Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ-2106 или ВАЗ-2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Antoha
Что лучше по вашему мнению. Какие плюсы и минусы у этих машин.
Думаю, что брать. Предпочтение пока отдаю шестерке)
А у семерки кузов вроде покрасивее. А у шестерки фары круглые мне нравятся. У семерки сиденья поудобнее. Шестерка теплее....
А еще говорят, что шестерка идет мягче, незнаю насколько это правда.
Помогите определиться мне пожалуйста! dntknw.gif
Роман Кировоград
Смотри по состоянию машин, брать то будешь не новую.
Enkei
Не понимаю в чем у семки красивее кузов...
Сиденья от семерки встают в 2106 как родные.
Идет мягче - так действительно говорят. Лично я сторонник пожестче, но если говорить по делу, на одинаковой подвеске одна машина может идти мягче другой только если либо сочетание колеса+тормозные узлы+ступичные узлы легче, либо кузов тяжелее.

З.Ы. О не новой. Смотри не состояние машины, а состояние кузова. Все остальное или чинится, или на него ложится.
Ролакс
В семерке лоб разбивают об острую торпеду,бардачок никакой,вечная проблема с з/фонарями,печка слабей,капот погнуть можно,если закрывать как у нас,блок фары подороже,сидухи не сложить,ездить в них кстати не так и удобно,как кажется,была 04 с 7-м салоном, и т.д.Торпеда нравится.
Короче бери инжевую.
yurecgod
Во блин я так и думал что спорить будут! :))

Я считаю надо смотреть на конкретную машину...
а так не принципиально.
Ролакс
Цитата(yurecgod @ 10.11.2010, 23:46) *
Во блин я так и думал что спорить будут! :))

Я считаю надо смотреть на конкретную машину...
а так не принципиально.

))))))) Есс-но)) Смотри 90% на КУЗОВ,остальное-хрень,редуктор заднего моста не упусти только,эт недешево.
федор
Цитата(Antoha @ 10.11.2010, 22:55) *
Что лучше по вашему мнению. Какие плюсы и минусы у этих машин.
Думаю, что брать. Предпочтение пока отдаю шестерке)
А у семерки кузов вроде покрасивее. А у шестерки фары круглые мне нравятся. У семерки сиденья поудобнее. Шестерка теплее....
А еще говорят, что шестерка идет мягче, незнаю насколько это правда.
Помогите определиться мне пожалуйста! dntknw.gif



Шестерка идет мягче потому что самая тяжелая из всей классики. (2104 не всчет) Сиденья в 2107 удобнее. А то что их не разложить нормально... Так я и ненормально их нераскладывал никогда, ни в одной машине. Фары у семерки одни из лучших среди отечественных машин. Лучше зубильных светят точно. Задние фонари шляпа полная. Но фонари заднего хода светят очень достойно.Шумоизоляция лучше. Печка не хуже шестерочной только надо следить что бы все заслонки работали нормально. но новую семеру я бы брать не стал.
INVICTUS
Если состояние у обеих машин примерно одинаковое, то несомненно взял бы шестерку. У меня до шестерки была семерка, так мне очень не нравилась торпеда, это болезнь семерок, она даже на новой семерке уже скрипит вся, а на б/у еще и трясется издавая ужасные звуки, и ничего с этим не поделать. Еще не понравилась крышка капота, хлипкая она и уголки могут отгнить. Задние фонари это вообще полный финиш, после покупки нужно сразу купить новые платы в сборе, кожуха если их нет, все контакты намазать литолом, тогда может быть еще и не будет проблем. Вобщем я за шестерку. А что в итоге купишь, решать только тебе.
P.S. Минус шестерки - сиденья, но они отлично заменяются на семерочные при желании.
2106-1988
Шоха однозначно, семера ни в какое сравнение не идет, квадратная, жесткая, как на повозке едешь, а шуша за счет более округлых форм и массы идет по дороге мягенько, стелется по ней, намного приятней ездить - ИМХО.
Kedr
В семере сиденья намного удобнее, свет изначально лучше. Нету хромовых молдингов (для кого это плюс, для кого минус). Изначально нет форточек, не надо ничего переделывать. Задние фонари светят поярче, особенно фонари заднего хода. Лично мне не очень нравится торпеда высокая, привык к шоховской низкой, зато на высокую можно что-нибудь положить.. Вообщем семерка во всех смыслах более продвинутая "классика", доведенная до ума, более-менее. Если бы сейчас стоял перед выбором - взял бы 07.
@@@Сергей @@@
Зависит от состояния автомобиля и від предпочитаний(06 или 07)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU