Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звон из под капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
morfair
Драсти, други!
Подскажите, надоел уже этот звон/стук, фиг знает как его назвать. Значит описываю. На холостых оборотах его не слышно, но если подсосом или педалью газа прибавить оборотики, то начиная где то от 20 на тахометре из под капота доносится частый звон, как будто отверткой об отвертку стучат, причем частота звона прямопропорциональна количеству оборотов. Звук не очень громкий, но раздражает. Если обороты прибавлять, то этот звон идет где то до 30 (с повышением частоты "звенения"), а потом пропадает, либо сливается и я его уже не замечаю. И на нейтралке и в движении одно и то же.
Что такое может быть?
Серж04
Может успокоитель
Цепи оборвало?
varvar-s
Цитата(morfair @ 5.10.2010, 19:38) *
Драсти, други!
Подскажите, надоел уже этот звон/стук, фиг знает как его назвать. Значит описываю. На холостых оборотах его не слышно, но если подсосом или педалью газа прибавить оборотики, то начиная где то от 20 на тахометре из под капота доносится частый звон, как будто отверткой об отвертку стучат, причем частота звона прямопропорциональна количеству оборотов. Звук не очень громкий, но раздражает. Если обороты прибавлять, то этот звон идет где то до 30 (с повышением частоты "звенения"), а потом пропадает, либо сливается и я его уже не замечаю. И на нейтралке и в движении одно и то же.
Что такое может быть?

попробуй скинуть шланг с ваккумного регулятора опережения зажигания. у меня тож звон присутствует. 1600-1900об/м. все плечами пожимают и разные версии толкают. скинул-почти пропал-ставлю назад-звенит. вывод какой то из регуляторов косячит. пока не разбирался какой.
МЫХЪ
Поиском пользуемся!!!

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...hl=%E7%E2%EE%ED

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...hl=%E7%E2%EE%ED

Сразу кучу тем нашел..... выбираем любую читаем и спрашиваем......

Здесь закрыл!!

Автору предупреждение..... пока устное...... big_boss.gif

Не ленимся..... надоело мусор разгребать..... еще одна тема клон и Бан на неделю обеспечен!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU