Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП возле Марганца - такой аварии Украина еще не знала
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Игорек1984
http://news.tochka.net/53170-poezd-pod-mar...ry/image-102554

Вчера утром возле небольшого города Марганца(в 15км от меня) в Украине произошла страшная трагедия. Поезд столкнулся с автобусом. Общее число жертв на время трагедии составило 37человек, к концу дня эта ужасная цифра выросла до 42человек и остальные 8 в коме.
По официальной версии водитель остановился у мигающего светофора со звуковой сигнализацией, переждал пока проедет поезд, а потом несмотря на все еще мигающий красный поехал. Переезд был оборудован только светофором со звуковой сигнализацией без шлагбаума. Видимость была 700метров в обе стороны. Водитель каким-то образом не заметил движущийся локомотив, который кстати шел на смену другому локомотиву перед этим сбившим трактор(тракторист погиб). Говорят что люди кричали, чтобы водитель не ехал, но он не послушал. Поезд протащил автобус еще 300метров. Общий стаж водителя 36лет из них 20лет за рулем пассажирского автобуса. Как мог такой опытный водитель не заметить наближающийся локомотив и проигнорировать световые и звуковые сигналы - выясняет следствие. В салоне автобуса находилось 50человек из которых 42мертвы(в том числе 3 ребенка), остальные в коме.

Я до сих пор в шоке. Мои соболезнования семьям погибших.
Ролакс
Судя по новостям,водитель не хотел жить,а значит,исправить это было нельзя никоим образом.
Роман Кировоград
Судя по стажу, водителю было около 55 лет, вот , а наше правительство хочет пенсионный возраст продлевать, да в 50 уже надо на пенсию отправлять. Гаишников по городу сегодня море, рвут маршрутчиков, команда фас дана.
Господин поручик
Скорее всего водила- зомби ... услышал голос "сверху" и попёр. Идиот...
Ролакс
Только что смотрел по телеку:выживший парень сказал,Все орали водиле
-КУДА ЕДЕШ??!!!!!!!!!!!!!!!!
На что тот продолжал дальше... В конце концов можно было и с крыши прыгнуть,если уж надоело.Люди то причём??
Роман Кировоград
36 лет, 20 из них на автобусе, свихнуться можно...
Игорек1984
Я думаю тут свою роль сыграл такой фактор как "Опытность". Те водилы, у которых большой опыт, считают что уже можно расслабиться, что они уже все на свете знают и умеют водить авто с закрытыми глазами. Но правила ПДД как и техника безопасности написаны кровью и если ими пренебрегать то рано или поздно тебя это тоже коснется. Почему нельзя было просто повернуть голову направо и налево и поехать? Говорят что со стороны это выглядело так: водила остановился у переезда, вышел покурить, а когда роковой локомотив приближался он сел за руль и поехал ему на встречу. Типа как на самоубийство смахивает, только я не думаю, что он потащил бы за собой на тот свет весь автобус. Думаю что водила пропустил первый поезд, а потом просто по инерции поехал, возможно был чем-то расстроен. Помню как во время СССР показывали фильм как самолет разбился из-за ошибки диспетчера. После того как провели следствие выяснилось, что в тот день диспетчеру звонила жена-стерва более 20раз(!!!) и постоянно пилила его что он мало получает, чтобы пошел просить повышения з/п к начальству. В итоге мужик настолько расстроился, что допустил роковую ошибку. Кто знает что было с этим водилой. Может горе в семье какое, вот он пропустил поезд и попер по привычке не заметив еще одного локомотива.
В любом случае уже никого не вернуть ни водилу ни людей...
Ролакс
Хрен знает,что было на самом деле.Следствие тоже врядли узнает.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 14.10.2010, 10:35) *
Хрен знает,что было на самом деле.Следствие тоже врядли узнает.

да людей жалко. виновного назначат. сто пудов. собственно и так понятно-водила.паравоз же шел на зеленый... а он попер на красный. в любом случаее ничего уже не вернуть...
кобзев
Я ведь родом с Марганца....
Водила в последний момент поменялся ,должен был ехать мой родственник.Но он заболел и поехал тот камикадзе..Вот така фигня.
Sprpddr
Цитата(кобзев @ 14.10.2010, 15:06) *
Я ведь родом с Марганца....
Водила в последний момент поменялся ,должен был ехать мой родственник.Но он заболел и поехал тот камикадзе..Вот така фигня.

Как отзывались о водиле-то?
Роман Кировоград
Только положительные характеристики со всех мест работы. это официально.
graff-st60
ребята , разумеется мои соболезнования Украинцам ,
но как вот такое произошло ?
ЦИТИРУЮ ленту новостей :

"Обновлено в 21.53.
Водитель автобуса, попавшего в дорожно-транспортное происшествие под Марганцем Днепропетровской области, в результате которого погибло более 40 человек, не был официально оформлен на работу в автотранспортном предприятии, осуществлявшем пассажирские перевозки."
Ludvig
................................................................................
.......
Всем украинцам я приношу глубочайшие соболезнования.
................................................................................
.......
dream-03
Очень страшная авария. Теперь будет прелюдная порка всего общественного транспорта а потом все всё забудут.

Дома у меня, в Краснодарском крае, за последние два года все переезды, даже в глухих деревнях, оборудовали шлагбаумами и подъемными панелями. Захочешь не въедешь на переезд перед поездом!
Олимпиада рулит... А человеческая жизнь не так важна.
Игорек1984
Сегодня весь наш город забит гайцами, останавливают всех подряд! Кому горе, а кому еще один повод бабла срубить!
кобзев
в маршрутке 22 места.А набилось 43 человека.Вот это страшно.Теперь кажется стоячих брать не будут.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 14.10.2010, 13:53) *
в маршрутке 22 места.А набилось 43 человека.Вот это страшно.Теперь кажется стоячих брать не будут.


набилось 50 человек, поскольку 42 погибло, а 8 непонятно то ли в коме, то ли некоторые уже вышли из комы. Я сам когда услышал представлял себе автобус типа ЛАЗа, но никак ни этот желтенький! Как туда влезло столько народу сам не пойму.
С одной стороны если бы стоячие запретили и к лучшему, иногда так автобус набивается, что рад бы выйти на любой остановке - да не можешь! За такую поездку тебе должны заплатить! У меня жена когда беременная ходила - так ни одна сволочь места в автобусе не уступала, редко кто уступит. Но я думаю врятли стоячие запретят - тогда прийдется больше транспорта пускать, чтобы развести всех пассажиров, а это дополнительные деньги которые никто не хочет тратить.
dream-03
Водитель автобуса, столкнувшегося с поездом, мог состоять в секте


Министерство внутренних дел Украины среди версий причин аварии в Марганце, в которой погибли 44 человека, рассматривает причастность водителя автобуса к религиозной секте, сообщил на брифинге в четверг директор департамента связи с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев. РИА Новости 13:52

Присутствующий на брифинге начальник департамента ГАИ Валерий Лозовой подчеркнул, что проверяются "моральные, деловые качества" водителя автобуса, изучаются возможные личные причины его поведения. Украинская правда 13:46



Вот так! если на миг представить, что это правда, чем не теракт с помощью камикадзе?
Ролакс
Специалисты допускают, что, будучи уставшим от жизни и борьбы за существование, водитель мог испытать временный «удар депрессии». Спровоцировать его могла, например, информация о дальнейшем сокращении штатов (т.е. перспектива безработицы) или новость о повышении платы за обучение дочери, или за коммунальные услуги. В общем, любая мелочь, ставшая последней каплей в чаше терпения. В такие минуты, говорит наш собеседник, человек очень эгоистичен, он сосредоточен на своем переживании и может совершить непоправимое. Кстати,из подобного ступора выходят так же быстро, как и «входят». Если бы поезд не смял маршрутку, ее водитель уже через несколько минут мог бы сильно удивиться своим же собственным суицидальным намерениям.

Подобные случаи психологам хорошо известны. Самый известный суицид с пассажирами – это катастрофа «Боинга767» египетской авиакомпании над Атлантикой 31 октября 1999 года. Тогда погибли 202 пассажира и 15 членов экипажа.

-------------------------------------------------
Цитата,и я вполне в это верю..
Ludvig
Крупная катострофа, так пошли спекуляции - А наверно он в секте состоял. На памяти случай с зенитной ракетой ниоткуда взявшейся на территории Украины и сбившей Боинг с евреями. И чуть позже, такая же ракета, но пилот увернулся. nea.gif
А сколько домыслов с самолетом Качиньского.
Ролакс
Ну вот и новая новость,только что.Поезд Киев-Трускавец.
Скорая-муж и жена(беременная),водила и фельдшер.Водила не захотел ждать,объехал шлагбаум,когда встречный шлагбаум закрылся.Итог-муж+жена+неродившийся ребенок на том свете.Водила+фельдшер-реанимация.
СКОЛЬКО МОЖНО?
Господин поручик
Могу предположить, что в немалой степени повлияло наше дурацкое правило шлагбаумов-когда они закрываются за несколько минут до появления поезда. Это всегда раздражает. Посмотрите на ютубе всякие казусы на переездах за границей-я засекал-от закрытия шлагбаума до появления поезда 20-25 секунд....и сравните с нашими томительными минутами ожидания...Вот и водила скорой подумал-ахули...еще пару минут до поезда...щас проеду...
Ролакс
Ты имееш в виду,что в этот раз шлагбаум сработал по-западному?
Господин поручик
Про этот конкретный случай ничего не знаю...я просто высказал предположение. что наши люди привыкли , что если шлагбаум-то это надолго...зачастую-неоправданно долго
Ролакс
А вот и ссылку нашел,только не пойму,почему на ней вчерашнее число dntknw.gif По телеку сказали только что.

Оказывается,врач позже погиб.
Роман Кировоград
Перед тем как попасть под поезд он обьехал пробку стоящую перед переездом, шел с мигалкой, но поезду то по барабану. Может и врач командовала ...
Господин поручик
Посмотрел ролик про автобус... Страшно...Но вот мне интересно-отчего же погибли люди? С медицинской точки зрения... umnik2.gif
Ролакс
Те,кого не задело чисто механическим путем,умирали от разрыва нитей,которые соединяют 2 полушария мозга.То бишь от резкого качания головы,не влево-вправо,а именно от стороны в сторону.Поезд то шел под 90градусов к автобусу,ну и удар соответственно тоже.По Дискавери смотрел,все подробно рассказывали.
Господин поручик
Дискавери интересный канал...но они могут только предполагать. Про нити полушария первый раз слышу. Скорее поверю в перелом шейных позвонков от резкого кивка головой. Но удар был не сзади, а сбоку...значит голова качнулась вбок...на плечо... А это не смертельно вроде dntknw.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2010, 21:39) *
Дискавери интересный канал...но они могут только предполагать. Про нити полушария первый раз слышу. Скорее поверю в перелом шейных позвонков от резкого кивка головой. Но удар был не сзади, а сбоку...значит голова качнулась вбок...на плечо... А это не смертельно вроде dntknw.gif

Значит я не совсем доходчиво написал)))Еще представлял как написать))Именно от этого движения рвутся так называемые нити между полушариями.От очень резкого движения есс-но.
Господин поручик
Автобус не разорвало...значит удар был не очень сильный. То, что он смят это понятно-жесткости там никакой нет...Если б автобус от удара разорвало, тогда понятно-люди бы высыпались наружу и их подавило обломками. Но в битком набитом автобусе просто негде раскачать головой так, чтобы смертельно травмироваться...Сидящие справа по ходу непременно упрутся головой в стоящих ...упрутся в мягкое...Вспомните краш-тесты-там есть показатель пиковая перегрузка , действующая на голову и время действия этой перегрузки (продолжительность). Но там эта перегрузка возникает не от кивка головой, а от удара головой-об панель или руль...
Всё таки очень интересно узнать причины смерти...да расклад тоже-кто где сидел/ стоял
Ролакс
Вот в чем и дело,они как раз и показывали краш-тесты,и сказали,что этот удар и является смертельным.Мозг оказуется не жестко сидит,а типа на "подвеске".Вот такого рода раскачка и является смертельной.

Не такой,как на картинке))
yurecgod
кстати аварии такие нас не чем не учат

вот сегодня:

сорри что на Ukraine Language

14.10.2010 У ДТП на залізничному переїзді загинули вагітна жінка та її чоловік (оновлено)
Вчора, о 21 годині, на залізничному переїзді у с. Тарасівка Києво-Святошинського району водій автомобіля “УАЗ” (швидка медична допомога), рухаючись з ввімкненими проблисковими маячками в напрямку м. Боярка до Києво-Святошинської центральної районної лікарні, виїхав на залізничний переїзд при працюючій звуковій та світловій сигналізації та зіткнувся з пасажирським потягом сполученням “Київ-Трускавець”. За попередніми даними водій швидкої допомоги здійснив об'їзд транспортних засобів, що зупинилися перед закритим шлагбаумом на переїзді, після чого виїхав по зустрічній смузі руху на залізничні колії. Машина швидкої допомоги перевозила до лікарні вагітну жінку, 1990 р.н., яку супроводжував її чоловік. Внаслідок ДТП молода жінка та її чоловік, 1985 р.н., від отриманих травм загинули на місці події, а водій та фельдшер швидкої з тяжкими тілесними ушкодженнями були доставлені до Києво-Святошинсько…
Господин поручик
Цитата
Вот в чем и дело,они как раз и показывали краш-тесты,и сказали,что этот удар и является смертельным.Мозг оказуется не жестко сидит,а типа на "подвеске".Вот такого рода раскачка и является смертельной.


Но тогда у нас бы погибали при каждых авариях...а ведь какие заварухи бывают и выживают же люди..
Ролакс
Но в этом случае быстрей всего было механическое повреждение-кресла,стойки,стекла,трубы.Юрец,недочитал тему,выше обсуждаем ее.

Цитата(Господин поручик @ 14.10.2010, 22:43) *
Цитата
Вот в чем и дело,они как раз и показывали краш-тесты,и сказали,что этот удар и является смертельным.Мозг оказуется не жестко сидит,а типа на "подвеске".Вот такого рода раскачка и является смертельной.


Но тогда у нас бы погибали при каждых авариях...а ведь какие заварухи бывают и выживают же люди..

Хрен его знает..Человек-существо живучее.Не далее как в пятницу коллегу по работе с 4 этажа выкинули.Вчера уже поднялся с койки.Тут еще и от организма зависит,имхо.А другой идет,поскользнулся-и нема. angel.gif
Господин поручик
Я к чему это всё клоню- если минздрав..или там ГАИ или правительство заинтересовано в снижении травматизма они должны проанализировать причины смерти людей. Может на основе этого анализа введут новые нормы пассивной безопасности. Скажем (условно)-большинство погибло (пострадало) при ударе о поручень, значит нужно думать про эти поручни-или повыше их или помякче или ваще убрать. Или там-сидухи с креплений послетали (помните-поезд Сапсан?) Значит надо усиливать сидухи. У нас ведь после серии тяжелых аварий с автобусами в срочном порядке обязали оснастить их ремнями. В крайнем случае все эти желтые автобусы признать небезопасными и отпраить в печь mamba.gif
yurecgod
Там вроде Автобус Кременчуцкий богдан был?

Ну я Вам скажу там иногда сидушки отлетают просто при резком
торможении...а при ДТП в этом Индийско\Китайском авто выжить не реально.
Ролакс
У нас такое вообще из области фантастики,все для людей ...ля.((
Роман Кировоград
Автобус , сказали Эталон, это китаец или наш?
>BOSYAK<
Ребят, какую то чушь вы несете, "от чего люди погибли", "китайский автобус или не китайский" вы в новостях видели что с ним случилось, представьте ПАЗик с 51 пассажиром, тоже самое с утра в городских автобусах, там реально яблоку упасть не где, а теперь удар в бок сильнейший и по рельсам еще 300 метров, там была ад люди гибли от ударов друг об друга, от давки, от переломов от всего, даже если просто автобус набитый битком деформировать так как при аварии люди погибнут просто от давки и переломов.
yurecgod
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.10.2010, 7:32) *
Автобус , сказали Эталон, это китаец или наш?



да это всё одна хрень..черкассы по моиму.
Роман Кировоград
Чушь никто не несет, все понимаем и без тебя, просто марку автобуса обсуждали.
кобзев
Услышал такую версию.Что водитель не стал ждать после того как проехал поезд в одну сторону.Но светофоры показывали ещё красный свет(ждали локомотив с другой стороны)Думал проскочить и заглох.В локомотивке увидели заглохший автобус,с 12 метров и прменили экстренное торможение.Но увы...
Не знаю на сколько это правдоподобно.
Роман Кировоград
Так и было, в одну сторону прошел локомотив, он за ним поехал сразу, а в другую сторону , из-за прошедшего вышел другой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU