Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос про лешение прав
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
чехов
вобшем так меня лешили прав был суд 25 мая этого года!!! лешили на год!!

времянку я здал 2 июня!!! (но фишка в том что когда пришел здавать они на меня посмотрели как на дурака мол че я принес его сним и приду получать обратно хотя по закону обязан здать в течени 10 дней после суда)

забрать забрали времянку но некакой бумаги невыписали((

примерно в начале июля был 2 суд ну там нечего неизменили так-же оставили лешение!!


так вот вопрос!когда мне идти за правами конкретно число!??
vitos
Цитата(чехов @ 29.9.2010, 18:13) *
вобшем так меня лешили прав был суд 25 мая этого года!!! лешили на год!!

времянку я здал 2 июня!!! (но фишка в том что когда пришел здавать они на меня посмотрели как на дурака мол че я принес его сним и приду получать обратно хотя по закону обязан здать в течени 10 дней после суда)

забрать забрали времянку но некакой бумаги невыписали((

примерно в начале июля был 2 суд ну там нечего неизменили так-же оставили лешение!!


так вот вопрос!когда мне идти за правами конкретно число!??

А почему ты парень неспросил в суде или у МРЕО когда тебе придти???
gas-prom
Цитата(vitos @ 29.9.2010, 19:32) *
Цитата(чехов @ 29.9.2010, 18:13) *
вобшем так меня лешили прав был суд 25 мая этого года!!! лешили на год!!

времянку я здал 2 июня!!! (но фишка в том что когда пришел здавать они на меня посмотрели как на дурака мол че я принес его сним и приду получать обратно хотя по закону обязан здать в течени 10 дней после суда)

забрать забрали времянку но некакой бумаги невыписали((

примерно в начале июля был 2 суд ну там нечего неизменили так-же оставили лешение!!


так вот вопрос!когда мне идти за правами конкретно число!??

А почему ты парень неспросил в суде или у МРЕО когда тебе придти???

не знаю, меня вот подряд 2 раза лишали с интервалом в 2 недели (2 по полтора) через 3 года примерно пришел и выдали мне мои права, времянку не сдавал, штрафы которые были до того не платил, их нет просто.
чехов
да вот что-то неспросил((


хотел бы от вас узнать!!! может кто чем подскажет!!??
Mitka
Цитата(чехов @ 30.9.2010, 16:11) *
хотел бы от вас узнать!!! может кто чем подскажет!!??

Исчисление срока лишения права управления ТС начинается со вступления постановления в законную силу. Вроде бы так...
Kedr
По закону так, на практике иначе...
Lev_Ekb
Цитата(Mitka @ 30.9.2010, 18:58) *
Цитата(чехов @ 30.9.2010, 16:11) *
хотел бы от вас узнать!!! может кто чем подскажет!!??

Исчисление срока лишения права управления ТС начинается со вступления постановления в законную силу. Вроде бы так...


так и есть. через десять дней после вынесения решения судом.
чехов
тобишь 2 июня идти забирать!??
dream-03
примерно в начале июля был 2 суд
вот к этому примерно добавляешь 10 дней так как решение вступило в силу именно с последнего заседания суда (пока шел процесс ты мог ездить по времянке). Справку о том что сдал времянку нужно было требовать обязательно!!! придешь получать скажут не сдавал и отправят на второй срок.
чехов
Цитата(dream-03 @ 19.10.2010, 13:32) *
примерно в начале июля был 2 суд
вот к этому примерно добавляешь 10 дней так как решение вступило в силу именно с последнего заседания суда (пока шел процесс ты мог ездить по времянке). Справку о том что сдал времянку нужно было требовать обязательно!!! придешь получать скажут не сдавал и отправят на второй срок.





какой второй срок то!!??? ты очем вообше!??


ну я говорю какбыло вреале! пришел туда на меня какна дурака посмотрели мол на...уя ты еенам принес!

ну исказали коли стоял в очереди довай!!!

вобшем одним словом везде наша страна дураков блин!(((

ну ладно всетаки поиду в гаи 2 июня

собственно 25 мая+10 дней


так со 2 суда ничего не изменилось то все так-же оставили!так-же оставить без изменения то что совершиил скрытие за что и лешен на 1 год
SVT
Купи скутер и не парься. а по теме: Что в постановлении суда написано?
Срок исчисляется с момента вступления постановления в силу. Если указано - что со времени сдачи времянки - то со времени сдачи. Если другая дата, то с другой даты. Геморрой по телефону не лечим.
чехов
насчет счего там неуказано! просто написано !назначить меру наказания ввиде лешения права управления сроком на 1 год

более конкретно вечером отпишусь !!
чехов
в постановление написано (назначить меру наказания в виде лешения права управления сроком на 1 год)
чехов
ау
Kedr
Дожидайся истечения срока лишения. Срок лишения специального права по административным делам начинает течь с даты вынесения решения+10 дней в первой инстанции, и непосредственно сразу после рассмотрения в кассационной и аппеляционной инстанциях. Если ты обжаловал постановление то срок начинает течь сразу после вынесения решения (по жалобе например), до этого срок прерывается.

Пример: Постановление вынесли в районном суде по жалобе гражданина Горбункова С.С с лишением права управления на 1 год. дело рассматривалось 25 июня 2010 года. Соответственно Горбунков С.С идёт получать свои права назад 26 июня 2011 года, в ГИБДД (смотря где дело рассматривалось, если рассматривалось по месту жительства, то идет в территориальное ГИБДД по месту жительства, если по месту учета ТС - то в гибдд по месту учета, если по месту совершения, то ищется гибдд в районе места совершения, всё просто)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU