Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попытались взломать машину
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
AloneWolf
Вообщем дело совсем гиблое, пытались ночью вскрыть машину, но к счастью для меня неудачно(замки помяли, резинку вырвали)
1)А вопрос вот в чем я хочу сделать открытие багажника с кнопки(из салона) всё нужное купил: открыватель дверей с 2 проводами, провод 2-х контактный и кнопочку открытия багажника от 10-ки(там 3 клемы)
Так вот как мне реализовать мою идею, как я понял 1к 1 клемме идет от (+) акума, а остальные 2 к прибору открытия двери. Как правильно нужно подключить чтоб работало?
и 2)Хочу сделать еще одну задумку:
в приборе где происходит искра при зажигании обрезать этот провод, к концам сделать еще 2 провода в салон и установить тумблер( а точней есть уже кнопка включения противотуманных фар) и при включении будет контакт замыкаться и искра будет передоваться на блок откуда идет уже к свечам.

Мои идеи реализуемы? Что еще нужно если я что-то не дописал, прошу помощи!!! не хочу остаться без своей ласточки!!!!

статейку про кнопочное открывание багажника нашел, но все же жду советов!
Вот статья кому нужно _http://klassika2106.nm.ru/uzb.htm

еще 1 вопросик, как можно сделать открытие дверей( именно отталкивание двери(подобно тому когда ты поднимаешь ручку и открываешь дверь)) на брелке?
Ролакс
Багажник здесь
Enkei
Хочешь ручки на фиг заварить? Есть вариант такой: активатор вешается на тягу внутренней ручки двери, а под саму дверь где нибудь в удобном месте на стойку ставится пружина, жесткость по вкусу. Закрывать будет тяжелее, т.к. надо будет сжимать при этом пружину, но при открытии с брелка дверь будет сама раскрываться.
AloneWolf
1)по поводу багажника я сделал вроде б работает, но зачем нужен 4-х контактный реле? предохранитель дело понятное, а вот про реле меня интересует вопрос. Хотя я сделал прямые провода к кнопке +, - и провел напрямую к активатору работает тьфу тьфу тьфу без проблем, но надо будет предохранитель купить
2)заварить или не заварить не знаю, тягу от поворота ключа я точно отсоединю, т.к. сигнализация сама закрывает и открывает при нажатии(т.е. центральный замок есть), но я еще хочу сделать так чтобы при нажатии другого брелка активатор выполнял действие поднятие ручки( как бы я нажал ручку открытия двери) и тягу с открытия двери тоже уберу если сделаю автооткрытие =) ну более менее описал=)

Цитата(Enkei @ 19.10.2010, 21:46) *
Хочешь ручки на фиг заварить? Есть вариант такой: активатор вешается на тягу внутренней ручки двери, а под саму дверь где нибудь в удобном месте на стойку ставится пружина, жесткость по вкусу. Закрывать будет тяжелее, т.к. надо будет сжимать при этом пружину, но при открытии с брелка дверь будет сама раскрываться.

Да, а как мне подключить этот активатор, и где к нему брелок взять? от сигнализации говорят ОЧЕНЬ геморно и продавец в автозапчастях сказал, что моя сигналка не подойдет к этой затеи=)
BooGee™
реле - кнопка может не выдержать больших токов, + можно к сиге подключать к дополнительному выходу, а там коммутируемые токи небольшие.
про заваривание. если сядет аккум, глюкнет сигнализация? это всё продумать надо.
The_GAME
Цитата(AloneWolf @ 19.10.2010, 18:47) *
Вообщем дело совсем гиблое, пытались ночью вскрыть машину, но к счастью для меня неудачно(замки помяли, резинку вырвали)
1)А вопрос вот в чем я хочу сделать открытие багажника с кнопки(из салона) всё нужное купил: открыватель дверей с 2 проводами, провод 2-х контактный и кнопочку открытия багажника от 10-ки(там 3 клемы)
Так вот как мне реализовать мою идею, как я понял 1к 1 клемме идет от (+) акума, а остальные 2 к прибору открытия двери. Как правильно нужно подключить чтоб работало?
и 2)Хочу сделать еще одну задумку:
в приборе где происходит искра при зажигании обрезать этот провод, к концам сделать еще 2 провода в салон и установить тумблер( а точней есть уже кнопка включения противотуманных фар) и при включении будет контакт замыкаться и искра будет передоваться на блок откуда идет уже к свечам.

Мои идеи реализуемы? Что еще нужно если я что-то не дописал, прошу помощи!!! не хочу остаться без своей ласточки!!!!

статейку про кнопочное открывание багажника нашел, но все же жду советов!
Вот статья кому нужно _http://klassika2106.nm.ru/uzb.htm

еще 1 вопросик, как можно сделать открытие дверей( именно отталкивание двери(подобно тому когда ты поднимаешь ручку и открываешь дверь)) на брелке?

Второй вариант лажа потому ,что провод который ты хочеш разрезать высоковольтный его нельзя резать .Лучше сделать просто такую приблуду : если стоит сигнализация то у нее в инструкции есть функция блокировки стартера и схемка как все это дело организовать так вот забабахай её и всего делов. big_boss.gif
AloneWolf
Цитата(BooGee™ @ 19.10.2010, 23:04) *
реле - кнопка может не выдержать больших токов, + можно к сиге подключать к дополнительному выходу, а там коммутируемые токи небольшие.
про заваривание. если сядет аккум, глюкнет сигнализация? это всё продумать надо.

Есть запасной акумм. А вот такая идея, если тягу поворота ключа отсоеденить, оставить на сигнализацию(центральный замок) открытие замка и надеяться на то что не глюканет, при этом самому открывать руками, шанс взлома ведь уменьшится?
А что можно будет потом сделать если вдруг сигнался накроется, как открывать дверь?:)))


Цитата
Второй вариант лажа потому ,что провод который ты хочеш разрезать высоковольтный его нельзя резать .Лучше сделать просто такую приблуду : если стоит сигнализация то у нее в инструкции есть функция блокировки стартера и схемка как все это дело организовать так вот забабахай её и всего делов. big_boss.gif

Машину я купил у другого человека, сигнализация там уже была (мангуз или как-то так) орет она только на открытие дверей и капота, инструкции у меня к ней нет и как сделать блокировку стартера я хз =)))
Ролакс
Цитата(AloneWolf @ 19.10.2010, 22:36) *
Машину я купил у другого человека, сигнализация там уже была (мангуз или как-то так) орет она только на открытие дверей и капота

Мангуст,зверек такой))
AloneWolf
Цитата
Мангуст,зверек такой))

Да зверька то я знаю=) яйца змей вроде б ест, а сигнализация называется Mongoose
Ролакс
Цитата(AloneWolf @ 19.10.2010, 22:50) *
Цитата
Мангуст,зверек такой))

Да зверька то я знаю=) яйца змей вроде б ест, а сигнализация называется Mongoose

По-русски,мангуст короче)) У нас как хотят,так и переводят,к примеру RENAULT-кто придумал назвать его РЕНО?Тоже самое и с Пежо,и Шевроле)
Warrior
Цитата(Ролакс @ 20.10.2010, 3:13) *
Цитата(AloneWolf @ 19.10.2010, 22:50) *
Цитата
Мангуст,зверек такой))

Да зверька то я знаю=) яйца змей вроде б ест, а сигнализация называется Mongoose

По-русски,мангуст короче)) У нас как хотят,так и переводят,к примеру RENAULT-кто придумал назвать его РЕНО?Тоже самое и с Пежо,и Шевроле)

Месье, парле ву франсе??? А разве можно "перевести" это иначе???
Lev_Ekb
Цитата(Warrior @ 20.10.2010, 13:01) *
Цитата(Ролакс @ 20.10.2010, 3:13) *
Цитата(AloneWolf @ 19.10.2010, 22:50) *
Цитата
Мангуст,зверек такой))

Да зверька то я знаю=) яйца змей вроде б ест, а сигнализация называется Mongoose

По-русски,мангуст короче)) У нас как хотят,так и переводят,к примеру RENAULT-кто придумал назвать его РЕНО?Тоже самое и с Пежо,и Шевроле)

Месье, парле ву франсе??? А разве можно "перевести" это иначе???


господа! давайте ближе к теме.

считаю, что заваривание ручек это плохой способ, не действенный, а главное опасный.
Ведь никто не мешает разбить стекло (в субботу у нас во дворе 99 вскрыли таким образом) и если что случись с системой открывания (например осенью зальет водой и вода замерзнет, у меня такое было много раз) без ручки не откроешь.

лучше потратиться на сигнализацию с обратной связью (starline A6 стоит от 2200) и сделать несколько электронно-механических блокировок.

Электро кран на бензобак, стартер, и катушка. Я думаю при таком комплексе у пацанов покататься не получится, а сигналка с обратной связью в это время предупредит хозяина.
Сержик
Я прошу прощения за немного оффтопа, но я в афиге, что "классику" взламывают, потрошат или чего хуже, угоняют. У нас такие авто вобще не трогают, максимум - это бенз сливают
Lev_Ekb
Цитата(Сержик @ 20.10.2010, 13:38) *
Я прошу прощения за немного оффтопа, но я в афиге, что "классику" взламывают, потрошат или чего хуже, угоняют. У нас такие авто вобще не трогают, максимум - это бенз сливают


пацаны угоняют покататься.
в лучшем случае кончается бенз и ее бросают прихватив магнитолу, но за частую потом разбивают или сжигают.

отморозки.
AloneWolf
То что угоняют чтоб покататься это да, но сейчас и люди не русской национальности угоняют в основном классику, русский автопром и перегоняют к себе на родину(таких статей полно)
По поводу сигналки, пробывал завести машину с включенной сигой машина не завелась dance.gif
Но ведь если найдут проводок от чего питается сигналка под капотом, это будет печально
Сержик
Смысл угнанный Жигуль гнать к себе на "кошару"? Попасться же в руки правосудия можно легко. ИМХО: "классика" не стоит того, чтобы из-за неё садиться на нары...
ИЛЬЯ &
блокировки на сигналке в основном все примитивные и отключаются легко,а точней обходятся. У меня тож вскрывали машину. Если есть сигналка,то можно "отключить" личинки замков дверей,чтоб двери открывались и закрывались только актуаторами.
Lev_Ekb
Цитата(ИЛЬЯ & @ 21.10.2010, 16:37) *
блокировки на сигналке в основном все примитивные и отключаются легко,а точней обходятся. У меня тож вскрывали машину. Если есть сигналка,то можно "отключить" личинки замков дверей,чтоб двери открывались и закрывались только актуаторами.


Сигнализация никогда не была предназначена для того, чтобы защищать авто от угона.

она помогает выиграть время и привлечь внимание. от этого и надо отталкиваться.
любую сигнализацию можно обойти, но качественно установленная сигналка с несколькими элементами блокировок помогает выиграть больше времени.

а в случае когда просто просто пацанам пьяным хочется покататься за частую такие машины сразу бросают.
Draft
дак а чё там взламывать, замок скрепкой элементарно открывается!
bander
Цитата(Сержик @ 20.10.2010, 10:38) *
Я прошу прощения за немного оффтопа, но я в афиге, что "классику" взламывают, потрошат или чего хуже, угоняют. У нас такие авто вобще не трогают, максимум - это бенз сливают

28.10.10 = открыли капот(через воздухозаборник) и сняли аккум. 05.11.10 = слили бензин(крышка бензобака была на ключе) И так ,наверное будет продолжаться пока сигнаку не поставлю. Машину купил месяц назад
The_GAME
Цитата(bander @ 6.11.2010, 20:29) *
Цитата(Сержик @ 20.10.2010, 10:38) *
Я прошу прощения за немного оффтопа, но я в афиге, что "классику" взламывают, потрошат или чего хуже, угоняют. У нас такие авто вобще не трогают, максимум - это бенз сливают

28.10.10 = открыли капот(через воздухозаборник) и сняли аккум. 05.11.10 = слили бензин(крышка бензобака была на ключе) И так ,наверное будет продолжаться пока сигнаку не поставлю. Машину купил месяц назад

Побыстрее покупай Сигналку и забудешь о таких проблемах.Я это понял еще когда ток свою приобрел первое что я сделал так это купил ЦЗ и поставил сигу.А на счет открытия капота у шохи эт проблема решается путем прикручивания с внутренней стороны капота мелкозернистой сетки либо же привариванием её к капоту ..ну эт уже кто на что горазд.... big_boss.gif
bander
Цитата(The_GAME @ 6.11.2010, 21:40) *
Цитата(bander @ 6.11.2010, 20:29) *
Цитата(Сержик @ 20.10.2010, 10:38) *
Я прошу прощения за немного оффтопа, но я в афиге, что "классику" взламывают, потрошат или чего хуже, угоняют. У нас такие авто вобще не трогают, максимум - это бенз сливают

28.10.10 = открыли капот(через воздухозаборник) и сняли аккум. 05.11.10 = слили бензин(крышка бензобака была на ключе) И так ,наверное будет продолжаться пока сигнаку не поставлю. Машину купил месяц назад

Побыстрее покупай Сигналку и забудешь о таких проблемах.Я это понял еще когда ток свою приобрел первое что я сделал так это купил ЦЗ и поставил сигу.А на счет открытия капота у шохи эт проблема решается путем прикручивания с внутренней стороны капота мелкозернистой сетки либо же привариванием её к капоту ..ну эт уже кто на что горазд.... big_boss.gif

Ну можно ещё жгутом электрическим воздухан закрепить(на время)
mcs
Цитата(Сержик @ 20.10.2010, 10:38) *
Я прошу прощения за немного оффтопа, но я в афиге, что "классику" взламывают, потрошат или чего хуже, угоняют. У нас такие авто вобще не трогают, максимум - это бенз сливают

Два раза били форточку. В первый раз удачно, вынесли музыку. При этом разворотив бороду. Был в магазине сигналку не услышал. Второй на том же месте, у того же магазина. Музыки не было, поживится не удалось. Мне не жалко форточки, мне жалко свое время на установку новой и музыку cray.gif
LiriK
С сигналкой два раза влезали в машину. 1) вытащили музыку, но аккуратно - провода отрезали бокорезиками, ничего не били-неломали; 2) снова музыка + все содержимое бардачка (ничего особого ценного: руководство по ремонту, еще чего-то) + весь пластик раздербанили, ручку КПП нашел под пассажирским сиденьем, но хоть стекла целы!
В первый раз машина кричала (где-то в час ночи) - выглянул, кричать перестала, движений никаких не видел. Во-второй, даже ничего не слышал, хоть и стояла под окном.
Смирноff
Цитата(LiriK @ 16.11.2010, 11:28) *
С сигналкой два раза влезали в машину. 1) вытащили музыку, но аккуратно - провода отрезали бокорезиками, ничего не били-неломали; 2) снова музыка + все содержимое бардачка (ничего особого ценного: руководство по ремонту, еще чего-то) + весь пластик раздербанили, ручку КПП нашел под пассажирским сиденьем, но хоть стекла целы!
В первый раз машина кричала (где-то в час ночи) - выглянул, кричать перестала, движений никаких не видел. Во-второй, даже ничего не слышал, хоть и стояла под окном.

Извиняюсь если не в тему.Взаимозаменяемы ли ручки передних изадних дверей?Сегодня ночью пидоры разворотили всю личинку с водительской стороны.Хочу убрать их нафиг.
sedoy
Цитата(Смирноff @ 16.1.2011, 12:59) *
Цитата(LiriK @ 16.11.2010, 11:28) *
С сигналкой два раза влезали в машину. 1) вытащили музыку, но аккуратно - провода отрезали бокорезиками, ничего не били-неломали; 2) снова музыка + все содержимое бардачка (ничего особого ценного: руководство по ремонту, еще чего-то) + весь пластик раздербанили, ручку КПП нашел под пассажирским сиденьем, но хоть стекла целы!
В первый раз машина кричала (где-то в час ночи) - выглянул, кричать перестала, движений никаких не видел. Во-второй, даже ничего не слышал, хоть и стояла под окном.

Извиняюсь если не в тему.Взаимозаменяемы ли ручки передних изадних дверей?Сегодня ночью пидоры разворотили всю личинку с водительской стороны.Хочу убрать их нафиг.

размеры и крепеж у них одинаковы. но можно просто тягу с личинки скинуть
Роман Кировоград
Ну да, и пускай крутят...
>BOSYAK<
А личинку потом нельзя без тяги будет вытащить ножичком каким нибудь?
Ролакс
Цитата(>BOSYAK< @ 16.1.2011, 18:01) *
А личинку потом нельзя без тяги будет вытащить ножичком каким нибудь?

Ножичком нельзя,ну а если постараться,то все можно конечно,и тяга не спасет.
ква
Меня тоже вскрыли недавно:-)все замки убрал,теперь дверь с кнопочки открывается:-)только вот пришлось второй аккумулятор покупать,потому как на улице минус 40 резко стало:-)
Выходной_день
Цитата(ква @ 21.2.2011, 12:14) *
Меня тоже вскрыли недавно:-)все замки убрал,теперь дверь с кнопочки открывается:-)только вот пришлось второй аккумулятор покупать,потому как на улице минус 40 резко стало:-)

А я себе на переднюю правую дверь поставил "заднюю" ручку - без личинки. Всё равно никогда правую дверь ключём не открывал ))) Да сейчас и левую тоже - сигналка-то есть. Так что думаю и слева поставить "пустую" ручку чтобы ни у кого не было соблаза поковыряться скрепкой.
Теперь по поводу актюатора на замок багажника. Обычная "жигулёвская" кнопка выдержижвает ток до 30А. Ток нагрузки актюатора - 4А. Так что там можно смело без реле обойтись.
У меня стоит кнопка-клавиша, по виду такая же как те, которыми влюкчаются габариты и противотуманки, только без фиксации - нажал-отпустил. Установлена она третьей слева после клавиш включаения света и птф.
А вот при подключении к допканалу сигналки реле необходимо. Там отрицательный управляющий импульсь 0,5 и подключения актюатора напрямую к допаканалу недопустимо.
У меня с сигналки через реле, а с кнопки напрямую (так считаю правильнее, вдруг реле сломается, кнопкой смогу открыть багажник ))))

челны
Там на лючке есть отверстие под пистон для молдинга. Вместо пистона ставишь обычный болтик на 6 мм (диаметр резьбы) длиной где-то 20 мм шляпкой в молдинг и затягиваешь гайкой.. Подходит 100%. На оставшуюся часть резьбы второй гайкой прижимаешь шайбочку с проволокой. Просовываешь проволоку через резинку и пластик багажника в предварительно сделанную дырочку (можно просто проковырять отверткой крестовой). На конце провода делаешь петлю и одеваещь ее на немного выкрученный саморез пластика задка. Проволка должна быть внатяг при закрытом лючке. Работа занимает 10 минут.
Для защиты бензобака.
Messir
у меня недавно вскрыли во дворе машину, сперли антирадар, ладно хоть только через форточку залезли, как то выдавили металлическую пластинку, но аккуратно.
Магнитолу кассетную оставили на месте ))))))
А еще разок стащилы крышку бензобака, которая была закрыта на ключ, странно но бензина не высосали))
вот такие вот уроды бывают((
IGORYAN
Цитата(Messir @ 12.1.2014, 1:41) *
у меня недавно вскрыли во дворе машину, сперли антирадар, ладно хоть только через форточку залезли, как то выдавили металлическую пластинку, но аккуратно.
Магнитолу кассетную оставили на месте ))))))
А еще разок стащилы крышку бензобака, которая была закрыта на ключ, странно но бензина не высосали))
вот такие вот уроды бывают((

Аккуратные воришки и бестолочи.Стоит рисковать из-за нечего))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU