Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последствия аварии в Марганце - город забит гаишниками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Игорек1984
Печальноизвестная авария в Марганце, в которой погибло почти полсотни человек не обошла стороной и близлежащие города.
Поставил машину на зимовку и езжу на автобусах, но любопытна вот какая картина: город забит гаишниками. При чем наглеют уже по черному. Сегодня такая картина в городе: крутой поворот на котором ни обгон ни остановка не разрешена, на одной стороне стоит областная машина с гайцами, на другой стороне прямо на повороте останавливают всех подряд, настоятельно требуют выйти из машины и открыть багажник.
В коллективе у нас 3 человека ездят на машинах, из них всех 3 сегодня остановили! На вопрос разъяснить причину остановки ответ один "Плановая проверка". Шмонают всех подряд. Отпустив одну машину - тут же останавливают - одну/две другие просто так! Очевидцы рассказывают, что в попытке оспорить с гаишниками ихнее решение по поводу незаконных штрафов - ответ один "Да мне все равно - у меня есть план и ты в него попал. Пиши куда хочешь и жалуйся кому хочешь, мне фиолетово".
Такая ситуация в городе не первый день, а продолжается с момента ДТП под Марганцем. Все дороги забиты гаишниками.
Господа когда же закончится этот беспредел?
Ролакс
Ориентировочку на твою машину показывают-и тогда пусть смело шманают.
Сержик
Гайсцы себя считают "пупами земли" и бороться с ними практически бесполезно. ИМХО: чтобы "загнуть" гайшника надо быть "пупком" по больше ихнего.
Игорек1984
Цитата
Ориентировочку на твою машину показывают-и тогда пусть смело шманают.

то есть это где-то прописано, что машину они могут досмотреть, только если у них есть ориентировка? Можно по подробней?


Цитата(Сержик @ 28.10.2010, 15:11) *
Гайсцы себя считают "пупами земли" и бороться с ними практически бесполезно. ИМХО: чтобы "загнуть" гайшника надо быть "пупком" по больше ихнего.


В такие моменты понимаешь, что все эти аргументы против штрафов идут в одно место. Если им нужен план, то как бы ты не выделывался - все равно оштрафуют. А потом бегай по судам, доказывай кому-то что-то, рассказывай, пиши заявления это уже не важно - главное что план выполнен, а как решить твою проблему думай сам! А насчет заяв и прочего: думаю с такой корупцией как у нас львиная часть наших заяв теряется где-то на пол пути к пункту назначения либо тупо игнорируется. Об этом свидетельствуют звонки на гарячую линию, которые в большинстве своем ничего не дают....
Обидно что выезжая на дорогу ты должен думать не о дорожной обстановке, а как бы не попасться в руки к доблестному инспектору у которого на твой счет уже припасено несколько вкусных статей....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU