Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поговорим про впуск с точки зрения практики
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
кулибин2106
всем доброго времени суток уважаемые владельцы шестёрочек!!!!!!!!!!!!!!!!
облазив много тем и здесь и по сайту я так и не нашёл одной вещи:
Вот многие статьи говорят что мол типа воткнули 2 карба и счастливы но наверняка есть минусы при их использовании про которые многие умалчивают, хотя это не правильно
Я предлагаю углубиться в установку данного девайса и поговорить о всех плюсах и минусах, а так же провести тончайшую детализацию всех доработанных составляющих карба про которые ни кто не говорит
И ещё одно......я на своей практике испытал это новшество и меня не впечатлило.
я предлагаю аналог 2 карбюраторам( озон или солекс)-это доработанные карбюраторы от оки

прошу всех принять участия в обсуждении

если вы посчитаете что моя тема полная х......я то тогда удалите её.
sereg-koroticki
Цитата(кулибин2106 @ 15.10.2010, 22:13) *
всем доброго времени суток уважаемые владельцы шестёрочек!!!!!!!!!!!!!!!!
облазив много тем и здесь и по сайту я так и не нашёл одной вещи:
Вот многие статьи говорят что мол типа воткнули 2 карба и счастливы но наверняка есть минусы при их использовании про которые многие умалчивают, хотя это не правильно
Я предлагаю углубиться в установку данного девайса и поговорить о всех плюсах и минусах, а так же провести тончайшую детализацию всех доработанных составляющих карба про которые ни кто не говорит
И ещё одно......я на своей практике испытал это новшество и меня не впечатлило.
я предлагаю аналог 2 карбюраторам( озон или солекс)-это доработанные карбюраторы от оки

прошу всех принять участия в обсуждении

если вы посчитаете что моя тема полная х......я то тогда удалите её.

поставил 2 карба 73 солекса,много проблем с настройкой(карбюраторщик ставил и настраивал),результата небыло,то троит на низах,то верха не крутит,мотор колбасит на холостых,вышло около 10рублей все,через неделю сбились настройки на карбах(ставил новые),снял это все нафик,поставил один карб заряженый и машина поехала намного лучше!слышал что надо было карбы от оки ставить,уже не стал замарачивать,имхо лучше на компрессор насобирать:-)
Роман Кировоград
Если найдутся собеседники - хорошо, нет-значит закроют.
Nexus_2106
Поройся в поиске, тема про 2 карба была. Называется типа "огород из солексов", создана Димяном.
кулибин2106
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.10.2010, 22:27) *
Если найдутся собеседники - хорошо, нет-значит закроют.

я надеюсь что найдутся потому что тема полезная-очень много проблем
как эти карбы не регулируй всё равно не получится
нужно подбирать жиклёры точнее подгонять их, нужно мудрить с пружинами ускорит. насосов
короче очень много нюансов
я думаю многим эта тема будет полезна
так что ром не удаляй её а я постораюсь что бы эта тема была максимально полезной и интересной для других:-)
Роман Кировоград
http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...&pid=109481 Переходим сюда, тема на закрытие.
кулибин2106
Цитата(Nexus_2106 @ 15.10.2010, 22:28) *
Поройся в поиске, тема про 2 карба была. Называется типа "огород из солексов", создана Димяном.

рылся и не один раз
я эту тему создал не потому что я этого незнаю и не потому что хочу налепить копий
а для того что бы окончательно разобраться в это
воткнуть 2 карба каждый может а вот подогнать их под пораметры своего двигателя не каждый может и умеет
а ещё к тому же нужно чтоб машинка после переделки не кушала как джи эм си сабурбан

если я в чём то не прав то поправь меня
да и что бы с народом пообщаться на общую тему

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.10.2010, 22:34) *
http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...&pid=109481 Переходим сюда, тема на закрытие.

ром ты меня наверное не понял
я эту тему читал всю и то что нужно я там не нашёл
и обсуждение у нас будет именно настройки а не вариантов навешивания карбов

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.10.2010, 22:34) *
http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...&pid=109481 Переходим сюда, тема на закрытие.

ром ты меня наверное не понял
я эту тему читал всю и то что нужно я там не нашёл
и обсуждение у нас будет именно настройки а не вариантов навешивания карбов
Nexus_2106
Цитата(кулибин2106 @ 15.10.2010, 22:37) *
Цитата(Nexus_2106 @ 15.10.2010, 22:28) *
Поройся в поиске, тема про 2 карба была. Называется типа "огород из солексов", создана Димяном.

рылся и не один раз
я эту тему создал не потому что я этого незнаю и не потому что хочу налепить копий
а для того что бы окончательно разобраться в это
воткнуть 2 карба каждый может а вот подогнать их под пораметры своего двигателя не каждый может и умеет
а ещё к тому же нужно чтоб машинка после переделки не кушала как джи эм си сабурбан

если я в чём то не прав то поправь меня
да и что бы с народом пообщаться на общую тему

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.10.2010, 22:34) *
http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...&pid=109481 Переходим сюда, тема на закрытие.

ром ты меня наверное не понял
я эту тему читал всю и то что нужно я там не нашёл
и обсуждение у нас будет именно настройки а не вариантов навешивания карбов


Если хочешь разобраться то это хорошо, но т.к. тема уже есть все обсуждать можно там , и настройки все и т.д.
А эту закроют)
Enkei
Настройку как раз самое оно там обсуждать. Ибо народ может прилепить по той теме и споткнуться о синхронизацию.
Благие намерения мне понятны, я рад что есть человек которому реально эта тема интересна и который готов за нее взяться.
Но эта тема все же будет закрыта. Гораздо удобнее и установку и настройку свести в одну тему.
Удачи в начинаниях friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU