Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заклинило колесо
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Игорек1984
Поставил машину на три недели в гараж, поскольку гараж немного под наклоном то оставил машину на ручнике. Пришел, завел, прогрел, попытался выехать не получилось - таоке ощущение, что одно из колес на колодке стоит! Ручник дергал несколько раз, потом понажимал на педаль тормоза, а она после 2-3 нажатий стала немного мягче. Полез смотреть уровень тормозухи, а бачок почти пустой. В том бачке, который подает тормозуху на штуцер ГТЦ ближе к подкапотному - сухо. А в том, который подает тормозуху на крайний штуцер - половина бочка с тормозухой. ГТЦ снизу влажный в тормозухе, видно как из пластиковых стуцеров соцится тормозуха
ГТЦ разобрал, поставил ремкомплект уплотнительных резинок, но не собирал - буду покупать пластиковые штуцера.
Куда теперь дальше лезть и почему заклинило колесо?
Ivanush 559
Лезь в само колесо ))) У мня такое было правда без поттеканий в ГТЦ, полетел торвозной цилиндр
Игорек1984
Цитата(Ivanush 559 @ 9.11.2010, 8:21) *
Лезь в само колесо ))) У мня такое было правда без поттеканий в ГТЦ, полетел торвозной цилиндр


Ну в само колесо то я конечно полезу. Мне непонятно какая связь между вытекшей на 90% тормозухой, мокрым ГТЦ и заклинившим колесом! На ручник поставил впервые, поскольку если поставлю на первую, то первая плохо выключается. Под колесами никаких подтеканий тормозухи нет - только под ГТЦ. Пока у меня только один вариант: ручник распер рабочий тормозной цилиндр, и он заклинил в таком положени. Но тогда почему так быстро вытекла тормозуха, если за 3500км уровень в бачке не упал ни на миллиметр?
Сержик
Колесо заклинило от влаги, колодка тупо прилипла к тормозному барабану. У меня такое бывало на ВАЗ 21099, вечно прилипало правое заднее. P.S. мне кажется, что связи между залипшим колесом и уровнем в бачке нет, то есть это две разных проблемы.
2106-1988
Доброе утро. Скорее всего у тебя в одном из задних тормозов колодки прилипли к барабанам, такое бывает, если машину оставить на ручнике на долгое время, у меня такое один раз было, еле сорвал с места машину, дергал вперед назад минут 15, пока колодки со звоном отошли от барабана и колесо нормально стало вращаться, теперь пользуюсь противооткатными упорами.
А насчет того, что тормозуха потекла, это так совпало, а может она сильно старая была, и ее морозом прихватило и она порвала штуцера, тормозуха ведь гигроскопична, тянет в себя влагу, и раз в 2 года ее желательно всю менять, но это только мое предположение, в любом случае удачи тебе в ремонте.
Ролакс
Смотри в комплексе,главный,рабочий.Обрати внимание на резиновую шлангу на мосту,бывает разбухает.Систему промой большим кол-вом тормозухи.А лично на моей,правда когда еще не моя была,ВУТ заклинил на ходу,да так,что передние диски синие были.Поменяли по гарантии тогда))
Игорек1984
Тормозуха свежая, заливал этой осенью, промывал всю систему и прокачивал тормоза.
Знаете, когда пытался тронуться с места на первой передаче возникало такое чувство, что машина как бы клюет носом вперед и как бы на одну сторону. Я вот думаю - а немогло передний тормоз заклинить? Ведь по ощущениям это было как бы одно из передних колес. Да и бачок был сухой именно тот, который отвечает за две передние магистрали!
2106-1988
Тогда домкрат тебе в помощь, и выявляй, какое колесо у тебя клинит.
Игорек1984
Цитата(2106-1988 @ 9.11.2010, 13:07) *
Тогда домкрат тебе в помощь, и выявляй, какое колесо у тебя клинит.



Так и буду поступать, а потом будем думать что и как менять. Но думаю ,что профилактика ГТЦ была не лишняя. Тормозная система это одна из систем куда я еще не лазил: поменял только тормозные шлангочки, колодки и все, будем смотреть остальное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU