Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паркуйтесь правильно!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Lev_Ekb
Жители Екатеринбурга наказали владельца авто за неправильную парковку

Жители Екатеринбурга решили самостоятельно наказать владельца автомобиля ВАЗ-2106, припарковавшего свой автомобиль в неположенном месте. Об этом рассказали пользователи портала E1.RU на форуме "Общение автоклуба".

Утром в понедельник, 18 октября, водитель "шестёрки" обнаружил на ветровом стекле листок бумаги с надписью "Королю парковки - шведский стол!", на ветровом стекле красовалось сообщение "Вот тебе и яичница!". На капоте, багажнике и крыше автомобиля были раскиданы мука, разбитые яйца, а также разлит йогурт.

"Шведским столом" на автомобиле заинтересовались и птицы. Склевав всё съедобное, они оставили на крыше авто помёт.




взято тут
Ролакс
Может конечно,и неправильно припарковался,но попадись на горячем,голову можно было б отбить.
2106-1988
Жалко шестеру.
dream-03
Если водителя не раз предупреждали, то мера правильная. А вот если с первого раза - то жестоко.
А вообще надо водителю морду бить, машина не при чем.
Msnc
Цитата(dream-03 @ 18.10.2010, 13:18) *
Если водителя не раз предупреждали, то мера правильная. А вот если с первого раза - то жестоко.
А вообще надо водителю морду бить, машина не при чем.

Я так думаю предупреждали и не раз.
А вот машину трогать и правда не стоило. Машину очень жалко, она ж не виновата, что у нее такой хозяин. Да и он теперь может в суд подать за порчу имущества.
viduka
Цитата(Ролакс @ 18.10.2010, 12:48) *
Может конечно,и неправильно припарковался,но попадись на горячем,голову можно было б отбить.

попадись на горячем-получат эти устроители "банкета" статью хулиганство и порча личного имущества.
Mishisik
А я и припаркавался правильно.помех не создавал и в магаз всего на пять минут ушел.а какой то гад(гадина) в пассажирскую дверь воткнулся( вот как так можно и свалил. блин а я ночь не спал(


хотя могли и ногой ударить,футболисты мать их,если б поймал хз чтобы сделал.


Роман Кировоград
Хорошо хоть кислоты не вылили.
Sprpddr
Ну тут что сказать можно про зачинщиков?
1. Делать им явно нечего, раз специально для этого купили фигни всякой и вышли.
2. Человек, у которого нормально все с головой этого делать не будет.
3. Тупо слабаки: нет бы подловить хозяина и попытаться навешать ему - так не, как мыши из-под полы вылезли и насрали.

Одним словом - мусор общества не водитель, а эти мыши подпольные.
Enkei
Ну конечно, на икс-шесть очко бы зажамкало так сделать...
дима44
Цитата(Mishisik @ 21.12.2010, 7:40) *
А я и припаркавался правильно.помех не создавал и в магаз всего на пять минут ушел.а какой то гад(гадина) в пассажирскую дверь воткнулся( вот как так можно и свалил. блин а я ночь не спал(


хотя могли и ногой ударить,футболисты мать их,если б поймал хз чтобы сделал.

у меня такая-же история, на стоянке около магазина и у друга тоже точь-точь такая-же, мы с ним тогда пришли к выводу что больше вероятности попасть в пдд вобще стоя на месте)) а по теме, тоже очень сильно злят как попало припаркованные пепелацы, но чота никогда недумал пойти домой за айсами и мукой чтобы комуто пепелац испачкать, может просто лень, но скорее всего просто считаю такой поступок низким
Sprpddr
Цитата(дима44 @ 21.12.2010, 21:45) *
но чота никогда недумал пойти домой за айсами и мукой чтобы комуто пепелац испачкать, может просто лень, но скорее всего просто считаю такой поступок низким

В общем-то пункт №2 пройден положительно)))
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 21.12.2010, 5:48) *
Хорошо хоть кислоты не вылили.

или смывки старой краски
Шахид Магамедов
Цитата(Enkei @ 21.12.2010, 18:32) *
Ну конечно, на икс-шесть очко бы зажамкало так сделать...

Когда я ездил на шохе и снимал квартиру на улице ХЭ в Ленинграде, то один бычара на "дорогой иномарке" тоже пытался меня выщимить с типа "его места". Обещал машину мою разбить ломом или битой... не помню. В итоге был аргументировано послан - я вежливо без надрыва и иронии сказал: "я тут квартиру снимаю..., а иномарки, как и двери в квартиру по ночам очень хорошо самовозгораются". У меня и в мыслях не было вредить, я же в глубине души очень добрый и справедливый.

А по этой ситации я ничего сказать не могу, т.к. те две картинки малоинформативнынах. Относительно жилого дома и газона - авто не нарушает правила стоянки в жилой зоне. Но это при условии, что она не мешает проезду по дороге автомобилей различных служб (01,02,03,04)
Если жильци дома не жаловались участковому инспектору на этого водятла, то тут на лицо хулиганские действия и порча имущества. Владельцу авто надо было идти и писать заяву участковому на этих мститилей.
mixa84
мне кажется что товарищи полицейские не заинтересовались бы этим делом,и никто бы не стал разбираться,у них и поважнее дела есть-например с бабушки торгующей зеленью(от хорошей жизни)денежку содрать или прогнать,а это так,поржать над хозяином да и только.а машину правда жалко,она тут не причём.
Шахид Магамедов
Цитата(mixa84 @ 22.12.2010, 0:14) *
мне кажется что товарищи полицейские не заинтересовались бы этим делом,и никто бы не стал разбираться,у них и поважнее дела есть-например с бабушки торгующей зеленью(от хорошей жизни)денежку содрать или прогнать,а это так,поржать над хозяином да и только.а машину правда жалко,она тут не причём.

правильно составленная заява 60% успеха. К тому же не обязательно ее лично в руки менту нести - можно послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью содержимого. И вам придет подтвержение, что мент получил письмо. Если чо, с этой бумажицей можно идти в прокуратуру, если участковый не отреагирует на заяву.
mixa84
Цитата(Шахид Магамедов @ 22.12.2010, 0:48) *
Цитата(mixa84 @ 22.12.2010, 0:14) *
мне кажется что товарищи полицейские не заинтересовались бы этим делом,и никто бы не стал разбираться,у них и поважнее дела есть-например с бабушки торгующей зеленью(от хорошей жизни)денежку содрать или прогнать,а это так,поржать над хозяином да и только.а машину правда жалко,она тут не причём.

правильно составленная заява 60% успеха. К тому же не обязательно ее лично в руки менту нести - можно послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью содержимого. И вам придет подтвержение, что мент получил письмо. Если чо, с этой бумажицей можно идти в прокуратуру, если участковый не отреагирует на заяву.

насчёт такого обращения в милицию я и не знал и не слышал.
Шахид Магамедов
Цитата(mixa84 @ 22.12.2010, 20:01) *
насчёт такого обращения в милицию я и не знал и не слышал.

Теперь будешь знать! Наш форум офигенен!!(с)
На самом деле таким способом можно заслать все официальные документы (жалобы, просьбы, заявления и многое другое) где не нужно подтверждать личность заявителя. И не надо в очереди стоять и выслушивать корявые попытки чинушь съехать с этой заявы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU