Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Независимый ближний свет фар!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
TAZ666
Всем привет!

С 20 ноября в России ближний свет фар станет обязательным!

Цитата
ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).
«Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

P.S. Принятые поправки вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни», его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.


Многие автомобилисты считают это нововведение в ПДД положительным, а кто-то отрицательным.
Но это уже дело каждого!
Давайте в этой теме рассмотрим: КАК В "Шестерке" СДЕЛАТЬ ВКЛЮЧЕНИЕ БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР НЕЗАВИСИМО ОТ ДРУГИХ ОСВЕЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ.
Почему такая идея спросите вы!? зачем это! А за тем что днем будет включена подсветки приборов, прикуривателя, подсветка номера. и прочих кнопок .
Это все ненужно. Ведь днем все это отлично видно. Придется частенько менять эти лампочки. конечно это мелочь всё. но всё же..

Выкладывайте схемы проводки, свои идеи и всё что с этим связанно!

Яков
Да сделать то можно...на рычажек на руле, включающий ближний/дальний свет фар подвести + не от кнопки габаритов, а напрямую.

Только вот целесообразно ли вообще лезть туда? Сам часто и раньше ездил по городу с габаритами и ближним и как то не сгорают лампочки)) все родные с 95 года)
Kardinal
у меня так подключено щас.
рычаг просто вниз перевел и включается ближний (дальний) независимо от того включены габариты или нет.
region_70
У меня стоит "гитара" двухпозиционная, рычажком переключается только дальний (вкл/выкл).
Габариты и ближний были выведены на одну кнопку, в процессе переделал на две, отдельно ближний, отдельно габариты.
Схему не знаю, досталась от старого хозяина.
Сержик
Цитата(region_70 @ 8.11.2010, 10:42) *
У меня стоит "гитара" двухпозиционная, рычажком переключается только дальний (вкл/выкл).
Габариты и ближний были выведены на одну кнопку, в процессе переделал на две, отдельно ближний, отдельно габариты.
Схему не знаю, досталась от старого хозяина.


Так сделанно на поздних выпусках ВАЗ 2106. Систему переняли с ВАЗ 05, 07.
Роман Кировоград
Переходим по ссылке http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13083 . Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU