Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочю купить списаный авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
чехов
вобшем хочю купить списаный авто! естественно хочю купить и раскидать на запчасти


с хозяином говорил он гооврит чтобы налоги за нее неплатить решили ее списать!!!


так-вот что мне при покупке требовать от него!???


и да двигатель хотел скажем поставить на другое авто


тоесть реально возможно ли будет это зделать поставить и зарегестрировать списаный авто(а конкретно двигатель) на другое авто!??
Роман Петрович
Незнаю как в России а у нас хоть каждый день двигло меняй у меня даже в техпаспорте номера двигателя нет. Насчёт списаного авто , вернуть его, точнее его двиг по документам скорее всего обойдётся как две капиталки твоего плюс беготня.
vadim-bagger
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 28.10.2010, 19:28) *
Незнаю как в России а у нас хоть каждый день двигло меняй у меня даже в техпаспорте номера двигателя нет. Насчёт списаного авто , вернуть его, точнее его двиг по документам скорее всего обойдётся как две капиталки твоего плюс беготня.


А вот тут-то, Петрович, ты глубоко заблуждаешься. В техпаспорте номера движка нет, но он записан в учетной карточке авто в МРЭО и в электоронной базе ГАИ. При обращении в МРЭО замену увидят сразу же, хорошо, если мотор не в угоне... Сейчас уже есть патрульные машины связанные с базой данных... Можно и машину на штрафплощадку отправить - потом бабла наотстегиваешься...
Kirill_D
А если вообще номера нету на двигателе старом, взять другой двиг, болгарка + тряпка мокрая и всё типо так и было)))
yurecgod
Цитата(vadim-bagger @ 28.10.2010, 19:44) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 28.10.2010, 19:28) *
Незнаю как в России а у нас хоть каждый день двигло меняй у меня даже в техпаспорте номера двигателя нет. Насчёт списаного авто , вернуть его, точнее его двиг по документам скорее всего обойдётся как две капиталки твоего плюс беготня.


А вот тут-то, Петрович, ты глубоко заблуждаешься. В техпаспорте номера движка нет, но он записан в учетной карточке авто в МРЭО и в электоронной базе ГАИ. При обращении в МРЭО замену увидят сразу же, хорошо, если мотор не в угоне... Сейчас уже есть патрульные машины связанные с базой данных... Можно и машину на штрафплощадку отправить - потом бабла наотстегиваешься...



Я спрашивал говорят уже не заносят, так как посчитали что мотор это запчасть и можешь
менять его хоть каждый день. Конечно у некоторых может в базе и что то числится,
с другой стороны я видел какой инет у многих мрео....я ваще не верю в наличие полноценной
базы :)))
sedoy
Цитата(yurecgod @ 28.10.2010, 22:53) *
Цитата(vadim-bagger @ 28.10.2010, 19:44) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 28.10.2010, 19:28) *
Незнаю как в России а у нас хоть каждый день двигло меняй у меня даже в техпаспорте номера двигателя нет. Насчёт списаного авто , вернуть его, точнее его двиг по документам скорее всего обойдётся как две капиталки твоего плюс беготня.


А вот тут-то, Петрович, ты глубоко заблуждаешься. В техпаспорте номера движка нет, но он записан в учетной карточке авто в МРЭО и в электоронной базе ГАИ. При обращении в МРЭО замену увидят сразу же, хорошо, если мотор не в угоне... Сейчас уже есть патрульные машины связанные с базой данных... Можно и машину на штрафплощадку отправить - потом бабла наотстегиваешься...



Я спрашивал говорят уже не заносят, так как посчитали что мотор это запчасть и можешь
менять его хоть каждый день. Конечно у некоторых может в базе и что то числится,
с другой стороны я видел какой инет у многих мрео....я ваще не верю в наличие полноценной
базы :)))



незнаю как сейчас, а год назад еще заносили в БД, и при обращении к ним на экспертизу они им активно пользуються, а по поводу ежели без обращения - почти за 4 года владения текущей машинкой номер двига смотрели 1 раз год назад при перерегистрации) в дороге ниразу (а не, 1 раз хотели, но решили ограничиться только объемом))), кстати тогда стоял блок левый но на тот же объем)
Kirill_D
Цитата(sedoy @ 29.10.2010, 0:20) *
решили ограничиться только объемом))), кстати тогда стоял блок левый но на тот же объем)


А где на двиге объём смотреть ?
sedoy
Цитата(Kirill_D @ 29.10.2010, 1:05) *
Цитата(sedoy @ 29.10.2010, 0:20) *
решили ограничиться только объемом))), кстати тогда стоял блок левый но на тот же объем)


А где на двиге объём смотреть ?

у нас в тех паспорте пишут объем двигателя (1452 в случае блока 2103) а на блоке выбита модель блока, от так наши ДАЙцы и сверяют иногда)))
dream-03
Цитата(чехов @ 28.10.2010, 19:15) *
вобшем хочю купить списаный авто! естественно хочю купить и раскидать на запчасти


с хозяином говорил он гооврит чтобы налоги за нее неплатить решили ее списать!!!


так-вот что мне при покупке требовать от него!???


и да двигатель хотел скажем поставить на другое авто


тоесть реально возможно ли будет это зделать поставить и зарегестрировать списаный авто(а конкретно двигатель) на другое авто!??


Требовать с него ты должен справку о высвобождении номерных агрегатов ну и расписку в получении денег (для себя)
Что бы двигатель поставить на другой авто, именно справка и понадобится.
Здесь все зависит оттого, что он написал в заявлении, когда снимал с учета. Если на запчасти то справка у него есть, если в утиль, то это кусок железа и никакие номерные агрегаты с него ты уже не поставишь.
Зарегистрировать списанный авто снова почти реально только в теории...
чехов
дада хозяин сказал что списал в утиль((( boredom.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU