Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие вы испытали эмоции, когда купили первую машину?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Viksy
Оказывается счастье-это тоже огромный стресс!Никогда не забуду, как покупала свою Ладочку. Ночь перед этим я вообще не могла уснуть- просто распирало от эмоций, хотелось, чтобы скорее настало это долгожданное "завтра". "завтра" наступило, я с трудом дождалась окончания рабочего дня и поехала за машиной.Оформили документы, отдали деньги, все, машина моя.а с бывшим хозяином нам было по пути, решили его отвезти домой.Я села за руль-руки трусятся, коленки дрожат вобщем меня просто на куски разрывает.так что пришлось бывшего хозяина попросить за руль сесть!!!Я по жизни не нервная, но от эмоций просто разрывало.Потом с мужем едем домой, я говорю:"скажи, это че, действительно МОЯ машина???"он говорит:"да, твоя!"я останавливаюсь и говорю:"давай поорем!!!"Короче мы так орали, что вся улица оборачивалась:-))))))))))))))))))
я долго не могла понять, что может быть не просто машина, а МОЯ машина!!!и это здорово, что она есть!
я одна такая ненормальная, или для всех покупка первого авто становится таким событием?
Enkei
Ну чтож, было похожее дело =) Всю ночь не мог заснуть, в голове крутились планы =) 08.09.08.
Вано
ну автор почти все сказала-у меня тоже похожие впечатления были. и ехать на ней было страшновато-ехать далеко, еще не привык к коробке, глох чуть ли не на каждом перекрестке. но все таки доехал. душа тоже рада была.
конечно через пару дней обнаружились косяки от прошлого владельца, опыта-кот наплакал. но потом все утряслось, просто сказал себе-ничто не остановит меня! ну все поменял, ездила классно.
Ролакс
А я когда эту забрал,тоже был на эмоциях,бутылку водки выпил.
Роман Кировоград
Епть , ну у тебя и эмоции Рол.)))
Роман Петрович
Нажрался почти в стельку , чуть не снёс ворота!!! drinks.gif
Утром эмоций было меньше.
Роман Кировоград
У людей планы в голове, а вам бы нажраться.)))))
Роман Петрович
Ром не пью уже где то 4.5 года!!!!!
ndudnikov
Это было что-то. И самое прикольное я забыл про спиртное!!!!!!!!!!!
Kedr
Нормальные эмоции. Ощутил себя человеком, а не пешеходом. Это было давно, и я досих пор со своей машинкой не расстаюсь)) Любоффь smile.gif
DGAZ
Восхитительно. До этого 3 года ездил на уазиках разных модификаций. А как сел в ласточку, ну просто ракета по сравнению с уазом))) Сегодня прокатился на летней резине после того как прошел в городе снег. Занос можно контролировать, но в пределах. А так идет вообще прекрасно)) dirol.gif
Ролакс
Цитата(DGAZ @ 20.11.2010, 21:16) *
Занос можно контролировать, но в пределах.

Главное-не перебарщивать)
DGAZ
Цитата(Ролакс @ 20.11.2010, 22:22) *
Цитата(DGAZ @ 20.11.2010, 21:16) *
Занос можно контролировать, но в пределах.

Главное-не перебарщивать)

Эт точно, за сегодняшний день насмотрелся аварий. Всё из за того что многие на летней резине и не были подготовлены к зиме. Перевертышей штуки 4 насчитал, а остальные по мелочи. Я обычно когда такая погода начинается езжу на рынок, там вечером открыто и чистая площадка "тренируйся, не хочу")) Зато не в городе, там хотя бы можно поработать над ошибками в вождении))
Господин поручик
Свою первую машину я забирал с другом (у меня и прав не было) и буксиром - движок руку дружбы протянул)). Волновался только-куда её поставить...Зато когда её починили (я к тому времени на права сдал) всю ночь плохо спал-ведь гнать её нужно было аж за 40 (сорок) километров..гыы... По МКАДу...с нулевым опытом вождения...Опыт был настолько нулевым, что я даже не знал, как пользоваться заправочным пистолетом...сдуру себе на штаны плеснул бензинчика, всю дорогу кагбудто в канистре сидел grin.gif
ВаНеК
эмоции после покупки это шахи и спустя год абсолютно разные xDD а так она была вторая уже, но первая для езды с правами))))))
ИЛЬЯ &
Дааа.....первая машина как первая любовь....
Marinusenochek
Цитата(Viksy @ 20.11.2010, 0:58) *
Оказывается счастье-это тоже огромный стресс!Никогда не забуду, как покупала свою Ладочку. Ночь перед этим я вообще не могла уснуть- просто распирало от эмоций, хотелось, чтобы скорее настало это долгожданное "завтра". "завтра" наступило, я с трудом дождалась окончания рабочего дня и поехала за машиной.Оформили документы, отдали деньги, все, машина моя.а с бывшим хозяином нам было по пути, решили его отвезти домой.Я села за руль-руки трусятся, коленки дрожат вобщем меня просто на куски разрывает.так что пришлось бывшего хозяина попросить за руль сесть!!!Я по жизни не нервная, но от эмоций просто разрывало.Потом с парнем едем домой, я говорю:"скажи, это че, действительно МОЯ машина???"он говорит:"да, твоя!"я останавливаюсь и говорю:"давай поорем!!!"Короче мы так орали, что вся улица оборачивалась:-))))))))))))))))))
я долго не могла понять, что может быть не просто машина, а МОЯ машина!!!и это здорово, что она есть!
я одна такая ненормальная, или для всех покупка первого авто становится таким событием?


Улыбнуло! Так живо написала, что я аж представила эту картину good.gif
А вообще, да, прям похожи эмоции! Помню свою первую поездку, я почему-то ехала так, чтобы как можно меньше останавливаться. Поэтому желтый сигнал светофора являлся для меня разрешающим, даже если я на него только въезжала на перекресток mamba.gif Про нерегулируемые пешеходные переходы я вообще умолчу sorry.gif
SHERIFF
Получив права в 18 лет надо было брать первую машину, денег хватало только на живую классику. Найти 6ку в полном оригинале без колхоза и стритрейсерских тюнингов оказалось сложно, но в один прекрасный день на авто.ру появилось обьявление с этой машиной. Посмотрев на фото я
сразу понял - она моя. Приехав смотреть машину тут же договорился о покупке. Вообще тогда я даже не думал, что она у меня задержится,
планировал научиться ездить, подкопить денег и купить нормальную машину. Но я к ней привязался и понял, что продать не смогу, теперь это
для меня не просто машина, это как любимая игрушка и ее история только начинается.
S†orm
Мои эмоции это: "И зачем я себе эту дровину купил???" Радовала только её цена, но руку к ней надо приложить конкретно, хорошо что опыт и желание есть.
Костантин
Что могу сказать радость может и была но не большая т.к в семье уже была 21013 или потому,что мне дарили 21063.
Но когда покупали Калину вот тут и радость от покупки было,то что я её дождался, всю ночь перед покупкой не спал поверить не мог,что заберу её даже так смеялся .До сих пор на душе радостно когда прихожу к своей 2106 в гараж и к Калине на стоянку
Graneniy
Я тоже не спал всю ночь. Хз. я вообще какой-то железный, не помню че было да как. Помню только что вечером рванули на отдых почти за 100 км на ней, там я и забылся russian.gif . Обратно рулил батя))))
Vyatich
Первую машину мне отдал отец - Волга М21К, уже на третий день гнал её через три области за 800 км. Сперва непривычно было с переключателем передач на рулевой колонке, потом привык. Потом на шестерке месяц по привычке скорости переключал дворниками. А вообще, когда появляется машина, без неё начинаешь ощущать себя как-то ущербно. Одним словом - вторые ноги. Как без неё раньше обходился?
Viksy
да уж, раньше было не понятно, как машина может быть моей, а теперь не понятно, как может не быть моей машины:-)
Kirill_D
Двое суток не спал fool.gif grin.gif Перед тем как пойти её смотреть, а потом когда хозяин обломал и сказал что завтра с утра будем продажей заниматься, был страх что машину кто то другой купит, т.к за 2 месяца до этого точно такаяже мурена прям из подноса ускользнула, вот тогда было расстройств огого
Viksy
у меня тоже ушла из под носа такая же бежевая шестерка, как моя:-)это был шок - уже спала и видела, как я на ней езжу, и тут такой облом...а перед этим еще четверка ушла, тоже бежевая:-)
так что когда приехала Ладочку смотреть, то от волнения забыла, что хотела посмотреть и о чем хотела спросить!а когда предложили на ней проехаться, то не могла ключ в зажигание вставить!
Trilobit
2 дня просто не верилось что ЭТО моя машина.
Kirill_D
Цитата(Viksy @ 22.3.2011, 21:17) *
у меня тоже ушла из под носа такая же бежевая шестерка, как моя:-)это был шок - уже спала и видела, как я на ней езжу, и тут такой облом...а перед этим еще четверка ушла, тоже бежевая:-)
так что когда приехала Ладочку смотреть, то от волнения забыла, что хотела посмотреть и о чем хотела спросить!а когда предложили на ней проехаться, то не могла ключ в зажигание вставить!


Дада, когда мне ключи передали я даже запустить двигатель не мог, потом позвонил хозяину и он вернулся завел, и я запомнил как, и потом когда он ушёл я заглушился и седел наверно минут 40 тупо в шоке собираясь с мыслями smile.gif

Ой а сколько потом бессонных ночей, ночных кошмаров было, это капец...Сплю кароче и мне снится что я лежу в машине, а она начинает назад откатываться, я просыпаюсь чувствую что нога дико болит, от того что я в спинку дивана жму типо на педаль grin.gif Потом спишь, вдруг нестого не ссего бежишь к окну и смотришь на месте или нет, далее поменял стартер, он жужит как иномарочный, долгое время тоже к окну бросался после чьего то запуска двигателя grin.gif

Сейчас конечно вспоминаю и смешно, как параноик себя вел smile.gif
Viksy
у меня тоже были ночные бега к окну.кто-то дверью хлопнул - а я уже смотрю, не моей ли:-))))))))))))зато когда бензин слили, спала, как сурок!теперь машина на стоянке, а я сплю и не парюсь
fanat_vaz
Увидел блестящего шарика и купил, уже наследующий день уху.... от своей покупки.
oledg
я когда-то забирал ее то она была на ходу но без двигла а ввесь хлам был в салоне и машину тянули двойкой на жесткой сцепке ,выехали с Киева,и неудачная кострукция лопнула,хорошо что в селе ехал и помалу крутой поворот походил,а чтобы в Киеве наОболони оторвалась ,вот это эмоции были
Viksy
Перечитала темку, аж эмоции нахлынули! Когда Ладочку купили, с мужем еще не жили, а в семье машины никогда не было, так что я даже понятия не имела, что делать с машиной нужно, где стоянка, СТО и че и когда в машине меняют! Стою, курю у окна, а внизу стоит моя машина. Смотрю на нее и думаю: так непривычно, обычно любую свою вещь можно домой забрать, а тут такая большая, и вся моя!А че я с ней делать-то буду?Нафига я ее купила?Но ездить-то хочется, значит, надо что-то делать!А оказалось, что ничего страшного и непостижимого нет и превращение из пешехода в водителя происходит очень быстро и незаметно.
Вообще для меня машина - это какая-то заветная, недостижимая мечта еще с детства. И каждый раз прихожу утром на стоянку и не верится-нажимаю брелок, и открывается МОЯ машина. Еду на работу, и все как в мечтах - дорога, светофоры, ветер в окошко, играет на всю любимый музон. И кажется, что сейчас проснусь - и все, а нет - не сон, правда:-))))))))))))))
Neteli
Всем привет. Думала, что только я такая переживательная, что от великой радости от приобретения первой машины, могу получить стресс "радости". )))))
Ролакс
Цитата(Neteli @ 20.5.2014, 10:20) *
Всем привет. Думала, что только я такая переживательная, что от великой радости от приобретения первой машины, могу получить стресс "радости". )))))

и у нас эмоции когда новая девушка появляется,тк тут вас очень мало))
слесарь 1965
Не помню, давно это было когда себе 06 взял. Но всё очень спокойно(сон, аппетит). Может быть потому, что с 18 лет за рулём(колхозного молоковоза) а машину взял в 30. Молоковоз стоял дома, был как собственный. Работал 2Х2, в выхи на нём куда надо туда и ездил(номерных путёвок пачка в бардачке чистых всегда была).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU