Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавают обороты двигателя.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Xploid
Ребят, в общем проблема такова, по глупости поставил б/ушные мембраны бензонаосоа и их прорвало, бензина попало примерно около литра, потому что было чуть меньше максимума, а стало выше этих букв на щупе...
И собственно хочу спросить могло ли что то случиться с двигателем если я на нем проехал где то 200 километров после установки этих мембран?
И начали сильно плавать обороты двигателя иногда вообще глохнет, а иногда доходят до 900 об/мин., могла ли эта проблема повлиять на холостой ход?
Александр 12
да в отечественном авто всякое может быть))попробуй масло поменять, может чего и получиться, хотя по идеи бензин должен был давно испариться оттуда,у меня нечто подобное было, тоже попадал бензин в картер,но и оббороты плавали,менял масло(просто по пробегу подошло) сейчас что-то не замечал особо резких перепадов,но холостые всё равно немного ниже нормы, но машина не дрыгается и впринципе нормально усё)))

а и ещё, от дедов слыхал, раньше зимой даже специально бензина немного в масло подливали, чтоб по жижи было, чтоб легче заводилась.так что не хнаю dntknw.gif
Xploid
Цитата(Александр 12 @ 26.9.2010, 20:13) *
да в отечественном авто всякое может быть))попробуй масло поменять, может чего и получиться, хотя по идеи бензин должен был давно испариться оттуда,у меня нечто подобное было, тоже попадал бензин в картер,но и оббороты плавали,менял масло(просто по пробегу подошло) сейчас что-то не замечал особо резких перепадов,но холостые всё равно немного ниже нормы, но машина не дрыгается и впринципе нормально усё)))

а и ещё, от дедов слыхал, раньше зимой даже специально бензина немного в масло подливали, чтоб по жижи было, чтоб легче заводилась.так что не хнаю dntknw.gif

В том то и дело что я поменял масло, а обороты плавают... А когда масло сливал оно уж очень жидкое было!
Александр 12
ну тогда карб наверное смотреть надо, umnik2.gif а сапун к кастрюле продходит?как думаешь,может масло жидкое было в карб всякого г насасало ну что-нибудь в этом роде, это просто предположение dntknw.gif
Xploid
Цитата(Александр 12 @ 26.9.2010, 20:30) *
ну тогда карб наверное смотреть надо, umnik2.gif а сапун к кастрюле продходит?как думаешь,может масло жидкое было в карб всякого г насасало ну что-нибудь в этом роде, это просто предположение dntknw.gif

Да, кстати масло из сапуна валило, но хорошо что я хомут снял на шланге где сам сапун(половина выходило наружу и из-за этого я заметил эту проблему), но в кастрюлю попало тоже... Завтра попробую почистить карб и посмотрим что да как!
Александр 12
ну отпишись потом, интересно узнать.
Роман Кировоград
Ищи в поиске темы про бензонасос и карбюратор, все там есть по твоему вопросу, не засырайте форум лишними темами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU