Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отражатели на задних крыльях
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Venik
Приветствую. Темы подобной, да и вообще по ним ничего не нашел, если что, извиняйте.
Собственно вопрос, как они там крепятся и может подобные еще есть на каких то машинах кроме Нивы старого образца?


Я просто хочу найти себе и поставить...
дима44
это по моему передний повторитель? нет? umnik2.gif
Venik
Цитата(дима44 @ 13.10.2010, 15:11) *
это по моему передний повторитель? нет? umnik2.gif

Мы об одном разговариваем?)
IGORYAN
Видать дима44 на нижнюю картинку посмотрел)))
дима44
rofl.gif нет на первой пикче на заднем крыле вроде стоит ораньжевый отражатель про него речь? по моему это повторитель стоит передний
Lev_Ekb
Цитата(дима44 @ 13.10.2010, 17:29) *
rofl.gif нет на первой пикче на заднем крыле вроде стоит ораньжевый отражатель про него речь? по моему это повторитель стоит передний


Это светоотражатель / световозвращатель / катафот

раньше такой ставили. на 03/06/ниву

сейчас не знаю где искать, может продаются может нет.
agregat 21063
У меня на шахе стоят такие,они вроде до 82 или 84 года ставились,крепятся как и поворотники 2 гаечками
DGR
какая польза?
Venik
Цитата(agregat 21063 @ 13.10.2010, 15:49) *
У меня на шахе стоят такие,они вроде до 82 или 84 года ставились,крепятся как и поворотники 2 гаечками

Вот это уже интересно, спасибо...) В '85 они точно были еще...)

2DGR, прямо таки особой ползы я думаю нету...)
Ролакс
Дело в том,что они хоть у кого и стоят,почему то ночью нихрена не отражают,в городе 100раз замечал.Может из-за старости.
Роман Кировоград
У нас в продаже есть, сам не давно менял.
Venik
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 13.10.2010, 18:30) *
У нас в продаже есть, сам не давно менял.

Они как на ценниках называются?
Роман Кировоград
На ценниках не знаю, брал на рынке, спрашивай- отражатели на задние крылья, еще под них идут резиновые подкладки уплотнительные, ну и на две гаечки крепить.
федор
Оригинальные должны быть красными но есть еще красные и оранжевые с лампочкой внутри. 100% есть в продаже на авторынках.
StreetRider
И 86-м они ставились, правда у меня не отражатели, а шильдик LADA.
ASpirin641
на 2103 никогда их не ставили) тольк она первые 2106 и Нивы
eleg
не ток на первые а в зависимости от вариантного исполнения
у меня на канаду так там еще и лампочка была и светила красным и машина 89
ток в 95 кадась перекрашивал машину я эту муть перенес (очень мешала запаске) на бампер
да и подфарники были все оранжевые повторители светились с габаритами а задние повороты были крастные
Ролакс
Интересно..89 и отражатели,у меня и в помине нету..
mixa84
У неня 85 года стоят красные отражатели с завода.
VAZ-74
У меня 84 тоже стоят красные отражатили с завода.
eleg
у меня ваз 21063 89 года вариантное исполнение 05-37-70
что такое 05 не знаю но 37 эт значит для канады а 70 значит с кондиционером
VAZ-74
Чё реально с кондеем??
eleg
реально прад я его снял так ка компрессору лозы из за того что крутился без масла а масло ушло потому что радиатор сгнил (он был алюминиевый)
зато потом на двухручейный шкив гену помошнее поставил и ремни натягиваю раз в год или два
а если интерестно то есть такая книжка каталог деталей и запчастей ваз 2106 там все модификации есть
Роман Кировоград
Общаемся по теме, не флудим!!!
IkarRUS_24
Всем привет))
На моей тоже есть отражатель сзади, авто 82 года))
пользы 0, но смотрится шикарнее, чем с молдингом на все заднее крыло))
неплохая идея вклепать туда лампочки...

eleg, лампочки у тебя на габариты включаются?
а если их на поворотники?
bylavert
Стоит у меня такой отражатель, я бы его не ставил. Ща жалею что когда машину красил не заварил дырки под него.
IvGeg
Машина 79г. с завода есть красные отражатели. Смотрятся нормально, не мешают. Под ним есть круглая прорезь, которая сгодиться для лампы повторителя. Боялся, что не найду, когда потерял. Пришел на местный рынок, объяснил мужику на пальцах, что нужно, через 2 минуты ехал уже с ним =)
bylavert
Цитата(IvGeg @ 9.4.2011, 16:11) *
Машина 79г. с завода есть красные отражатели. Смотрятся нормально, не мешают. Под ним есть круглая прорезь, которая сгодиться для лампы повторителя. Боялся, что не найду, когда потерял. Пришел на местный рынок, объяснил мужику на пальцах, что нужно, через 2 минуты ехал уже с ним =)

А я в Туле так и не смог их найти, пришлось со старых аккуратно демонтировать красный отражатель и клеить на корпус от переднего повторителя, предварительно конечно же лишив его рассеивателя.
Miha777222
у меня тоже стояли отражатели, я воткнул туда повторители поворотов, прикольно смотриться
Jigulyator
их вообще 3 вида есть): 1 обычные толстые, которые немного вылезают из резинки (без лампочки) 2 тонкие, которые не вылезают (без лампочки) 3 канадский вариант (не значит экспорт)-есть лампочка, форма красной пластмассы изнутри другая (на авторынках их дофига)
насчет рамки\резинки, у кого-то стоит пластик хромированный, у кого-то резина...хром найти почти не реально, но можно.
etnies
Без них совсем не то ) а отверстий на кузове нету + они не связаны с отверстиями молдинга
Может у кого-нибудь есть устнановочные размеры ?
Заранее всем спасибо.

mixa84
Цитата(etnies @ 10.4.2012, 20:22) *
Без них совсем не то ) а отверстий на кузове нету + они не связаны с отверстиями молдинга
Может у кого-нибудь есть устнановочные размеры ?
Заранее всем спасибо.

да можно и скинуть,не проблема.тебе расстояние от верха и от задней части пойдут?ну и само расстояние между двумя креплениями.
etnies
Дааа, самое то !
Вот набросал примерно, только добавил размер от задней двери, но думаю это не принципиально



и вот ещё, кажется, что катафот и молдинг паралельны, это так ?
и у тебя молдинг троечный ? если нет, то тогда бы ещё расстояние от него (без пластиковой заглушки) до отвестий катафота

Всё, больше не смею напрягать, большое спасибо ! ибо машина она вся криволинейная,хотя и кажется квадратом-прямоугольником. © забыл кто



И да, извиняюсь за создние лишней темы
1300SL
Цитата(etnies @ 10.4.2012, 23:28) *
Дааа, самое то !
Вот набросал примерно, только добавил размер от задней двери, но думаю это не принципиально



и вот ещё, кажется, что катафот и молдинг паралельны, это так ?
и у тебя молдинг троечный ? если нет, то тогда бы ещё расстояние от него (без пластиковой заглушки) до отвестий катафота

Всё, больше не смею напрягать, большое спасибо ! ибо машина она вся криволинейная,хотя и кажется квадратом-прямоугольником. © забыл кто



И да, извиняюсь за создние лишней темы

эх... у меня всегда в куртке лежит обычно рулетка...
ну возьми с собой на улицу в карман портняжский метр, место много не займет. будешь гулять увидешь де нить шоху с катафотом. подойдешь замеряешь. не чего криминального в этом нет...
иль тебе прям срочно на ночь глядя размеры нужны grin.gif
R&M
Цитата(Jigulyator @ 1.12.2011, 21:48) *
их вообще 3 вида есть): 1 обычные толстые, которые немного вылезают из резинки (без лампочки) 2 тонкие, которые не вылезают (без лампочки) 3 канадский вариант (не значит экспорт)-есть лампочка, форма красной пластмассы изнутри другая (на авторынках их дофига)
насчет рамки\резинки, у кого-то стоит пластик хромированный, у кого-то резина...хром найти почти не реально, но можно.

у меня первый вариант под пластиком хромированным.
R&M
Цитата(Ролакс @ 10.4.2012, 23:38) *

ага. они самые))
etnies
Цитата(1300SL @ 11.4.2012, 1:58) *
эх... у меня всегда в куртке лежит обычно рулетка...
ну возьми с собой на улицу в карман портняжский метр, место много не займет. будешь гулять увидешь де нить шоху с катафотом. подойдешь замеряешь. не чего криминального в этом нет...
иль тебе прям срочно на ночь глядя размеры нужны grin.gif


да не то чтобы срочно, хотя ...)))
на самом деле измерить то можно, но я бы хотел от середины отверстий, чтоб точно !) вот и решил поинтересоваться, может кто уже проделывал такое безобразие
Zuza
позавчера снял такие )) и дыры буду заваривать
Don84
Цитата(1300SL @ 11.4.2012, 0:58) *
эх... у меня всегда в куртке лежит обычно рулетка...
ну возьми с собой на улицу в карман портняжский метр, место много не займет. будешь гулять увидешь де нить шоху с катафотом. подойдешь замеряешь. не чего криминального в этом нет...
иль тебе прям срочно на ночь глядя размеры нужны grin.gif

Между рулеткой и портнятским метром есть погрешность проверено на практике
Sergman
Поставил назад поворотники и запаралелил от задних фар, по моему больше толку чем от красных отражателей, опять же не как у всех)))



Dipol
И так, есть важный вопрос: у меня на руках оказались ГАБАРИТЫ задних крыльях в двух вариантах, красные и оранжевые. Знаю что красные ставились на канадку как габариты, а куда ставились оранжевые? И какие бы себе поставили вы?
dron51rus
выкладывай фото...
но мне кажется красные лучше бы смотрелись, они сочетались бы с задними фонарями!
etnies
+1, а у меня ещё с салоном гармонируют ))
надо смотреть на пациенте !
mixa84
хорошая замена обычным катафотным http://chelyabinsk.proshoping.ru/catalog/item/39257 ,нашёл бы у себя купил бы сразу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU