Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порожки от Ваз 2107 в Шестёрку ..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
4VIK4
Всем здрасте...Прощу прощения если подобная тема уже существует...Недавно просто сидел у друга в машине в 07 естественно и увидел такие порожки...показалось очень даже нечего вместо моих то грязных и гнутых...да и ковер хорошо закрывает...Вопрос, Подходят ли они в шестерку? Может кто ставил себе? Как впечатления? dance.gif
Ролакс
Цитата(4VIK4 @ 6.11.2010, 14:04) *
Всем здрасте...Прощу прощения если подобная тема уже существует...Недавно просто сидел у друга в машине в 07 естественно и увидел такие порожки...показалось очень даже нечего вместо моих то грязных и гнутых...да и ковер хорошо закрывает...Вопрос, Подходят ли они в шестерку? Может кто ставил себе? Как впечатления? dance.gif

Есс-но подойдут,только дырки новые в них надо сделать(если там нету),чтоб пороги не сверлить.В Альфе пластик был,широченные,отлично,закрывало усё.
Wi16
Не подходят они.Покупал сам семерошные и не подошли,там между сиденьем и порогом ширины мало,и пришлось поменять на родные!
Роман Петрович
Видел я такие пороги на авторынке для шестёрки стоят около 70 гривен.
Роман Кировоград
Я родные подрихтовал, и в черный мат задул, вот и все.)
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.11.2010, 20:44) *
Я родные подрихтовал, и в черный мат задул, вот и все.)

Ром а ногами краска не здерается?
Роман Кировоград
Чуть слезла, но в глаза сильно не бросается.)
The_GAME
Я свои порожки наоборот пошулюхал железной шеткой и терь они у мну блестят как у кота .... grin.gif grin.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Wi16 @ 6.11.2010, 18:03) *
Не подходят они.Покупал сам семерошные и не подошли,там между сиденьем и порогом ширины мало,и пришлось поменять на родные!

у знакомого установлены .Но требуют дополнительной подгонки. да и вид не тот
федор
Цитата(Wi16 @ 6.11.2010, 19:03) *
Не подходят они.Покупал сам семерошные и не подошли,там между сиденьем и порогом ширины мало,и пришлось поменять на родные!



А болгаркой бжик сделать непробовал??
Роман Кировоград
Только подгонка потребуется, знакомый ставил болгарка и помогла. Закрыто.
Pronja
Вот на днях тоже себе порожки купил 07.Сели хорошо.Пластмасску возле переднего сидения пытался красиво вырезать,не очень получилось так отрубал её полностью и так лучше!Вот фотки как вышло.Извините за грязь)


Joker!
Ну да впечитляет. На плосмасе наверное грязь не забивается протер и чисто.
Pronja
ДА.Старые железные были уж очень стремные и не смотрелись бы с обновленым салоном(работаю над этим) smile.gif
qwest
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.11.2010, 15:51) *
Цитата(Wi16 @ 6.11.2010, 18:03) *
Не подходят они.Покупал сам семерошные и не подошли,там между сиденьем и порогом ширины мало,и пришлось поменять на родные!

у знакомого установлены .Но требуют дополнительной подгонки. да и вид не тот

как раз вид нормальный.Да нужно немного доработать:бок планки подрезеть(хоть болгаркой хоть на точиле)и взять длиннее саморезы,а можно и сток оставить,только их вычистить дуинуть из болончика(прэсто/итальянского) нужным цветом,потом лачком немного.То же смотреться будет хорошо!Я ставил от 07 нормально! drinks.gif
konst245
Да тоже стоят от 07 на вторую машину ставлю, и выглядят приятно и мыть без проблем ну естественно немного подгонял по месту )))
yanizz
Интересует порядок сборки этих порожков, т.е. задний-уголок средней стойки-передний или по-другому. Что-то не получается их до кучи слепить, или уголок не становится, или края порожков топорщатся. Нижний уголок стойки центральной тоже от 07 нужен или родной подойдет?
федор
Цитата(yanizz @ 25.4.2011, 20:27) *
Интересует порядок сборки этих порожков, т.е. задний-уголок средней стойки-передний или по-другому. Что-то не получается их до кучи слепить, или уголок не становится, или края порожков топорщатся. Нижний уголок стойки центральной тоже от 07 нужен или родной подойдет?




Т-образный уголок тоже нужен от 07. А что бы порожки встали ровно и красиво нужна болгарка.


Emelya
Когда ставил на свою машину место которое соединяется с треугольником средней стойки на переднем пороге просто отпилил т.к было не попасть в отверстия, а задний немножко подточил и новые отверстия пробил .
yanizz
Цитата(федор @ 25.4.2011, 19:37) *
Т-образный уголок тоже нужен от 07. А что бы порожки встали ровно и красиво нужна болгарка.


Спасибо, понятно, болгарка - моя вторая жена))) А все-таки очередность прикручивания хотелось бы узнать... Просто или порожки мне попались некакчественные, или я лошара-установщик) Передний накрывает торчун заднего, а потом Т-образный уголок? Или он ховается (прячется)) под порожки? У меня по всякому стыковалось и одинаково херово))
федор
Цитата(yanizz @ 26.4.2011, 23:27) *
Цитата(федор @ 25.4.2011, 19:37) *
Т-образный уголок тоже нужен от 07. А что бы порожки встали ровно и красиво нужна болгарка.


Спасибо, понятно, болгарка - моя вторая жена))) А все-таки очередность прикручивания хотелось бы узнать... Просто или порожки мне попались некакчественные, или я лошара-установщик) Передний накрывает торчун заднего, а потом Т-образный уголок? Или он ховается (прячется)) под порожки? У меня по всякому стыковалось и одинаково херово))


Сначало задний потом передний. Про уголок непомню. Надо на машине посмотреть.
POWER FIRE
Подходят эти порожки отлично и без переделок, видел лично вживую у Sprpddr
Смотреть фото, пост №714
Теперь себе такие же поставлю
Цена на авторынке 200р.
федор
Цитата(POWER FIRE @ 2.5.2011, 7:52) *
Подходят эти порожки отлично и без переделок, видел лично вживую у Sprpddr
Смотреть фото, пост №714
Теперь себе такие же поставлю
Цена на авторынке 200р.





Не могут они без переделок подойти. У 05-07 расстояние между креплением сиденья и порогом больше чем у шахи. Кусок пластиковой полки все равно отпиливать придется.

Sprpddr
Цитата(федор @ 2.5.2011, 11:30) *
Не могут они без переделок подойти. У 05-07 расстояние между креплением сиденья и порогом больше чем у шахи. Кусок пластиковой полки все равно отпиливать придется.

Чесн слово, ниче не пилил, старые открутил, передние на те же саморезы встали, для задних пришлось две дырдочки дополнительные сделать. Сегодня нафоткаю)
федор
Цитата(Sprpddr @ 2.5.2011, 12:33) *
Цитата(федор @ 2.5.2011, 11:30) *
Не могут они без переделок подойти. У 05-07 расстояние между креплением сиденья и порогом больше чем у шахи. Кусок пластиковой полки все равно отпиливать придется.

Чесн слово, ниче не пилил, старые открутил, передние на те же саморезы встали, для задних пришлось две дырдочки дополнительные сделать. Сегодня нафоткаю)


Возможно между машинами разных годов выпуска есть разница? umnik2.gif
yanizz
Цитата(федор @ 2.5.2011, 12:44) *
Возможно между машинами разных годов выпуска есть разница? umnik2.gif

Ммм... эээ... а если у меня не родные сиденья?.. Прикол в том, что передние порожки нормально становятся под дверями, и никак не впираются в пространство для ног. Даже без этих предних боковых накладок..
федор
Цитата(yanizz @ 2.5.2011, 22:12) *
Цитата(федор @ 2.5.2011, 12:44) *
Возможно между машинами разных годов выпуска есть разница? umnik2.gif

Ммм... эээ... а если у меня не родные сиденья?.. Прикол в том, что передние порожки нормально становятся под дверями, и никак не впираются в пространство для ног. Даже без этих предних боковых накладок..


Не в пространство для ног,а в крепление кресла. Мне 2 или 3см пришлось отпилить.
Sprpddr
Передний порог и крепление сидухи:

То же самое более детально:

Задний порог:

В отличии от старых, порог крепится еще к этой декоративной фигне на те же саморезы:

и уходит дальше под ноги водителя, но фотка этого места не удалась.
федор
Странно. На моей машине они в упор нехотели так вставать. Пришлось резать болгаркой.
yanizz
Цитата(федор @ 3.5.2011, 20:11) *
Странно. На моей машине они в упор нехотели так вставать. Пришлось резать болгаркой.

Я прикладывал, не то что пилить, еще 2 см до салазок не хватает))) А вот под ногами спереди там капитальненько так срезать надо... На рынке мне сказали, что Т-образные уголки все одинаковые. 3.14здят, что ли?..
Sprpddr
А вполне быть может, что порожки разные. Крепление сидух тяжело двинуть влево-вправо. Они ж взаимозаменяемые. Я брал у своего продавца, который, если у нее и есть левак, просто мне не продает его, говорит, кооператив, не бери.
чехов
может зависит от года машины !?
у меня 95 и тоже не влазят придется пилить...
Ролакс
ножницы по металлу..аккуратно получается good.gif
IGORYAN
Цитата(чехов @ 4.5.2011, 18:58) *
может зависит от года машины !?
у меня 95 и тоже не влазят придется пилить...

Так же и у меня не влазили ,отпиливал!Походу зависимость от года выпуска!
федор
Цитата(Ролакс @ 4.5.2011, 19:00) *
ножницы по металлу..аккуратно получается good.gif




Болгаркой удобней. Диск потоньше и бжык!


чехов
блин ребят у меня болгарки нет..
может можно это на наждаке сделать.!?
или лучше ножовкой по металлу и сверху бархатным напильником пройтись !?
федор
Цитата(чехов @ 4.5.2011, 20:43) *
блин ребят у меня болгарки нет..
может можно это на наждаке сделать.!?
или лучше ножовкой по металлу и сверху бархатным напильником пройтись !?


Отличный вариант.
чехов
наждак!? или ножовка и напильник!?
Emelya
Я обтачивал на наждаке, дорабатывал ножом для бумаги.
artempetrov
Ну так что, зависимость от года все таки ? или на любую шестерку от 7-ки не подойдут...?!
Расходятся мнения...
У меня 2001-ого года...инетресно тоже придеться дорабатывать?....
На днях пореду за ними и буду менять..отпишусь..
AT6001360
Машина 2000 года, тоже 1см. где-то отпиливал.
чехов
Цитата(artempetrov @ 5.6.2011, 10:12) *
Ну так что, зависимость от года все таки ? или на любую шестерку от 7-ки не подойдут...?!
Расходятся мнения...
У меня 2001-ого года...инетресно тоже придеться дорабатывать?....
На днях пореду за ними и буду менять..отпишусь..


подойдут если что подпилишь.

я сегодня наконец-то доставил порожки.
обтачил на наждаке. далей сровнял напильником.
накладки стоек взял родные тобишь 2103 (просто были куплены давно не хотелось покупать новые.)
а так в 7 ках поговаривают другие накладки стоек.

глянул по каталогу вроде в 7 ке такие-же как в 2103 накладки и в 2106
POWER FIRE
Цитата(федор @ 3.5.2011, 23:11) *
Странно. На моей машине они в упор нехотели так вставать. Пришлось резать болгаркой.

Наконец-то тоже себе поставил пластиковые порожки, старые алюминиевые возле отверстий уже расслаиваться начали..... Думал подойдут как родные, ан нет, пришлось сидеть с концелярским ножичком и потихоничку срезать лишнее, прилично так посрезал, но зато теперь салон облагородился, мелочь скажу, но приятно!
peuton
я себе поставил, встали отлично кое где подрезал, теперь меньше грязи под ковер лезит советую всем ставить victory.gif beach.gif
POWER FIRE
Цитата(peuton @ 29.8.2011, 12:02) *
теперь меньше грязи под ковер лезит советую всем ставить victory.gif beach.gif

кстати да, тож заметил
федор
я сегодня наконец-то доставил порожки.
обтачил на наждаке. далей сровнял напильником.
накладки стоек взял родные тобишь 2103 (просто были куплены давно не хотелось покупать новые.)
а так в 7 ках поговаривают другие накладки стоек.

глянул по каталогу вроде в 7 ке такие-же как в 2103 накладки и в 2106




На семерках с жестким потолком накладки стоек длинные без отверстия под плафон на стойке.


argentum47
Насчёт отпиливания лишнего - это из-за того, что в 07 нет декоративной пластмасски, закрывающей лыжу, как у нас, там просто лыжа в черный цвет окрашена.
artempetrov
Начал ставить сегодня пороги. Пока перед - накладку на лыжу убрал, как на 07-ых... надо будет ее в черный цвет облагородить, и будет класс!
Срезать приходится ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. у шестерки лыжи (крепление сидений) шире на несклько сантиметров (из-за этого, и сиденья от 2107 без переделок не подходят)
Канцелярским ножом (с новыми лезвиями) режутся отлично. Всем советую, вид - супер! стильно, современно...и приятнее становится сразу в машине.


Ролакс
Цитата(artempetrov @ 26.12.2013, 22:01) *
Всем советую, вид - супер! стильно, современно...и приятнее становится сразу в машине.

если б еще и машинку на выставку поставить,то вобще отлично,чтоб никто не садился))
а так гуд конечно)
NightSurfer
чего й та не подходят то сиденья? крепления идентичны =)))) сам ставил и замена заняла 45 минут всех сидух с перекурами =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU