Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как удлинить рулевой вал?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
opensuse2008
Всем доброго времени суток, интересно а как удлинить рулевой вал, чтобы руль ближе был. :)
dream-03
Не стоит этого делать! эксплуатировать авто с изменениями рулевого управления запрещается!
федор
Цитата(opensuse2008 @ 22.10.2010, 15:36) *
Всем доброго времени суток, интересно а как удлинить рулевой вал, чтобы руль ближе был. :)


Купить руль с переходником подлинее.
opensuse2008
можешь ссылки дать на рули с переходниками. :) а есть переходник для сток руля?

Кстати, на то что насаживается руль 2108, по форме сильно отличается от классического? Просто руль у 9ки подлинее, чем у 6ки. :)
opensuse2008
спс. :)
федор
Цитата(opensuse2008 @ 22.10.2010, 19:47) *
спс. :)



Если у тебя вал старого образца с двойным шлицем то неподойдет.
Enkei
Федор, а что, на вал нового образца зубильный руль таки налезет?
Когда ставил рулевой вал 2107 не обнаружил на нем никаких двойных шлицов, если верно помню...
Ролакс
Хрен знает,а если сидуху ближе подвинуть,разве результат изменится?
Enkei
Изменится. Руль с большим вылетом нужен чтобы было куда ноги девать, тесно ибо...
Ролакс
Цитата(Enkei @ 22.10.2010, 20:16) *
Изменится. Руль с большим вылетом нужен чтобы было куда ноги девать, тесно ибо...

Странно.. вроде как хватает вылета.Неудобств не замечал..
Mitka
Цитата(Ролакс @ 22.10.2010, 21:21) *
Цитата(Enkei @ 22.10.2010, 20:16) *
Изменится. Руль с большим вылетом нужен чтобы было куда ноги девать, тесно ибо...

Странно.. вроде как хватает вылета.Неудобств не замечал..

В шохе руль высоко, а вот в зубилах - ляжки трет...
федор
Цитата(Ролакс @ 22.10.2010, 21:21) *
Цитата(Enkei @ 22.10.2010, 20:16) *
Изменится. Руль с большим вылетом нужен чтобы было куда ноги девать, тесно ибо...

Странно.. вроде как хватает вылета.Неудобств не замечал..



Антропометрические параметры у все разные. У кого то руки длинные у кого то ноги при одинаковом росте. А вот у кого есть пузо толстые ляжки и большая жопа и еще зубило..... Я незавидую.


Вал от 05-07 без сдвоеного шлица да от 06 новый вал тоже.
Enkei
Федор, так все же, зубильный руль налезет? Я его ниразу в руках не держал, вот и спрашиваю...
федор
Цитата(Enkei @ 22.10.2010, 23:10) *
Федор, так все же, зубильный руль налезет? Я его ниразу в руках не держал, вот и спрашиваю...



Завтра эксперимент проведу.
Wedalmai
Вот если бы его пониже опустить big_boss.gif а то с новым рулем приборы невсегда видно. Ктонибудь делал такое?
opensuse2008
просто зубильные рули по глубине побольше, на 60мм, вот я и подумал на их счет. :)

насчет опускания рулевой колонки, в нете были варианты. В основном колхозили с 05-07 рулевым валом, который с карданчиком, или от др. машин...
федор
Цитата(Wedalmai @ 23.10.2010, 0:38) *
Вот если бы его пониже опустить big_boss.gif а то с новым рулем приборы невсегда видно. Ктонибудь делал такое?



Рулевое и вал от 2105 надо поставить. А при установке подложить шайбы под крепление вала.
opensuse2008
ну и как там результаты эксперемента?
Enkei
Тоже интересно...
Ролакс
Цитата(федор @ 23.10.2010, 8:08) *
Цитата(Wedalmai @ 23.10.2010, 0:38) *
Вот если бы его пониже опустить big_boss.gif а то с новым рулем приборы невсегда видно. Ктонибудь делал такое?

Рулевое и вал от 2105 надо поставить. А при установке подложить шайбы под крепление вала.

Это не эксперимент,а совет.
Enkei
А мы про эксперимент по напяливанию зубильной баранки на 2107 вал.
Enkei
Федор, типа ап...

Цитата(Enkei @ 22.10.2010, 23:10) *
Федор, так все же, зубильный руль налезет? Я его ниразу в руках не держал, вот и спрашиваю...

opensuse2008
надеюсь, сегодня все скажет. :)
федор
Цитата(Enkei @ 24.10.2010, 0:48) *
Федор, типа ап...

Цитата(Enkei @ 22.10.2010, 23:10) *
Федор, так все же, зубильный руль налезет? Я его ниразу в руках не держал, вот и спрашиваю...




На данный момент я вынужден находится дома. В гараж пока не ездил.
opensuse2008
ну как эксперемент проведешь, опишешься. :)
федор
Цитата(opensuse2008 @ 24.10.2010, 15:03) *
ну как эксперемент проведешь, опишешься. :)



Неподходит! dntknw.gif Хотя если чем нибудь долбануть то сядет на шлицы.
opensuse2008
жаль. :) но не буду унывать. буду другое что-нибудь думать. :) а то рычаг как у камаза загнули, седуху, крепленеия перенесли, остался руль сделать. И мне при моих 198 см, будет удобно думаю. :)

у меня еще была идея дурацкая, а что если "замострячить" крепление классического руля в 9шный. :)
федор
Цитата(opensuse2008 @ 24.10.2010, 19:26) *
жаль. :) но не буду унывать. буду другое что-нибудь думать. :) а то рычаг как у камаза загнули, седуху, крепленеия перенесли, остался руль сделать. И мне при моих 198 см, будет удобно думаю. :)

у меня еще была идея дурацкая, а что если "замострячить" крепление классического руля в 9шный. :)



Купи переходник!!!
opensuse2008
а разве такой есть?
федор
Цитата(opensuse2008 @ 24.10.2010, 20:24) *
а разве такой есть?



На авторынок или в магазин сходи и попроси показать рули с переходниками.
opensuse2008
а ты про это, я подумал ты про переходник с классического на зубильный. :) там китайские рули, они не нра. :) а нормальные рули, жаба душит купить. :) из все остальных только вираж нравится. :) ну и от малехи.
Sebastian
Самый ништяк - это десяткина рулевая колонка, регулируемая, вместе с которой получаем такие рулезы, как нормальные подрулевые и замок зажигания, встающие на штатные места.
Antoha
Цитата(Sebastian @ 9.11.2010, 5:02) *
Самый ништяк - это десяткина рулевая колонка, регулируемая, вместе с которой получаем такие рулезы, как нормальные подрулевые и замок зажигания, встающие на штатные места.

Где можно почитать про такое?
Sebastian
Цитата(Antoha @ 10.11.2010, 20:11) *
Где можно почитать про такое?

Например, здесь, здесь, здесь и даже здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU