Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя бежевая Бестия
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Valdemar2311
Вот мои девочки: любимая Жена и машина.
Про супругу секрет, а про Жужу (как мы ласково ее называем) вкратце расскажу.

Машина 1978 года.!!! Реэкспорт. Часть железа под капотом итальянского производства. Выдавались эти автомобили в то время по распределению только большим начальникам. Первый ее владелец ездил только летом по воскресеньям в огород, т.к. в то время ВАЗ 2106 был роскошью, затем его сын погонял чуток. И основную свою жизнь Жужа провисела в гараже на цепочках. Потом ее купил знакомый перекуп, подготовил к продаже и продал нам )).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Машина досталась почти в идеальном состоянии. Родной пробег 55 тысяч км. Не гнилая, не битая. КПП 4-х ступ. Что сделано:

Поставлены локера, чехлы, оплетка руля, сигналка, магнитола, динамики в двери, дворники от волги, ангельские глазки, реснички на фары, электрозамки на все двери, электрозамок багажника, подсветка замка зажигания, плафон салона от Калины, заменены лампочки на светодиодные в салоне по кругу, поставлен регулятор вентилятора печки от калины, кнопка отключения магнитолы, контроллер салонного освещения "Вежливая подсветка", поменяна обшивка багажника на велюровую, собственноручно поменяна кулиса КПП (чуть не умер но смог )))). Поставлены инерционные ремни безопасности передние и задние, зеркала в цвет кузова, поменял все патрубки системы охлаждения и тосол соответственно, новый аккум. Мутлу, установил размыкатель массы на аккум., поставил реле для автоматического отключения фар при выключении зажигания. В планах - датчик дождя, бортовой комп, стеклоподъемники.
Кстати, львина доля доделок и доработок взяты ИМЕННО С ЭТОГО ФОРУМА, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

В общем - как мне говорят друзья - делать тебе нечего - купил бы уже иномарку и не мучался ))). А мне ж интересно! Поэтому ни на что не променяю нашу Жужу, хоть и просит пятую передачу до ужаса! (а глядишь, и 5-ую скоро приделаю ей).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
Хорошая машинка,удачи с ней,вливайся!Поставь еще эл/замок бага,вещь оч.удобная!
Valdemar2311
) Так уж поставил (см.выше). Открывается из салона и с брелка. Повторюсь - половина всего взято с форума 2106. Так что респект организаторам и авторам! Надо карб лечить и зажигание регулировать. Жрет сейчас 13 литров на сотку по городу. И свечи в нагаре.
Ролакс
Точно,мимо строк читал))А Воткинск,это где?
Valdemar2311
Цитата(Ролакс @ 28.9.2010, 22:47) *
Точно,мимо строк читал))А Воткинск,это где?

Это Удмуртия, 60 км. от Ижевска. Воткинск - родина П.И.Чайковского и межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М" ))
Enkei
По названию - так родина чего-то другого grin.gif Приветствую!
Valdemar2311
Цитата(Enkei @ 28.9.2010, 22:52) *
По названию - так родина чего-то другого grin.gif Приветствую!

)) и этого тоже drinks.gif
Ролакс
Цитата(Valdemar2311 @ 28.9.2010, 21:51) *
Воткинск - родина П.И.Чайковского и межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М" ))

Ну ты тайну то военную не открывай!))
Господин поручик
Цитата(Valdemar2311 @ 28.9.2010, 22:51) *
Цитата(Ролакс @ 28.9.2010, 22:47) *
Точно,мимо строк читал))А Воткинск,это где?

Это Удмуртия, 60 км. от Ижевска. Воткинск - родина П.И.Чайковского и межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М" ))


У меня коляска детская была...с ракетного завода)). Добро пожаловать ! А чо это за кнопка отключения магнитолы? dntknw.gif
Valdemar2311
У меня магнитола подключена, наверное, как у всех - через прикуриватель, а не через замок зажигания. А зимой, даже без панели, в этом варианте подключения, высасывался аккум за ночь. Вот я и поставил кнопку-размыкалку на один из плюсовых проводов. Обычная кнопка аварийки от зубилы с пиктограммой. Т.е. теперь можно и без ключа в замке включать магнитолу и аккум не жрет как бешеная :-)
Господин поручик
Цитата(Valdemar2311 @ 28.9.2010, 23:33) *
У меня магнитола подключена, наверное, как у всех - через прикуриватель, а не через замок зажигания.

Таких здесь единицы...Но щас уже на одного больше))
Valdemar2311
Сегодня к доделкам добавил парктроник Mysteri. Стало значительно удобнее. Установил за час с перекурами.
Господин поручик
Цитата(Valdemar2311 @ 29.9.2010, 23:05) *
Сегодня к доделкам добавил парктроник Mysteri. Стало значительно удобнее. Установил за час с перекурами.


проложить провод под ковром..торпедой...просверлить дырки..закрепить....За ЧАС... Тут только сверло нужное полдня искать будешь...гыы
Valdemar2311
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2010, 23:14) *
Цитата(Valdemar2311 @ 29.9.2010, 23:05) *
Сегодня к доделкам добавил парктроник Mysteri. Стало значительно удобнее. Установил за час с перекурами.


проложить провод под ковром..торпедой...просверлить дырки..закрепить....За ЧАС... Тут только сверло нужное полдня искать будешь...гыы


Фреза под датчики у всех парктроников в комплекте. Блок индикаторов я воткнул слева над панелью приборов, поэтому провод тупо пустил под декоративную накладку левой стойки лобового, потом за обивку слева ноги водителя ))), дальше понятно - снять два порога, кинуть провод. дыра диаметром 2 см. из салона в багажник у меня уже была с прошлых доделок )). Основной блок воткнул под обшивку багажника. Воткнул пять разъемов и фсе. Реально - час! Дольше подзаряжал шуруповерт, розетка далеко, т.к. вскрытие проводилось в огороде ).

Сегодня получил вежливый отказ господина Карбюраторщика. Типа очередь, некогда и т.п. Рискнул залить в бак жижу американскую. По сообщению продавца - чистит карб. Кто пользовался? Помогло?
IGORYAN
Давай фото посмотрим как к бамперу прихреначил датчики.Проверял,работает,точно ль меряет расстояние,бардюр видит?
МЫХЪ
Цитата(Valdemar2311 @ 30.9.2010, 0:38) *
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2010, 23:14) *
Цитата(Valdemar2311 @ 29.9.2010, 23:05) *
Сегодня к доделкам добавил парктроник Mysteri. Стало значительно удобнее. Установил за час с перекурами.


проложить провод под ковром..торпедой...просверлить дырки..закрепить....За ЧАС... Тут только сверло нужное полдня искать будешь...гыы


Фреза под датчики у всех парктроников в комплекте. Блок индикаторов я воткнул слева над панелью приборов, поэтому провод тупо пустил под декоративную накладку левой стойки лобового, потом за обивку слева ноги водителя ))), дальше понятно - снять два порога, кинуть провод. дыра диаметром 2 см. из салона в багажник у меня уже была с прошлых доделок )). Основной блок воткнул под обшивку багажника. Воткнул пять разъемов и фсе. Реально - час! Дольше подзаряжал шуруповерт, розетка далеко, т.к. вскрытие проводилось в огороде ).

Сегодня получил вежливый отказ господина Карбюраторщика. Типа очередь, некогда и т.п. Рискнул залить в бак жижу американскую. По сообщению продавца - чистит карб. Кто пользовался? Помогло?

Ну ну..... и скока фрез по пластику ты угробил об железный бампер???? (я лично 2 .... и всё равно напильником пришлось доделывать...)

И што работают все 4 ?????


По карбу..... жижа это лажа..... лучше в ручную вскрыть и прочистить..... и прокладки поменять и резинки всякие..... рем комплект тебе в помощь....
Valdemar2311
Хватило той фрезы, что шла в комплекте. Сам не верю. Работают все четыре датчика. Бордюр видит, но с расстояния 0,6-1,0 метр. Меньше уже не видит. Фотки выложу на днях. Карбюратор вчера мне промыли, поменяли жиклеры, прокладки, высоковольтники. Отрегулировали зажигание. Вроде норм стало. Назрела замена диска сцепления, регулировка клапанов и замена маслосъемных колпачков. В движок этой машины еще никто пока не лазил. По ходу я буду первый, гыыы )).
Valdemar2311
На днях решил поменять сцепление. Купил по минимуму - набор челнинский за 1500 руб. Договорился с корешем (работает автослесарем). Утром завелся, машина поработала ровно 15 секунд и глоханула.... ((( Залез под капот. Шланги на месте, фильтр с бензином. Выкрутил свечи, а они все сырые. На ощупь - масло. А я еще простыл - запахи не чувствую. Всё - паника. Чую - грядет ремонт двигла, либо минимум замена колец и колпачков. Свечи высушил, прокалил, вдел на родину - завожусь - ноль эмоций. Стартер крутит, но даже позывов завестись нет. Вызвал такси, на тросе доехал до товарища. Он, слава Богу, нюх не потерял - свечи глянул - бензин на них, а не масло! Отлегло ))). Разобрали карб - Тупо волосок какой-то в иглу поплавковой камеры попал и карб переливал жутко.

Почистили - завелась... Уффф.

Дальше картина маслом - я ж сцепуху менять приехал. Скинули коробку, кардан. Муфта элластичная родная - в хлам. Через задний сальник коробки течет масло. Сгоняли в магазин - купил муфту от шнивы - вроде усиленная, хотя по мне - один черт. Сменили сальник, полезли менять сцепуху. Время уже 16-00 (начали в 10-00). Заодно решили сменить сальник и прокладку передней крышки двигла (где шкив генератора). Тоже геморр - вентилятор мешается - долой! Штаны у нашей точилы еще советские - стартер не снять - мешают, коробку не скинуть - тоже мешают. В итоге и их долой. Короче разобрали почти всю трансмиссию. Закончили с горем пополам к восьми вечера. Приехал домой - руки плетками. В баню и бухать - отмокать.

Вот так прошел первый день геморроя ). На следующий день обнаружил течь бензина на входе в карб (шланг от бензонасоса). Поехал покупать новый. Выслушал лекцию продавца про контрафактные запчасти, что такие-то магазины - козлиные, торгуют всяким Г..ном. А я, типа, вот такой молодец - продаю только Тольятти. Прервал я его умные речи, попросил шланг топливный и ушел. Шланг поставил, закрутил хомуты (как то подозрительно легко шланг наделся на штуцера). Подъезжаю к своему дому... бах - заглох. Открываю капот - шланг слетел - бензин льется. ППц. Сосед глянул - тебе говорит, шланг от зубилы вроде продали (8 мм дыра). Вот такой умный продавец попался. В конце концов купил я норм.шланг, воткнул и поехал - все работает, ничего не течет. Вот...
Valdemar2311
Может у кого есть опыт? Собрался я ставить себе противотуманки. Думаю на Hella Comet 450. Кто-нибудь ставил такие?
IGORYAN
Чтобы понятней:такие-->>Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Warrior
Цитата(IGORYAN @ 11.10.2010, 15:24) *

Hella (если она конечно Hella), она и в Африке - Hella!!!
PS: Извините за каламбур.. =)
IGORYAN
Цитата(Warrior @ 11.10.2010, 12:25) *
Цитата(IGORYAN @ 11.10.2010, 15:24) *

Hella (если она конечно Hella), она и в Африке - Hella!!!
PS: Извините за каламбур.. =)

Да я тоже так думаю,хоть не китай....
Valdemar2311
Сегодня заказал фары все-таки. Hella Comet FF300 вот такие
Теперь буду ломать моск, куда их прикрутить. Есть мысли на переднюю часть бампера, чтоб просвет снизу не уменьшать. Еще заказал зеркала Street Storm Цена уж больно понравилась (1200 руб. комплект еще и джойстик в подарок)
По фоткам судя, придется колхозить с их закреплением, т.к. стекла у меня родные шестерошные.

Вот еще нарыл пару старых фоток нашей машинки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

IGORYAN
Чет не очень зеркала nea.gif ,они с эл.приводом?
Роман Кировоград
Зеркала заднего вида (Audi TT Style) со светодиодным повторителем поворота, травмобезопасное складывание в обе стороны, зеркальный элемент с антибликовым покрытем, электрическая регулировка и подогрев зеркального элемента, цвет корпуса - "карбон".
бЫЛО ТАК НАПИСАНО.
Valdemar2311
С электроприводом зеркальных элементов. и с подогревом
IGORYAN
Цитата(Valdemar2311 @ 12.10.2010, 22:30) *
С электроприводом зеркальных элементов. и с подогревом

Ну ладно как поставишь отпишись!
POWER FIRE
Бодрая у тебя Жужа для такого года рождения  good.gif

Сколько пробег?

Valdemar2311
Цитата(POWER FIRE @ 14.10.2010, 22:07) *
Бодрая у тебя Жужа для такого года рождения  good.gif

Сколько пробег?


Взяли в октябре того года. Пробег был 53 тыщи. Сейчас 57,5. Ездим мало, по городу задницу таскать взяли )
Valdemar2311
Вот сфоткал наконец датчики парктроника на заднем бампере:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

индикатор в салоне:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и плафон калиновый - так для опщей кучи:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Щас жду зеркала и противотуманки. Посылка дня через 4 придет. Если успею поставить, фоты выложу. 22 октября в санаторий ехать. Не успею - значит уже в ноябре.

Вот вопросик еще, господа! Кузов чуть надо мне рихтовать - заднее правое крыло, водительскую дверь и так по мелочам. Дефекты неглубокие, но на солнце хренова смотрится.

Что по ценам, если к умельцу средней стоимости обратиться? Это так - для предварительных подсчетов? Грубо - около десяти вмятинок неглубоких общая их длина около метра. Чтоб считать легче было ))
Valdemar2311
Ну и что? Нет знатоков по этой теме? Сорри за оффтоп...
IGORYAN
Цитата(Valdemar2311 @ 17.10.2010, 0:46) *
Ну и что? Нет знатоков по этой теме? Сорри за оффтоп...

Деталь полностью будут красить....Примерно от 3000+материал за деталь,например крыло.
Valdemar2311
Спасибо за инф. Будем считать и копить.

Сегодня пришла посылка с Энергомаша. Заказывал там альтернативные реле. Одно - в разрыв реле прерывателя стеклоочистителя: вот такое, второе - для автоматического включения фар: это

Времени было мало, поэтому добрался пока только до первой релюхи. Снял панель приборов, разомкнул колодку, воткнул в разрыв новое реле. Потом геморр: нужно подключить провод к кабелю, который идет на мотор омывателя. Причем, как написано в инструкции: это один из проводов 2-х контактной колодки подрулевого переключателя, потенциал которого при включении омывателя изменяется с +12 В на 0 В или наоборот (в зависимости от конкретной марки автомобиля).

Подключаю к одному из проводов - дворники начинают работать даже при положении подрулевого "выкл.". Подключаю ко второму - работают как надо, только одна функция не действует - при включении омывателя эта релюха должна включать дворники на три взмаха. Так и не докопался до истины. Трогаю этим проводочком массу - делают три взмаха, т.е. функция реле действует. Видимо схема в самом авто не та. Что делать???
POWER FIRE
Давно у кого нибудь хотел узнать, сколько стоит калиновский плафон?
Valdemar2311
Цитата(POWER FIRE @ 19.10.2010, 2:13) *
Давно у кого нибудь хотел узнать, сколько стоит калиновский плафон?


490 руб. с доставкой мне обошелся. Только магазин в инете не помню. В поиске найди маркировку плафона. Дальше дело техники
POWER FIRE
Цитата(Valdemar2311 @ 19.10.2010, 12:05) *
Цитата(POWER FIRE @ 19.10.2010, 2:13) *
Давно у кого нибудь хотел узнать, сколько стоит калиновский плафон?


490 руб. с доставкой мне обошелся. Только магазин в инете не помню. В поиске найди маркировку плафона. Дальше дело техники

М да, дорогой девайсик оказывается, у деда моего калина, знаю что за прибор, мощно светит!
MaxilloM
а что автор скажет на счет плафона калины, как светит? напиши модель.
Valdemar2311
Цитата(MaxilloM @ 19.10.2010, 11:19) *
а что автор скажет на счет плафона калины, как светит? напиши модель.


Светло как днем. Я центральную лампу поменял на светодиодный блок - стало еще лучше. Модель 1118-3714010 вроде так маркируется. По каталогу 51.3714
Valdemar2311
Урра! Сегодня доехали до меня зеркала и противотуманки. Щас режу провода, одеваю клеммы, вставляю лампы. Завтра ПТФ буду ставить. Блин, НАСТОЯЩИЕ HELLA. Маде ин Германи! С полным комплектом фурнитуры - клеммы, кабель, реле, лампы, саморезы, крепеж, декор.крышки и даже кнопка включения. Если успею - то завтра сфотаю и выложу кому интересно )
NeonKIR
машинка неплохая для своего года clapping.gif

камера у тя УЖАСНАЯ ! машина по любому лучше смотрится чем на этих фото smile.gif
Valdemar2311
Цитата(NeonKIR @ 21.10.2010, 1:01) *
машинка неплохая для своего года clapping.gif

камера у тя УЖАСНАЯ ! машина по любому лучше смотрится чем на этих фото smile.gif


)) спасибо. Прежний хозяин сказал, что хранили во льду ))

А камера - это я на телефон фотал... Но, как-нибудь доберусь и с фотиком )
Вот помыться надо только
Ролакс
А почему провода от парктроника не пропустил в уже имеющее отверстие под бампером для ПТФ?Или в 78 году еще не ставили ПТФ?
Valdemar2311
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 1:07) *
А почему провода от парктроника не пропустил в уже имеющее отверстие под бампером для ПТФ?Или в 78 году еще не ставили ПТФ?


На кузове сзади кроме дыр для крнштейнов бампера вообще никаких отверстий не было ))
Соответственно и для заднего фонаря ни проводки ни кнопки - НИ-ЧЕ-ГО )))
Пришлось сверлить и резинки втыкать.

Но, что удивительно, обнаружил под задним сиденьем заглушки - убрал - там резьба - для задних ремней безопасности!!!! Установил их, ибо дочь вожу шестилетнюю ))
Как потом выяснилось - машина реэкспорт, типа от Fiata многое досталось, как и обязательное наличие крепежа для ремней...
Ролакс
Цитата(Valdemar2311 @ 21.10.2010, 0:11) *
На кузове сзади кроме дыр для крнштейнов бампера вообще никаких отверстий не было ))
Соответственно и для заднего фонаря ни проводки ни кнопки - НИ-ЧЕ-ГО )))
Пришлось сверлить и резинки втыкать.
Но, что удивительно, обнаружил под задним сиденьем заглушки - убрал - там резьба - для задних ремней безопасности!!!! Установил их, ибо дочь вожу шестилетнюю ))
Как потом выяснилось - машина реэкспорт, типа от Fiata многое досталось, как и обязательное наличие крепежа для ремней...

Ясно,их наверно года с 84-85 стали ставить,ровно по центру,под бампером.Ремни тоже стоят(стояли)вернее,повыкидывал.
Valdemar2311
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 1:27) *
Цитата(Valdemar2311 @ 21.10.2010, 0:11) *
На кузове сзади кроме дыр для крнштейнов бампера вообще никаких отверстий не было ))
Соответственно и для заднего фонаря ни проводки ни кнопки - НИ-ЧЕ-ГО )))
Пришлось сверлить и резинки втыкать.
Но, что удивительно, обнаружил под задним сиденьем заглушки - убрал - там резьба - для задних ремней безопасности!!!! Установил их, ибо дочь вожу шестилетнюю ))
Как потом выяснилось - машина реэкспорт, типа от Fiata многое досталось, как и обязательное наличие крепежа для ремней...

Ясно,их наверно года с 84-85 стали ставить,ровно по центру,под бампером.Ремни тоже стоят(стояли)вернее,повыкидывал.

А я на южке в москве инерционники купил назад и вперед - все четыре за 2500 рэ. И доволен как слон )). Безопасность прежде всего!
Ролакс
Я с четверки ставил.
Valdemar2311
Поставил вчера противотуманки: вот фотки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Параллельно менял оба нижних рычага. Левый был гнутый, а у правого вареный кронштейн амортизатора. Заодно комплект БРТшный сайлентблоков запрессовали. На все ушло часов шесть с двумя кофепаузами.

Свет шикарный - впереди никого не слепят, зато пятно перед машиной световое стало отличное - видно далеко по бокам - и кюветы и вход в повороты. В общем - супер!
IGORYAN
Сфоткай как дорогу освещает
topfuel
Цитата(Valdemar2311 @ 22.10.2010, 11:49) *
Поставил вчера противотуманки: вот фотки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Параллельно менял оба нижних рычага. Левый был гнутый, а у правого вареный кронштейн амортизатора. Заодно комплект БРТшный сайлентблоков запрессовали. На все ушло часов шесть с двумя кофепаузами.

Свет шикарный - впереди никого не слепят, зато пятно перед машиной световое стало отличное - видно далеко по бокам - и кюветы и вход в повороты. В общем - супер!


смотрится отлично!да и машинка сама отлично сохранилась!
Valdemar2311
Сфоткаю дорогу со включенными ПТФ как приеду из отпуска. Пока за рулем жена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU