Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Химерка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2
Himerka
Добрый вечер Дамы и Господа!
Наконец то решалась представить на ваш суд свою Химерку, ну и сама представлюсь)))
Меня зовут Вера, живу в Липецке, люблю ночную езду и дальние поездки.

ну а теперь про мою очаровательную подружку))

Химерка у меня 2001 года выпуска, ко мне попала ровно год назад.
До меня у неё была спокойная жизнь, ездила дом, работа, дача, да и со скоростью не больше 50 км в час.
прежнему хозяину в этом году исполнилось 80 лет так что он на ней не "зажигал"
Всё что мне досталось было родное, с завода, по документам именно от туда её пригнали на заказ.
Состояние кузова замечательное. ну а обо всём остальном постепенно расcкажу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прокатавшись на ней прошлую зиму определились первоочередные задачи на лето.
И вот что было сделано:
• Установлена сигнализация.
• Заменены передние сидения на сидения от лансера.
• Замена задних пружин на Фобос Люкс с переменным шагом
• Убрали форточку, и поставили пятёрошные стёкла.
• на передние стёкла поставили электро стеклоподъёмники
• Поставили новые зеркала заднего вида Политех 2107 под покраску с обогревом
• Проложена вибра и шумоэзоляция в салоне, днище и двери до багажника капота и крыши не добралась)) закончился отпуск))
• Провела проводку под авто магнитолу
• Изготовили акустическую полку,
• Установили задние колонки.
• БСЗ
• бензонасос
• 80 амперный генератор
• Ну про замену релюшек, подфарников, поворотников, блока предохранителе, резонатора, и говорить нечего… это всё текущее…

В результате получилось вот что..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Планов полно, но пришла зима...
Вчера подключила подогрев сидений, так как он в них уже был, оставалось провести проводку по машине. И из за моей забывчивости обязательно через замок зажигания……..)))) Ну после долгих мучений сосхемой, я её победила)) один вечер просидела дома, плела сети из проводов, фишек, релюшек, кнопок))) сделала так что бы на улице осталось подключить и всё, так конечно не вышло, пришлось повозится, кнопка немного напугала меня, с неё фишка соскочила, а я то уж решила что гакнула всю проводку)) но результат на лицо, точнее на пятую точку, всё греет, и светится)) на днях если будет время займусь обогревом зеркал, с ними будет легче, схема есть, докуплю провода и в путь))

Ну а теперь если интересно в вкратце расскажу о небольших переделках…
Установка сидений.
Сидения от Мицубиши Лансера, из него матались провода, так что решила что с обогревом, но пока не подключила не знала, работает или нет.
Куплены прошлой зимой на разборке, за два передних отдали 3600р.
Весной начали установку…
Сняли одно сидение..
Приставили новое, прям как тут и было))) ток крепления мешают, причём все…
Сидения были вместе с креплениями, и так как искать золотую середину легче отталкиваясь от чего-то прямого, а прямых линий в шестёрочке врят ли можно найти, то было решено ушки крепления сидений удалить, оставив одни салазки.
Точечную сварку высверлили, и ушки отвалились)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Новые сидения немного уже родных, поэтому расстояние между родными салазками необходимо было уменьшить. Нашли несколько уголков…. Я выбрала тот что на фото… Муж сказал, что лёгких путей не ищу, и делаю всё что бы ему жизнь мёдом не казалась))) но взял обезъянку и пошёл «ваять». Получилось вот что..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Господин поручик
Я .Я, Я первый! hi.gif grin.gif
Ролакс
Что можно сказать-прекрасно!!
Особенно где было написано,что было сделано своими руками.У меня супруга когда дорывается до машины,бывает такие идеи подкидывает по ремонту,что до меня не сразу доходит))
Вливаемся!!
Himerka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Между родным креплением и уголком вставлены шайбы, одну немного видно, так как при стягивании, из за того что родное крепление сделано креативно)) в форме волны, уголок сильно задирался.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С другой стороны, около стояночного тормоза, уголок на который крепилось родное сидение пришлось хорошенько отрихтовать,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А другой почти полностью спилить (фото от пассажирского сидения), и сделать крепление..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уголок направляющая для этой стороны выглядит так…
Вид сверху.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

всё скручивается контрогайками, сверху ставится сидение, салазки крепятся к уголкам болтами с потайной шляпкой..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот в принципе с сидениями и всё.

Отпуск был маленьким, так что успела только отчистить и проклеить вибро и шумоизоляцией только часть машины, а именно, двери, и внутри всё кроме крыши. На больше не хватило не времени ни сил.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Акустическая полка у нас получилась вот такой. Процесс изготовления фоткала, но сейчас что то не могу найти куда дела фотографии((

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и мои зеркала, долго искала, наконец то привезли на заказ… сразу взялась красить))
Прошла по поверхности нулевой наждачкой, несколько слоёв грунта для пластика, слоёв пять шесть краски, и слоя четыре лака.
Всё легло замечательно, без подтёков. Сушка между слоями не менее часа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде всё на сегодня)) ну и за одно хочу сказать ВСЕМ огромное спасибо))) спасибо за помощь)))
Ролакс
Цитата(Himerka @ 8.11.2010, 23:58) *
Вроде всё на сегодня)) ну и за одно хочу сказать ВСЕМ огромное спасибо))) спасибо за помощь)))

Да))столько фоток сразу я еще не видел))
The_GAME
Добро Пожаловать в клуб !!!!!!!!Машинка совсем еще новая , и видно что труда в нее вложено тоже уже немало.....Удачи с ней)))) big_boss.gif good.gif good.gif
Kedr
Да действительно, добро пожаловать! Шумка это вещь хорошая...
Himerka
Спасибочки:-)
IGORYAN
Круто good.gif clapping.gif
POWER FIRE
Приветствую так же! Машинчик хороший, ровный! victory.gif
Мне полочка оч понравилась с перфорацией, а если потолок также?!
Rabbit
хорошее авто, столько доработок полезных сделано, молодцы!!!!  good.gif
Nexus_2106
Клевая машинка, удачи в дороботках!
Саня Курган
Привет Химерка!
Наконец дождались от тебя,темку про твою машинку!Машина улет!
Лишний раз доказывает,что женский взгляд на дизайн авто обширнее,чем мужской,со своей изюменкой.
Дороботки хорошие,и наверное не последние!



Алексей 063
Здравствуйте и Добро пожаловать!!!
Машинка ещё свеженькая,цвет отличный!И ваш подход к доработке автомобиля радует!
Надеюсь увидеть и авто,и вас вживую на очередной встрече!
Boyd
Ууууу машинка просто шикарна ! Цвет очень понравился.
Himerka
Спасибо большое мальчики за радушный приём))) Доработки не сомненно не последние, салоном займусь в плотную летом, постараюсь перетянуть)) за зиму может соберусь сошью чехлы, такие чтоб в облипочку)) только пока не могу определиться. какие больше хочу, тканевые, но как смотрятся мне не нравится, или такие как задняя полка (кожзам). говорят зимой очень холодные... хотя я почти всегда ездию одна..ммммм.. вобщем не решилась... выкройки с сидений сняла еще зимой, пока они в квартире стияли... а решиться на что то определённое не могу... хочу вот такую расцветку салона..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IGORYAN
Из кожзама сто пудов!А если сделать ,как на фото ,то будет good.gif А чтобы не мерзнуть,можно соорудить подогрев пятой точки))))Только летом проблема будет ,в жару ,сидухи нагреваться сильно будут особенно темных тонов.Но жар костей не ломит....=))

Ой......)))) fool.gif подогрев то уже есть.Сори dntknw.gif
_Игорь_
Наконец-то появилась тема про машинку Химерки!)
Добро пожаловать!!! hi.gif
Трудов немало, оцениваю... Особенно шикарны зеркала в цвет кузова, очень здорово...
ОООчень редко можно встретить прекрасную представительницу женского рода, которая при виде проводки не впадает в ступор))
Himerka
Цитата(_Игорь_ @ 9.11.2010, 22:17) *
Особенно шикарны зеркала в цвет кузова,

Сколько мне нервов они стояли.. в Липецке их не было, на авторынке, в магазинах просила привезти на заказ... а они вмести этого впаривали шеграневые, типа покрасишь станут гладкими.... а в итоге оказывалось, что я еще и дура, потому что им не поверила....
А проводка)) у меня не ступор))) у меня мозг кипит временами, ну не могу понять и всё.... вон с сидениями до трёх ночи сидела, пока не врубилась
Ролакс
Цитата(Himerka @ 9.11.2010, 23:00) *
вон с сидениями до трёх ночи сидела, пока не врубилась

Супруг в помощь))
Himerka
Что ты, что ты... он электрику боится как огня.... просверлить, продрелить, отрезать, установить, закрепить эт его... проводочки, релюшчки, лампочки, лекала для вырезания, склеивание, шлифовка, обтяжка эт моё.
Ролакс
Разделение труда... эт правильно)
Kardinal
hi.gif Привет!!!! Чиво на встречах не показываемся? а!?
Машинка просто заглядение!!!! good.gif
продолжайте в том же духе)))
к сожалению в в городе ниразу не встречал эту машинку...
а на какой разборке сидушки брала?!
федор
Машина просто отличная! А сиденья от какого Лансера? Эта тема очень интересна т.к. сам буду инсталлировать от 5го Лансера. Пока смутно представляю как это будет выглядеть. dntknw.gif
Antoha
Машинка супер)) прям как с завода)
А вот интересно как с такими сиденьями ТО проходить?
Himerka
Пишу с телефона, так что отвечаю без цитат. Разборка, телефон нашла в моей рекламе, сейчас не вспомню, находится как ехать по воронежской трассе на ленино, там есть две заправки друг на против друга, сразу после них не выезжая в населенный пункт, нужно съехать налево, получается как будто ждешь в поле, а в местах в пятисот начинаются новостройки, по этой дороге выезжаешь на улицу первый дом справа. На первом этаже гараж, в нем тогда стояла битая машина, а весь дом, он без отделки наполнен запчастями. думаю в моей рекламе найдешь телефон, он работает не один, звонишь одному, а он отсылает типа к сыну. буду дома может найду на карте, сброшу фотку. так дальше, какой лансер не знаю, я его невидела, сидения подкупили своей новизной, даже крепления не поцарапаные были, только прожиг от сигареты на сидушке. Ну а техосмотр, у меня как раз он в этом месяце, в выходные съедию в нижний новгород, и сразу займусь им, вот тогда сразу отпишусь
Kardinal
Все понятно.. приезжай на встречи!!! хочется посмотреть в живую на твою красотку :)
Господин поручик
Цитата(Kardinal @ 10.11.2010, 21:48) *
Все понятно.. приезжай на встречи!!! хочется посмотреть в живую на твою красотку :)


И к нам приезжай grin.gif
Вера, насчет решетки-вживую видел один раз такую, на форуме тоже одна была, но тема скрыта...фоток нет. Я тут крупненько свою сфотал... Самя фишка в том, что там косые края...поперечинки тоже косые. Верхняя планка (и нижняя тоже) толстые такие...чуток фигурные. Верхняя у меня под капотом прячется, а нижнюю я отпилил (на фото виден срез)...
Очки у нее стандартные...а светлые треугольники в углах очков это я катафоты прикрутил, чтоб подчеркнуть именно косую концепцию.
отпиленная нижняя планка...


в центре огромная впаянная наглухо хром ладья))

Ролакс
Да,видел я на форуме у кого то точно такую,а внизу пластмас черный прикрутил?
Химерка привет!
KuZiA
Привет, Himerka. Очень понравился цвет авто и ак. полка с блинами, вообще бомба! Продолжай в том же духе салон и сиденья. Удачи!
Himerka
Я так рада что полка понравилась:) все сегодня "съем" мужа:-) он столько рычал на меня да неё, пока круги пилил, "что тебе не ймётся, сделала бы прямые и все", а тут на искосок, больше кругов пилить пришлось. Ну и на скось пилили, тоже помучались:-) зато когда обивала, душа пела:-)
mmm1976
Положа руку на сердце- муж правильно рычал))) Смысл весь такой установки (жесткая полка, крепление болтами)- теряется. Бас уходит....Да и кольца тут-лишнее. На отражение от заднего стекла толку в разы больше.
Himerka
Если можно поподробнее про жесткую полку и крепление болтами, что то не доганяю, как она должна быть закреплена? И куда уходит бас? А на счет отражения, звук должен отражаться от потолка, но это уже на любитель....
mmm1976
Она именно так и должна делаться. Все правильно на 100%. Судя по фото-через металл притянута полка болтами к кузову. А если виброй еще проклеили под ней-вообще замечательно. А вот отражение от стекла дает дополнительное усиление за счет отражения от бОльшей площади. Делая доворот в салон, вы теряете это самое усиление. Бас будет, но его будет гораздо больше, и отдача от динамиков будет лучше, если доворот не делать. Убедиться можете очень просто- положите работающий телефон на панель, чтобы он был динамиком вверх на лобовое. А потом доверните в салон. И сразу поймете, о чем я.
Ну, и надеюсь, что тылом и полкой все не ограничилось.
Himerka
Приветк всем всем всем))))
Цитата(mmm1976 @ 11.11.2010, 14:51) *
А если виброй еще проклеили под ней-вообще замечательно.

полность проклеен весь металл под полкой.
Цитата(mmm1976 @ 11.11.2010, 14:51) *
Ну, и надеюсь, что тылом и полкой все не ограничилось.

пока ограничелось, до лета...... тем более пока не переделаю накладки на двери смысла ставить передние колонки не вижу.
Цитата(Господин поручик @ 10.11.2010, 23:16) *
Цитата(Kardinal @ 10.11.2010, 21:48) *
Все понятно.. приезжай на встречи!!! хочется посмотреть в живую на твою красотку :)


И к нам приезжай grin.gif
Вера, насчет решетки-вживую видел один раз такую, на форуме тоже одна была, но тема скрыта...фоток нет. Я тут крупненько свою сфотал... Самя фишка в том, что там косые края...поперечинки тоже косые. Верхняя планка (и нижняя тоже) толстые такие...чуток фигурные. Верхняя у меня под капотом прячется, а нижнюю я отпилил (на фото виден срез)...
Очки у нее стандартные...а светлые треугольники в углах очков это я катафоты прикрутил, чтоб подчеркнуть именно косую концепцию.
отпиленная нижняя планка...


в центре огромная впаянная наглухо хром ладья))


я на твою коняшку, решётку, козырёк задний давно облизываюсь))) нравится до ужаса))))
Himerka
нашла фотку установленного сидения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А пока они стояли дома, были любимым местом отдыха моей ксеноновой мурзилки)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IGORYAN
Цитата(Himerka @ 11.11.2010, 22:51) *
нашла фотку установленного сидения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А пока они стояли дома, были любимым местом отдыха моей ксеноновой мурзилки)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А что за провода между сидушками?Присмотрелся вроде ЭСП.Или подогрев пятой точки?Все равно ,что ,но надо их куда нить врезать acute.gif =)

Ксенон на мурзилке ярко светит))))А какая температура свечения,7000К? rofl.gif
Himerka
Цитата(IGORYAN @ 12.11.2010, 9:15) *
[А что за провода между сидушками?Присмотрелся вроде ЭСП.Или подогрев пятой точки?Все равно ,что ,но надо их куда нить врезать acute.gif =

Это эсп, сейчас у меня еще больше проводов на этом месте,, прибавился обогрев сидений, и врезать нужно, только пока не сделано куда их врезать:-) что бы муж занялся изготовлением бороды, мне нужно сделать лекало, спасать её из картона, довести до ума, решить где будут кнопки и все остальное. А я сейчас не могу, работа, тренировка, сейчас еще на работе тестирование придумали, короче запара. Так что пока ездию так:-) но я все хорошо заизолировала, так что все безопастно:-)
POWER FIRE
Цитата(Himerka @ 12.11.2010, 15:13) *
Цитата(IGORYAN @ 12.11.2010, 9:15) *
[А что за провода между сидушками?Присмотрелся вроде ЭСП.Или подогрев пятой точки?Все равно ,что ,но надо их куда нить врезать acute.gif =

Это эсп, сейчас у меня еще больше проводов на этом месте,, прибавился обогрев сидений, и врезать нужно, только пока не сделано куда их врезать:-) что бы муж занялся изготовлением бороды, мне нужно сделать лекало, спасать её из картона, довести до ума, решить где будут кнопки и все остальное. А я сейчас не могу, работа, тренировка, сейчас еще на работе тестирование придумали, короче запара. Так что пока ездию так:-) но я все хорошо заизолировала, так что все безопастно:-)

Ждёмс дальнейших постов с изготовлением бороды!
Himerka
Добрый вечер! сегодня прошли тех осмотр,)) за 3 часа)) можно было бы быстрее но пришлось заменить тормозной шланг и отрегулировать СО.

Был вопрос про прохождение ТО с новыми сидениями... вобщем на них вниминия не обратили, но мы заранее для подстраховки сняли подголовники)) больше похожи на родные))) но в этот раз не обратили внимания так же и на пятёрошные бампера, хотя в прошлый год попортили нам нервы именно с ними..
Для липецких, в прошлом году проходила ТО на НЛМК, домахались до бамперов, в этом году на "Липецк ЛАДЕ" понравилось больше.
yanizz
Цитата(Himerka @ 23.11.2010, 20:15) *
Добрый вечер! сегодня прошли тех осмотр,)) за 3 часа)) можно было бы быстрее но пришлось заменить тормозной шланг и отрегулировать СО.

Был вопрос про прохождение ТО с новыми сидениями... вобщем на них вниминия не обратили, но мы заранее для подстраховки сняли подголовники)) больше похожи на родные))) но в этот раз не обратили внимания так же и на пятёрошные бампера, хотя в прошлый год попортили нам нервы именно с ними..
Для липецких, в прошлом году проходила ТО на НЛМК, домахались до бамперов, в этом году на "Липецк ЛАДЕ" понравилось больше.

ВАЗ 21065 на заводе комлектуется пятерошными бамперами, так что в прошлом году их (НЛМК) надо было сразу посылать в лес :)
Himerka
Цитата(yanizz @ 23.11.2010, 19:40) *
Цитата(Himerka @ 23.11.2010, 20:15) *
Добрый вечер! сегодня прошли тех осмотр,)) за 3 часа)) можно было бы быстрее но пришлось заменить тормозной шланг и отрегулировать СО.

Был вопрос про прохождение ТО с новыми сидениями... вобщем на них вниминия не обратили, но мы заранее для подстраховки сняли подголовники)) больше похожи на родные))) но в этот раз не обратили внимания так же и на пятёрошные бампера, хотя в прошлый год попортили нам нервы именно с ними..
Для липецких, в прошлом году проходила ТО на НЛМК, домахались до бамперов, в этом году на "Липецк ЛАДЕ" понравилось больше.

ВАЗ 21065 на заводе комлектуется пятерошными бамперами, так что в прошлом году их (НЛМК) надо было сразу посылать в лес :)

В том то и дело что она по внешнему виду 21065, а по документам 21060 УВЫЫЫ "Очепятка" и что хотите то и делайте. я даже регистрировать их хотела.. но сейчас забила...
yanizz
Цитата(Himerka @ 23.11.2010, 20:58) *
В том то и дело что она по внешнему виду 21065, а по документам 21060 УВЫЫЫ "Очепятка" и что хотите то и делайте. я даже регистрировать их хотела.. но сейчас забила...

Ну, моя по внешнему виду тоже далеко не 063, но пока ни одна полосатая палка не докапывалась, хоть вокруг все и стращают. И регистрировать бампера не собираюсь. Как и 05-е стекла... Авто давным-давно снято с производства, мелкое переоборудование правилами не запрещено.
Роман Петрович
Цитата(Himerka @ 23.11.2010, 20:15) *
Добрый вечер! сегодня прошли тех осмотр,)) за 3 часа)) можно было бы быстрее но пришлось заменить тормозной шланг и отрегулировать СО.

Был вопрос про прохождение ТО с новыми сидениями... вобщем на них вниминия не обратили, но мы заранее для подстраховки сняли подголовники)) больше похожи на родные))) но в этот раз не обратили внимания так же и на пятёрошные бампера, хотя в прошлый год попортили нам нервы именно с ними..
Для липецких, в прошлом году проходила ТО на НЛМК, домахались до бамперов, в этом году на "Липецк ЛАДЕ" понравилось больше.


Звери какието у вас. Что денег совсем не берут???
Я поехал как то на ТО , ну и сижу жду когда талон вынесут, заходит мужик и спрашивает .- А с чего надо начинать ТО проходит?
Из седяших людей , а нас было человек 25-30 некто даже не ответил.
Himerka
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.11.2010, 21:01) *
Цитата(Himerka @ 23.11.2010, 20:15) *
Добрый вечер! сегодня прошли тех осмотр,)) за 3 часа)) можно было бы быстрее но пришлось заменить тормозной шланг и отрегулировать СО.

Был вопрос про прохождение ТО с новыми сидениями... вобщем на них вниминия не обратили, но мы заранее для подстраховки сняли подголовники)) больше похожи на родные))) но в этот раз не обратили внимания так же и на пятёрошные бампера, хотя в прошлый год попортили нам нервы именно с ними..
Для липецких, в прошлом году проходила ТО на НЛМК, домахались до бамперов, в этом году на "Липецк ЛАДЕ" понравилось больше.


Звери какието у вас. Что денег совсем не берут???
Я поехал как то на ТО , ну и сижу жду когда талон вынесут, заходит мужик и спрашивает .- А с чего надо начинать ТО проходит?
Из седяших людей , а нас было человек 25-30 некто даже не ответил.


Ну почему не берут?)))) ещё как берут))) но я жадная)) лучше малышке куплю чегонить.... чем им..... второй год сама прохожу.... и так будет дальше.
Enkei
С пятерочными бамперами не должно быть проблем, на 21065 они с завода стоят.
У меня в общем то не мелкое переоборудование, ТО всяко покупать придется. Ну за желание ездить не на унылом стоке заплатить можно...
Himerka
Цитата(Enkei @ 23.11.2010, 21:48) *
С пятерочными бамперами не должно быть проблем, на 21065 они с завода стоят.
У меня в общем то не мелкое переоборудование, ТО всяко покупать придется. Ну за желание ездить не на унылом стоке заплатить можно...

к сожалению по документпм она не 065, год назад знакомый с автосервиса осмотрев, сделал заключение, 065, но по документам 21060, и на кузове 21060.
по стёкла 05, я ещё на прошлом техосмотре спрашивала, будут ли с ними заморочки, сказали что нет.
а вот что бы к бамперам не приставали мне сам мент посоветовал их зарегистрировать, но отметку о прохождении поставил.

ну пока у меня нет такого супер пупер)))) а потом мож и буду платить)))
The_GAME
Читаю тут про ваши "регистрации" бамперов и стекол и диву даюсь...У нас на Украине вааще тагоко понятия нет как регистрировать бампера меняные или стекла,у нас кто что хочет тот и переделывает без всяких там заморочек,единственное что надо регить это замена движки и ВСЕ!!.
yanizz
Цитата(The_GAME @ 23.11.2010, 23:50) *
Читаю тут про ваши "регистрации" бамперов и стекол и диву даюсь...У нас на Украине вааще тагоко понятия нет как регистрировать бампера меняные или стекла,у нас кто что хочет тот и переделывает без всяких там заморочек,единственное что надо регить это замена движки и ВСЕ!!.

Добавлю, что регить надо только движки, отличающиеся по модификации от паспортного. А если меняешь 1.6 на 1.6 или 1.3 на 1.3, никуда ходить и кланяться вообще не нужно, и пофигу номер, его сейчас не пишут.
У нас в Украине, по крайней мере...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU