивались...
Бошку низзя паяльной лампой, она тебе спасибо не скажет.
И машиной тож лучше не дергай.
Да, вот еще метод: берешь молоточек потяжелее(я юзал 0.8кг), и довольно сильно бьешь по головкам болтов через проставку, например удлиннитель для головок. Слетают лучше...
Dexiter
friends.gif пойду мастырить... результаты в свою тему выложу
Dexiter
эм...1 головка лопнула, 2 съелись. не могу открутить последний болт, съелся... высверлил немного, попробовал привариться - метал сакс... так и остался пока с одним болтом((((
Enkei
Значит не все радужно с инструментом все же. Купи одну штука добротную дорогую головку, и выйдет все, и заворачивать обратно куда приятнее будет...
Да, болты новые купи. Они одноразовые.
Dexiter
купил. новую голову, дорогую.... она проскальзывает на этом болте
Enkei
Не, ну с сорванным болтом смысла то что делать. Надо было сразу... Ща не знаю чем тебе помочь. Сварка лопнет... видать высверливать придется, мегагеморрой...
Мне больше повезло - у меня головки дохли пока нормальную не купил...
Dexiter
походу придётся шляпу болта под ноль стачивать болгаркой, если подлезу(((
yurecgod
афигеть, я даже не знал что такое может быть
явно не заводская затяжка! Сочувствую!
DUL06
У меня был такой болт, порвал голову на 12 из Арсеналовского набора, открутил звездочкой, правда не помню на сколько.
Dexiter
переносимся в мою тему
Роман Кировоград
Проблема решена. ЗАКРЫТО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU