Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вечернее ДТП. Задето зеркало, краска, и поворотник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Вано
Четверг, 18 ноября 2010г. Время около 21:00. Пробки, шел сильный дождь.
Машины двигались по 2м полосам. левая и правая. я ехал по левой. хотел перестроиться на правую, т.к. мне впереди нужно было повернуть направо. включил поворотник, слегка повернул вправо, смотрю в зеркало-машина стоит, вроде как пропускает. начинаю трогаться, и вдруг этот кретин поехал вперед, не уступив мне. ну я уже чтобы не задеть, немного вывернул опять влево, машина стала ровно, никто не задет. потом краем глаза замечаю, слева со мной поравнялась ваз 2104. смотрю внимательнее-если поехать, есть шанс задеть 2104. вправо не взять, там стояк. стою, думаю, пусть 2104 сам объезжает немного влево, благо там место было, и встречку не задевал. так этот кретин нет чтобы аккуратно как-то, плавно тронуться, дал газу и пулей рванул вперед... треск... моя машина задета. сам он остановился только в 5 метрах от моего переднего бампера. ну глушу все, включаю аварийку, треуголку ставлю. оцениваю ущерб-у меня задето зеркало, стало болтаться, но к счастью не отвалилось. чуток потертости краски на кузове, примерно там где петли на которых двери держатся. боковой левый доп.поворотник стал каким-то черным, т.е. видать оранжевая краска слезла. у него-пара царапин пластика сзади на зеркале, т.к. он все таки задел мое зеркало. ну там хоть маркером черным подкрась, и как новое будет. краска на кузове на пас.передних дверях тоже едва заметно потерлась, как и у меня.
на 2104 был паренек, под 25 лет где-то, очень спокойный и адекватный, по роже трезвый.
ну спрашиваю-гаи вызываем?? он-нет, не надо. я-тогда заполним просто извещение о дтп? он-нет, не надо, я поехал, у меня времени нет. я-как это нет? мне же новое зеркало ставить надо. он-так в дтп ты виноват! я не согласился, начал нормально ему говорить, мол, почему я? меня не пропустили, пришлось остановиться. я просто стоял, все живы, а вы газу дали как ненормальный и в итоге мое зеркало треснуло.
одновременно с этим думаю-зеркало хоть супер моментом прилепить можно, это каких-то 30р. за тюбик. поворотник новый тоже 10-20р. потертость краски не видно, можно купить просто кисточку и слегка похожим цветом подмазать, тоже рублей на 50 тянет. уже поздно, 9 вечера, я с работы, уставший. гаишников ждать как минимум 2-3 часа, да еще и с учетом того, что последние 500 метров я 20 минут ехал. потом оформление дтп у них в участке, туда-сюда, уже 1-2 часа ночи будет, если не утро. а мне в пятницу в 6 утра на работу опять.
прикинув все это, соглашаюсь с ним, говорю к черту все это, сам все исправлю, чем еще по страховым компаниям буду бегать, да и их компенсация в 100р. за такие метания мне не надо. предлагаю написать быстренько соглашение, что мол так да сяк, претензий не имеет, оба согласны разъехаться миром. каких-то 2 минуты... водятел 2104 отказался и от этого, да причем даже как-то уверенно, хер переубедишь. я ему говорю, что мне просто потом проблемы не нужны с гаи, ну он говорит, забей, ничего не было. заставлять вручную тоже не хотелось-потом препишут еще и статью по нанесению побоев. сел и так же пулей уехал. странно конечно, от всего отказался. может у него и осаго не было? или машина чужая и доверенности нет?
ну пока он заводился, я быстренько его гос.номер на листочек на всякий пожарный чирканул. потом убрал треуголку, завелся, и тоже тронулся домой.

кажись, живи да радуйся, легко отделался, но осадок-то остался. читал, что некоторые оказываются засранцами, и все таки едут в гаи, стучат на тебя. увидеть на след.неделе гайцов у порога своей квартиры очень не хочется.
поэтому хотелось бы совета, что мне делать дальше? может стоит в понедельник самому явиться в районный гибдд, к какому-нить майору, типа с повинной. хотя и придется отпроситься с работы, что начальство очень НЕ одобряет. ну и написать там что-то типа подписки, мол так да сяк, было дтп, разошлись миром, с места дтп не убегал, более того явился сам добровольно решить все возможные проблемы. чтоб потом до судебных разбирательств не дошло дело.

вобщем посоветуйте. а то даже ночами нормально не спится, переживаю за эту хрень.
федор
Расписками надо было обменятся. Что такие и такие вот притензий друг к другу не имеем. С юридической точки зрения тоже филькина грамота но может хоть осадка небудет.
Вано
Цитата(федор @ 20.11.2010, 14:19) *
Расписками надо было обменятся. Что такие и такие вот притензий друг к другу не имеем. С юридической точки зрения тоже филькина грамота но может хоть осадка небудет.

ну так я знал про такую возможность, хоть что-то иметь с его подписью, чтобы потом показать, что он подписался и не имеет претензий. хоть и просто бумажка, но многие эксперты советуют делать хотя бы так, раз от всего остального он отказался.
но он даже от этого отказался, хоть у меня и был с собой листочек, ручка, и время. он мог только подпись внизу чиркануть и больше я от него и требовать ничего не стал. не знаю, запомнил ли он мой гос.номер, но никаких фото аварии не делали, телефонами не обменялись.

зато теперь я познал простую истину-даже когда ты стоишь, твой ангел-хранитель даже в таком простом случае не всегда успеет уберечь твое душевное пространство =))
Яков
Ситуация на самом деле неприятная. Щас он после ДТП приезжает домой, там к примеру мама/папа взгревают его за поцарапанную машину, он рассказывает им что стряслось (догадайтесь что расскажет если он изначально сказал Вам что это вина не его). На следующий день они едут в ГАИ и уже вешают на Вас все что угодно вплоть до исчезновения с места ДТП....Но даже при таком раскладе Вам чтото угрожает лишь при условии что у них будут свидетели, которые подтвердят их версию, да и то им придется объяснять почему не вызвал он ГАИ если Вы якобы смотались. Потому как без ГАИ оформляются ДТП лишь при условии малого ущерба (до 20 вроде тыщ) и при условии того что одна из сторон признала вину, ну и естественно если никто не смылся с места ДТП. Поэтому, я считаю, что даже при желании докопаться до Вас будет очень трудно
Вано
Цитата(Яков @ 20.11.2010, 15:05) *
Ситуация на самом деле неприятная. Щас он после ДТП приезжает домой, там к примеру мама/папа взгревают его за поцарапанную машину, он рассказывает им что стряслось (догадайтесь что расскажет если он изначально сказал Вам что это вина не его). На следующий день они едут в ГАИ и уже вешают на Вас все что угодно вплоть до исчезновения с места ДТП....Но даже при таком раскладе Вам чтото угрожает лишь при условии что у них будут свидетели, которые подтвердят их версию, да и то им придется объяснять почему не вызвал он ГАИ если Вы якобы смотались. Потому как без ГАИ оформляются ДТП лишь при условии малого ущерба (до 20 вроде тыщ) и при условии того что одна из сторон признала вину, ну и естественно если никто не смылся с места ДТП. Поэтому, я считаю, что даже при желании докопаться до Вас будет очень трудно

ну вполне логично. да и доказать конечно тяжело. если виноват якобы я, и я смылся, то он значит должен был остаться на месте и вызвать гаи. а так... свидетелей нет, все вперед уехали, мы никого не останавливали. да и ночь, дождь, кто там мог нормально все разглядеть. зеркало тогда поскорее приклею, и если что скажу, что вот мол мое зеркало целое, не болтается, так что не в курсе, в чем меня обвиняют. свиделей нет, доказательств тоже. а что у него царапины на пластике сзади и немного краски, так это могли дети поцарапать во дворе, или помыли некачественно, щеткой стерли краску, или он так криво разворачивался и задел стену здания, вот и царапинки. ну а то что у меня потертость мизерная на двери, так это машина старая, краска сама слезла. и все. если он и его мама\папа на мозги здоровы, то поймут, что им будет выгоднее купить 100 таких же зеркал, чем пытаться доказать мою виновность. да и вообще я виновным себя не считаю ни в какую. я остановился никого не задев, дал ему возможность спокойно меня обойти, а он себя стритрейсером что ли возомнил, еще не бось баллон азота в багажнике возит для ускорения.

а ему надо было пригрозить на месте, что если уедет не подписав соглашение об отсутствии претензий, то я вызову гаи и скажу, что он слинял с дтп. хоть я и был спокоен, но после целого рабочего дня мозги уже не варили ни в какую, чтобы так сказать.
Яков
Ну раз ночь, дождь и нет свидетелей, то и не грузитесь так сильно по этому поводу!!)) Зеркало и краску жалко только(
Вано
Цитата(Яков @ 20.11.2010, 16:32) *
Ну раз ночь, дождь и нет свидетелей, то и не грузитесь так сильно по этому поводу!!)) Зеркало и краску жалко только(

ну спасибо, утешили. теперь спать спокойнее буду. ну зеркало только приклеить, там герметиком застудить к пластику на дверях, или хол.сваркой. а потертости краски на запыленном кузове и не видно даже, вот при дневном свете посмотрел сегодня. вобщем цветочки. )))
Ролакс
Раз он задел,значит он не прав-и никакие оправдания типа "ты там стоял,или не там ты стоял,или "не так ехал" и т.д."--не канают.Поэтому,если увидел,что морозится,при нем набираеш гайцов(или делаеш вид).Обычно мороз при этом оттаивает)).
И требуеш с него понравившуюся тебе сумму денег.Вот и все.
Вано
пасиб за совет. так и надо делать.
но просто и самому не хотелось париться с оформлением в гаи и потом еще в страховой. т.к. повреждения совсем мелкие, время дороже, чем какие-то пару сот по страховке. другое дело если бы авто новенькое. а так шаху планирую наверно в утиль потом сдавать. так что пока и так проканает.

я вот еще историю расскажу, как через 15минут после этого дтп не попал во второе.

>>ну значит тронулся дальше. перекресток, красный сигнал светофора, 4 полосы движения, прямо подъем на мост. стою на светафе на второй полосе, если считать от правой обочины. и так загорается зеленый, трогаюсь. захожу на подъем, потом опять краем глаза замечаю, как из самой левой 4-й полосы джип начинает просто по диагонали перестраиваться на другие полосы. и причем даже поворотник НЕ включил! смотрю, уже совсем почти на мою полосу заходит, думаю, б**, если так дальше пойдет, весь бок мне покоцает. жму на клаксон! все равно прет дальше на меня! резко тормознуть-значит получить в зад от сзади идущей машины. быстро глянул в зеркало как обстановка справа. вроде чисто, хотя толком и не разобрал. но выкрутиться надо как-то. сразу маневрирую-немного резко вправо-газ полный-влево. ух, пронесло. хорошо, справа никого не задел. обороты были хорошими, что позволило на подъеме быстро ускориться. сманеврировать меж тем джипом и впереди идущего авто по самой правой полосе, и снова вернуться на свою вторую полосу. долго потом проклинал этого имбецила. хотя может это и девушка там была, джип был высокий, поэтому в окна даже заглянуть не получилось. но так спокойно взять и ехать вправо, это совсем надо быть безмозглым, как-будто он (она) один на всю дорогу что ли? в конце концов, он же не при кортеже президента ехал, чтобы так "разгуливать" по всем полосам движения.
какая-то совсем проклятая черная ночь выдалась в тот четверг.
Потом уже в пятницу, тоже самое время, тот же мост, но уже спуск с моста. загорается зеленый, трогаюсь и поворачиваю налево. потом вдруг справа подрезает крошечный мобиль Смарт, как раз у начинающейся обочины, БЕЗ поворотника, я так и не додумался, что начнет на мою полосу так резко брать. потом сворачиваем на улочку одну и туже. догоняю его, собираюсь взять влево, чтобы обогнать. эта сволочь резко подтормозила, и начала поворачивать направо на другую улицу, и опять же БЕЗ поворотника! не понимаю, права купил что ли, или лень было глянуть в зеркало, что едут сзади, и надо предупредить о маневре. потом блин 3-й раз пересекаемся! уже опять на другой улице. я двигаюсь по главной, собираюсь повернуть налево, поворотник мой включен. тут выскакивает этот урод опять перед моей мордой на хорошей скорости. я думаю, он же там обязан уступить мне, т.к. и знак на той улице висит и предупреждает, что едущих по моей улице надо пропустить. но этот козел даже газу кажется перед улице не снизил, если бы я чуть вперед по времени двигался, точно бы мордой своей ему двинул. остановились на красный, я прямо за ним. горит зеленый, Смарт трогается быстро и едет прямо. я растягиваю удовольствие и еле тащу зад с мыслями "пусть этот урод испарится от меня подальше". больше его не видел, доехал спокойно и плавно )))
вот после таких извергов, реально испугался в будущем приобретать новое авто. жалко коня водить в таких обстановках. конечно есть КАСКО, но и просят за него не мало, да и гемору хватает. страховщки всегда пытаюся урезать сумму реального ущерба.
набрался короче нервов. но главное вышел из всего "сухим".
Вано
блин, мужики, меня что смерть преследует?
сегодня, в 21 ноября, в День памяти жертв ДТП, чуть не оказался сбит Фордом Фокусом. время около 19:00, перехожу дорогу по зебре, на зеленый. медленно поворачивает Фокус прямо на меня, и потом как даст газу... я как лось, поднимаю барсетку в правой руке вверх и прыгаю вперед! отскочил вовремя. а этот водил, увидев меня прыгающего, резко тормознул. я наклонился, смотрю ему через окна прямо в морду, и кручу у виска. потом беру и иду дальше. му*** очкоглазый. мне такие приключения на выживание уже порядком надоели. tease.gif threaten.gif
Ролакс
Да блин.. "пункт назначения" какой то..
len1n100
Да обидно что народ на джипах считает, что те кто едет на старых авто им обязан уступать. Иной раз едешь, тебя начинают подрезать или пытаются втиснуться между машинами и думай дай как газку чтоб этот урод бегал по страховой и думал как ради 1 минуты потерял несколько дней, а потом думаешь нафига мне эта канетель с гайцами. Ладно когда ты видишь маневры нарушителя ПДД и успеваешь что то сделать, а если не получиться? Вот сижу читаю и думаю надо на машину купить видео регистратор или на мобиле ставить запись видео когда едешь. При ДТП если ты реально прав будет неоспоримой уликой, тем более снег выпал, вообще народ ещё на летней резине ездит.
Msnc
Цитата(Ролакс @ 20.11.2010, 17:39) *
Раз он задел,значит он не прав-и никакие оправдания типа "ты там стоял,или не там ты стоял,или "не так ехал" и т.д."--не канают.Поэтому,если увидел,что морозится,при нем набираеш гайцов(или делаеш вид).Обычно мороз при этом оттаивает)).
И требуеш с него понравившуюся тебе сумму денег.Вот и все.

Потом не взяв с него ничего кроме денег, уезжаешь. А он спокойно остается, достает знак и вызывает гаи. И потом хрен докажешь, что ты не скрылся с места ДТП. Следы то на машине остались.

В случае с Вано такого скорее всего не будет, так как хозяин четверки тоже уехал и доказать уже потом кто и куда уехал будет сложнее.
Вано
ну сегодня нормально все, вроде менты не заходили )))
да, надо брать расписку если что. а если не хочет, грозить вызовом гаи тогда, если просто лень подписаться о примирении, пусть тогда вместе со мной парится в отделении оформления дтп. )))
тьфу-тьфу чтоб больше не пригодилось это все.

но водители какие-то безмозглые все мне попадаются перед носом. сегодня тащусь за Гольфом, он поворачивает налево, опять без поворотников! хорошо, что шел на приличной дистанции, а то б так и втюрился при его торможении. я вообще поворотники за 100метров до маневра включаю. а этому лень переключатель вниз дернуть??
Msnc
Цитата(Вано @ 22.11.2010, 20:44) *
ну сегодня нормально все, вроде менты не заходили )))
да, надо брать расписку если что. а если не хочет, грозить вызовом гаи тогда, если просто лень подписаться о примирении, пусть тогда вместе со мной парится в отделении оформления дтп. )))
тьфу-тьфу чтоб больше не пригодилось это все.

Правильно. Лучше так, чем потом не спать и терзаться сомнениями.
Цитата(Вано @ 22.11.2010, 20:44) *
но водители какие-то безмозглые все мне попадаются перед носом.

Черная полоса какая-то.
Цитата(Вано @ 22.11.2010, 20:44) *
сегодня тащусь за Гольфом, он поворачивает налево, опять без поворотников! хорошо, что шел на приличной дистанции, а то б так и втюрился при его торможении. я вообще поворотники за 100метров до маневра включаю. а этому лень переключатель вниз дернуть??

У нас, блин, пол города без поворотников ездят. Действительно достали. Сиди, гадай куда ж он повернуть вздумает.
Ролакс
Цитата(Msnc @ 22.11.2010, 13:10) *
Цитата(Ролакс @ 20.11.2010, 17:39) *
Раз он задел,значит он не прав-и никакие оправдания типа "ты там стоял,или не там ты стоял,или "не так ехал" и т.д."--не канают.Поэтому,если увидел,что морозится,при нем набираеш гайцов(или делаеш вид).Обычно мороз при этом оттаивает)).
И требуеш с него понравившуюся тебе сумму денег.Вот и все.

Потом не взяв с него ничего кроме денег, уезжаешь. А он спокойно остается, достает знак и вызывает гаи. И потом хрен докажешь, что ты не скрылся с места ДТП. Следы то на машине остались.

В случае с Вано такого скорее всего не будет, так как хозяин четверки тоже уехал и доказать уже потом кто и куда уехал будет сложнее.

Расписку надо брать есс-но.Это и так должно быть понятно.
Вано
Цитата(Ролакс @ 23.11.2010, 10:01) *
Расписку надо брать есс-но.Это и так должно быть понятно.

да понятно теперь. но он же свалил первым, а так действительно теперь ему уже поздно вспоминать о том, что было, и обращаться в гаи. а так теперь пусть попробует хоть доказать, что он вообще ехал по улице в это время в тот день. если нет даже фото, то слова тут не докажут.

ну черная полоса вроде уже пройдена, больше ничего такого особо не происходило экстренного. вот только правда, может я опять стал водить как чайник.))) наверное даже наклейку соответствуюшую надо наклеить хД чтоб обходили стороной за 100метров )))
Ролакс
Да уже можеш забыть за тот случай,меня не так давно тоже слегка стукнули.Разошлись на месте,но гайцов я вызвал,т.к. хлопчик начал морозиться(вернее я позвонил нач.ГАИ,а тот уже сам вызвал)Приехал и страховщик,подошел к виновнику,растолковал что лучше на месте,после чего Сам вручил мне 1000гр))
Вано
Цитата(Ролакс @ 24.11.2010, 0:46) *
Да уже можеш забыть за тот случай,меня не так давно тоже слегка стукнули.Разошлись на месте,но гайцов я вызвал,т.к. хлопчик начал морозиться(вернее я позвонил нач.ГАИ,а тот уже сам вызвал)Приехал и страховщик,подошел к виновнику,растолковал что лучше на месте,после чего Сам вручил мне 1000гр))

кул. но я с собой таких денег в кошельке никогда не держу.)))
но зеркало надо чем-то прихерачить, т.к. снегом заметает, начинаю очищать и оно болтается. так и вовсе скоро отвалится к черту.
Msnc
Вчера вечером под подъездом стукнули мне машину. Хотел вызывать ГАИ, но девушка, которая стукнула, отказалась. Она написала расписку, отдала деньги и уехала. Кстати, теперь понимаю Вано. Мне хоть и отдали расписку и деньги, но все равно на душе неспокойно.
Ну да ладно, дело в другом. Когда еще разбирались, прозвучала такая фраза, что если вызывать ГАИ, то оба водителя поедут на медосмотр. Мне то было пофиг, я не пил. Но вообще заинтересовал такой вопрос. Машина то моя стояла, а я был уже два часа как дома и вполне мог уже и спиртного потребить. Вот собственно и интересно, как быть в таком случае?
Ролакс
Цитата(Msnc @ 2.12.2010, 7:45) *
Вчера вечером под подъездом стукнули мне машину. Хотел вызывать ГАИ, но девушка, которая стукнула, отказалась. Она написала расписку, отдала деньги и уехала. Кстати, теперь понимаю Вано. Мне хоть и отдали расписку и деньги, но все равно на душе неспокойно.
Ну да ладно, дело в другом. Когда еще разбирались, прозвучала такая фраза, что если вызывать ГАИ, то оба водителя поедут на медосмотр. Мне то было пофиг, я не пил. Но вообще заинтересовал такой вопрос. Машина то моя стояла, а я был уже два часа как дома и вполне мог уже и спиртного потребить. Вот собственно и интересно, как быть в таком случае?

Тогда бы платил ТЫ+штраф конечно.Доказывать никто бы не стал.
Msnc
Цитата(Ролакс @ 2.12.2010, 11:10) *
Тогда бы платил ТЫ+штраф конечно.Доказывать никто бы не стал.

А свидетели, что я дома был?

PS что ж тогда вообще не пить никогда?
Ролакс
Цитата(Msnc @ 2.12.2010, 10:47) *
Цитата(Ролакс @ 2.12.2010, 11:10) *
Тогда бы платил ТЫ+штраф конечно.Доказывать никто бы не стал.

А свидетели, что я дома был?

PS что ж тогда вообще не пить никогда?

Ты так говориш,как будто в USA живеш,это там будут Доказывать твою вину,а здесь ты должен доказать Сам свою НЕвиновность.Пить можно,только Без машины,особенно у вас в России,у Sprpddr спроси,он тебе расскажет,как его друга рядом с машиной повязали.
Вано
Цитата(Msnc @ 2.12.2010, 8:45) *
Вчера вечером под подъездом стукнули мне машину. Хотел вызывать ГАИ, но девушка, которая стукнула, отказалась. Она написала расписку, отдала деньги и уехала. Кстати, теперь понимаю Вано. Мне хоть и отдали расписку и деньги, но все равно на душе неспокойно.
Ну да ладно, дело в другом. Когда еще разбирались, прозвучала такая фраза, что если вызывать ГАИ, то оба водителя поедут на медосмотр. Мне то было пофиг, я не пил. Но вообще заинтересовал такой вопрос. Машина то моя стояла, а я был уже два часа как дома и вполне мог уже и спиртного потребить. Вот собственно и интересно, как быть в таком случае?

ага, а то приедет ее хахаль и под угрозой начнет требовать деньги обратно, мол, поставил на всю дорогу, не выехать было, а теперь ее виновной сделал... тьфу-тьфу.
ну у меня все нормально, пока никаких проблем не возникало из-за того дтп. даже друзья и родственники не заметили повреждений, такие они совсем невидимые. ну в меня это уже второй раз въехали за время владения шестеркой. но в первый раз вызвали гаи, все оформили, чувак уплатил штраф и получил доки для компенсации по КАСКО. все нормально было, тогда я был спокоен. а в этот раз просто вот разъехались, даже без расписки, ну вот был повод поволноваться.

насколько я знаю, медосмотр проводится, если один из водителей настаивает на этом. или у гаишников есть причины подозревать вас в алк.опьянении. а просто так никто вас направлять не будет. да и раз вы были дома, не за рулем, то вас думаю и освидетельствовать не стали бы, ведь были у себя дома и имели право выпить, закон и пдд этого не запрещают. запрещено только водить машину пьяным.

Цитата(Ролакс @ 2.12.2010, 18:05) *
Цитата(Msnc @ 2.12.2010, 10:47) *
Цитата(Ролакс @ 2.12.2010, 11:10) *
Тогда бы платил ТЫ+штраф конечно.Доказывать никто бы не стал.

А свидетели, что я дома был?

PS что ж тогда вообще не пить никогда?

Ты так говориш,как будто в USA живеш,это там будут Доказывать твою вину,а здесь ты должен доказать Сам свою НЕвиновность.Пить можно,только Без машины,особенно у вас в России,у Sprpddr спроси,он тебе расскажет,как его друга рядом с машиной повязали.

ну если гаищникам хотца навариццо, то повяжут за выпивку. а если честные-то вряд ли.
Msnc
Цитата(Вано @ 3.12.2010, 12:43) *
ну если гаищникам хотца навариццо, то повяжут за выпивку. а если честные-то вряд ли.

Если захотят навариться, то имхо, пьяный ты, трезвый - будет уже пофиг, полюбому наварятся. Вобщем, в таких случаях будем надеятся на честных гаишников grin.gif
Вано
ну пока каких-либо проблем с ними не имел. стаж еще не большой, я молод, а в будущем еще всякое возможно.
Ролакс
Цитата(Вано @ 3.12.2010, 22:36) *
ну пока каких-либо проблем с ними не имел. стаж еще не большой, я молод, а в будущем еще всякое возможно.

А еще лучше всем нам никогда не участвовать в ДТП!!!
Msnc
Цитата(Ролакс @ 3.12.2010, 23:41) *
Цитата(Вано @ 3.12.2010, 22:36) *
ну пока каких-либо проблем с ними не имел. стаж еще не большой, я молод, а в будущем еще всякое возможно.

А еще лучше всем нам никогда не участвовать в ДТП!!!

Всеми руками за!!!
Вано
Цитата(Msnc @ 4.12.2010, 9:50) *
Цитата(Ролакс @ 3.12.2010, 23:41) *
Цитата(Вано @ 3.12.2010, 22:36) *
ну пока каких-либо проблем с ними не имел. стаж еще не большой, я молод, а в будущем еще всякое возможно.

А еще лучше всем нам никогда не участвовать в ДТП!!!

Всеми руками за!!!

а я еще и ногами за! ))) но тут вот, если не ты, так твою могут шарахнуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU