Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашнее оборудование в машину
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Ludvig
Есть карманный плеер, есть активные колонки Микролаб максимального размера. Всё это я хочу приладить в авто. Едиственно что смущает, не отсутствие 220В, а помехи возможно будут от плеера до колонок - дистанция. Есть какие соображения? Мне магнитола в авто нафиг не нужна, плеера на руле достаточно.
alexander34
Цитата(Ludvig @ 9.11.2010, 13:11) *
Есть карманный плеер, есть активные колонки Микролаб максимального размера. Всё это я хочу приладить в авто. Едиственно что смущает, не отсутствие 220В, а помехи возможно будут от плеера до колонок - дистанция. Есть какие соображения? Мне магнитола в авто нафиг не нужна, плеера на руле достаточно.


по колонкам не знаю, я себе сделал простенький усилитель на TDA2003, кажется. Два простых динамика в заднюю полку, провод экранированный через салон, на конце - 3.5мм джек. И выключатель ещё приделал. Так и езжу с плеером.
bylavert
Даже не заморачиваяся с установкой активной домашней аккустики в авто, ибо это колхоз полнейший. Пасивная еще куда не шло, но она же щитается под помещение, а не под салон авто. Усилки на TDAашках тоже работают не очень, покрайней мере заявленную мощность не выдают стопицот процентов, плюс на мощности ближе к максимальной очень сильные нелинейные искажения. Домашняя аккустика боится повышенной влажности, которая частенько бывает в машине. По юнности заморачивался тоже такими делами, глупости все это. Не возможно за коппейки собрать более менее приятную весчь.
Ludvig
Да вот в том и проблема. Есть колонки, а деть некуда. мне 2х60Вт заглаза хватит классику слушать. А с сабом классика не идет. Может ещё какие соображения будут?
Я их собрался врезать под заднее сидение. Мне в багажнике места всегда не хватает.
Elperegrino
Цитата(Ludvig @ 20.1.2011, 17:50) *
Да вот в том и проблема. Есть колонки, а деть некуда. мне 2х60Вт заглаза хватит классику слушать. А с сабом классика не идет. Может ещё какие соображения будут?
Я их собрался врезать под заднее сидение. Мне в багажнике места всегда не хватает.

К ушам скотчем приматай вместо наушников...
А если серьезно - разбери колонку с усилителем, найди микросхему-усилитель, прочитай даташит, узнай работает ли микруха от однополярного питания +14В, отпаяй тороидальный транс, вместо него (если микруха работает от однополярного питания +14) подключи провода с аккума (на полярность подключения пофиг, если подключаешь до выпрямительного моста), паралельно этому кондер 2000-5000 мкФ вместе с керамическим на пикушки...потом размести все это в машине, сфотографируй, фотку помести в тему "антитюнинг" и радуйся... Только не включай при чуть-чуть приоткрытых окнах - ветром вынесет...
ВаНеК
на ТДА нормлаьные уси получаются.... до 75% громкости КНИ не очень велик!
у меня ввиду ленивости установки акустической полки установлены колонки от мини центра и запитаны к магнитоле.... с начала осени так езжу и не парюсь)))) качают нормально!
Саня Курган
Цитата(ВаНеК @ 21.1.2011, 23:12) *
на ТДА нормлаьные уси получаются.... до 75% громкости КНИ не очень велик!
у меня ввиду ленивости установки акустической полки установлены колонки от мини центра и запитаны к магнитоле.... с начала осени так езжу и не парюсь)))) качают нормально!


Серия TDA какая?
TDA 7294(3) или LM3886
bylavert
Для меня лично TDA не вариант, если уж делать самопальный усь, то уж с выходным каскадом на транзисторах. До сих пор пылиться на полке усилочек на TDAшке, даже с умным охлаждением и даже с активным кросовером, собрал следуя соаетам "гуру автозвука" поставил, разочаровался, снял. Потом уже собрал на транзисторах. В настоящий момент юзаю кенвуд 720 ватт, вот это уже тема, но все равно маловато.
Ludvig
Цитата(Elperegrino @ 20.1.2011, 18:36) *
А если серьезно - разбери колонку с усилителем, найди микросхему-усилитель, прочитай даташит, узнай работает ли микруха от однополярного питания +14В, отпаяй тороидальный транс, вместо него (если микруха работает от однополярного питания +14) подключи провода с аккума (на полярность подключения пофиг, если подключаешь до выпрямительного моста), паралельно этому кондер 2000-5000 мкФ вместе с керамическим на пикушки...потом размести все это в машине, сфотографируй, фотку помести в тему "антитюнинг" и радуйся... Только не включай при чуть-чуть приоткрытых окнах - ветром вынесет...


Может домотать обмотки на тр-р колонок? Колонки тяжелые, боюсь уши не выдержат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU