Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колесные диски. Что и как...?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
piton29
Люди помогите в выборе.Хочу купить обычные штампованные диски но не знаю какие лутше.У меня два варианта для классики или для восьмерки.Литье брать не хочу т.к с деньгами небольшой напряг,да и считаю это лишней тратой денег(каждому свое конечно).У меня ваз21063, дак вот есть ли какая разница между этими двумя вариантами кроме внешних,больше меня интересует долговечность, прочность ,вес,стойкость к деформации и т.п Что вы думайте?
DUL06
Цитата(piton29 @ 13.11.2010, 19:26) *
Люди помогите в выборе.Хочу купить обычные штампованные диски но не знаю какие лутше.У меня два варианта для классики или для восьмерки.Литье брать не хочу т.к с деньгами небольшой напряг,да и считаю это лишней тратой денег(каждому свое конечно).У меня ваз21063, дак вот есть ли какая разница между этими двумя вариантами кроме внешних,больше меня интересует долговечность, прочность ,вес,стойкость к деформации и т.п Что вы думайте?

С восьмыми база будет меньше, соответственно и устойчивость хуже...
piton29
Цитата(DUL06 @ 13.11.2010, 19:33) *
Цитата(piton29 @ 13.11.2010, 19:26) *
Люди помогите в выборе.Хочу купить обычные штампованные диски но не знаю какие лутше.У меня два варианта для классики или для восьмерки.Литье брать не хочу т.к с деньгами небольшой напряг,да и считаю это лишней тратой денег(каждому свое конечно).У меня ваз21063, дак вот есть ли какая разница между этими двумя вариантами кроме внешних,больше меня интересует долговечность, прочность ,вес,стойкость к деформации и т.п Что вы думайте?

С восьмыми база будет меньше, соответственно и устойчивость хуже...

имеется в виду ширина диска?
DUL06
Нет, имею ввиду между колес. У них вынос разный...
piton29
Цитата(DUL06 @ 13.11.2010, 19:49) *
Нет, имею ввиду между колес. У них вынос разный...

Ага интересно,спасибо,я даже об этом не подумал,возьму на заметку
Sprpddr
Ставь белые "шестерочные", самый айс.
П@ш@
Цитата(piton29 @ 13.11.2010, 20:26) *
Люди помогите в выборе.Хочу купить обычные штампованные диски но не знаю какие лутше.У меня два варианта для классики или для восьмерки.Литье брать не хочу т.к с деньгами небольшой напряг,да и считаю это лишней тратой денег(каждому свое конечно).У меня ваз21063, дак вот есть ли какая разница между этими двумя вариантами кроме внешних,больше меня интересует долговечность, прочность ,вес,стойкость к деформации и т.п Что вы думайте?


у наших дисков вылет 29, у восьмёрошных 40... 11 мм это порядочная разница, увеличится нагрузка наподшипники, поэтому ставить восьмёрошные не советую... разницы между их прочностью, весом и т.д. нет. существуют ещё волговские диски на 6ку, отличие - треугольные дырки, это уже кому как нравится.
сам пользуюсь обычными штамповками, проблем никаких, долговечность - им фиг знает сколько лет, а выгледят почти как новые (если помыть), стойкость к деформации тоже устраивает полностью (хотя сдуру и ### сломать можно), а мелкие вмятины легко устраняются киянкой.
Главное не попасть на подделку, смотри чтобы окрашены были аккуратно, без острых граней

Цитата(Sprpddr @ 13.11.2010, 20:53) *
Ставь белые "шестерочные", самый айс.


+100
piton29
Да возьму обычные наверно на классику,всем спасибо за советы!!!
Vad
Рекомендую штамповку Mefro. Красивые, не ржавеют и нормально балансируются. Из штамповки по-моему the best.
VaSer
Всем привет))) Ребят помогите в выборе литых дисков,даже не в выборе,а в покупке! На что обратить особое внимание,что нужно знать для правильного выбора???
Mitka
Цитата(VaSer @ 16.11.2011, 13:13) *
Всем привет))) Ребят помогите в выборе литых дисков,даже не в выборе,а в покупке! На что обратить особое внимание,что нужно знать для правильного выбора???

Литье высокого (ковка) или низкого давления?
Ковка прочнее и легче, но в 2 раза дороже...
VaSer
Цитата(Mitka @ 16.11.2011, 22:25) *
Цитата(VaSer @ 16.11.2011, 13:13) *
Всем привет))) Ребят помогите в выборе литых дисков,даже не в выборе,а в покупке! На что обратить особое внимание,что нужно знать для правильного выбора???

Литье высокого (ковка) или низкого давления?
Ковка прочнее и легче, но в 2 раза дороже...

не не, на ковку денег нету(((
Простое, что нужно знать? может гвоздиком царапнуть или на вкус попробовать))) я в этом смысле!
IGORYAN
Что там нюхать,бери родные завод или KFZ.
леха18
Цитата(VaSer @ 17.11.2011, 8:43) *
Цитата(Mitka @ 16.11.2011, 22:25) *
Цитата(VaSer @ 16.11.2011, 13:13) *
Всем привет))) Ребят помогите в выборе литых дисков,даже не в выборе,а в покупке! На что обратить особое внимание,что нужно знать для правильного выбора???

Литье высокого (ковка) или низкого давления?
Ковка прочнее и легче, но в 2 раза дороже...

не не, на ковку денег нету(((
Простое, что нужно знать? может гвоздиком царапнуть или на вкус попробовать))) я в этом смысле!


Могу советовать с чем сталкивалсяя по работе - КиК отличные колесы!
Виком - гуано!
Тольятти - оно же
Кетай - красиво , но в топку..
Список можно продолжать , но - если литьё КиК (Красноярск)
Если ковка ( а я настаиваю на ковке)-ВСМПО!!! Литьё красиво -ковка легко и практично!!!
Роман Кировоград
Владимир PaperTiger
Кованые диски конечно же самое то. Мы живем в самой великой стране, где ,на мой взгляд, самый большой процент автомобилей на кованых дисках колесят наши могучие колдобины и выбоины. Они у нас дешевле раз в 5-10 чем за рубежом, японцам и не снилось. Причем качество наших кованых дисков на равне, а в некоторых случаях и превосходит зарубежные. Половина автолюбителей даже и не знают, что,например, пять букв ВСМПО на крыжечке диска означают, что это очень прочный и легкий диск, хоть и не самого изысканного дизайна.
У меня и зима, и лето на кованых дисках, которые я приобретал за смешные деньги. Я брал б/у и кроме лакокрасочного покрытия на них повреждений не было. Покрасил, обул резину и езжу без забот. Сплошные плюсы. Отцу покупал, так даже красить ничего не пришлось, как новые до сих пор. Средняя цена комплекта ковки 13" - 4000 руб. Я 14" взял за 5500, разве это дорого для таких дисков. Новые KFZ стоят приблизительно так же.
Господин поручик
Цитата(Владимир PaperTiger @ 26.4.2014, 11:00) *
Средняя цена комплекта ковки 13" - 4000 руб.


где-то в этой фразе ошибка..... kozyvka.gif
Владимир PaperTiger
Цитата(Господин поручик @ 26.4.2014, 11:06) *
где-то в этой фразе ошибка..... kozyvka.gif


ладно, 13 дюймов и б/у в хорошем состоянии )
Роман Кировоград
Владимир PaperTiger , дело в том, что у нас 4000 рублей стоят комплект железячных, простых...а ковка, даже и узнавать не буду и не хочу.))
Владимир PaperTiger
Роман Кировоград , дело худо. Зато у вас легко можно найти ББС, Мельбер и тому подобные раритеты, а у нас они дорогие. хотя это литье, но качественное
jelios88
Уже во второй раз беру качественную китайскую реплику BBS и очень доволен! Кто все еще относится с недоверием, читайте отзывы на Drive2 и все будет нормально, "китайское" уже давно не синоним "плохого". Насчет размерности и вылета сразу все посмотрите, конечно всегда можно посадить диск через проставки, но лучше заранее подберите диски под резину на каком-нибудь визуальном калькуляторе
dron51rus
Цитата(jelios88 @ 14.12.2014, 21:48) *
...китайскую реплику...

нет нет нет!
эти узкоглазые прохвосты и так уже повсюду! bad.gif
еще и колеса ихние ставить!
да я лучше на штампах поезжу!
Pilot_ВАЗ
Подскажите, пожалуйста, в штатном варианте на шестерку из "классики" чьи колесные диски подходят? Имею в виду - аналогичны: "копейки", "тройки", "пятерки-семерки".
ИванычЪ
Цитата(Pilot_ВАЗ @ 21.4.2016, 18:53) *
Подскажите, пожалуйста, в штатном варианте на шестерку из "классики" чьи колесные диски подходят? Имею в виду - аналогичны: "копейки", "тройки", "пятерки-семерки".

Все что перечисленые. Но у копейки уже и вылет не такой.. big_boss.gif
ExL
У копейки вылет 23, 03-07 уже вылет 29 - штатно стоят проставки, наскольком не изместно это было сделано под более широкий обод колеса, 08-99 вылет уже 35-40 (выдел разные штамповки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU