Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откройте,полиция!?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
RUSL45
Уважаемые форумчане,оставляйте здесь ваши мнения о реформе МВД,что ждут простые граждане от неё.
Mitka
Цитата(RUSL45 @ 26.9.2010, 18:28) *
Уважаемые форумчане,оставляйте здесь ваши мнения о реформе МВД,что ждут простые граждане от неё.

Простые граждане ни чего хорошего не ждут и ждать не могут... Не для нас все это.
K1t
Цитата(Mitka @ 26.9.2010, 14:56) *
Цитата(RUSL45 @ 26.9.2010, 18:28) *
Уважаемые форумчане,оставляйте здесь ваши мнения о реформе МВД,что ждут простые граждане от неё.

Простые граждане ни чего хорошего не ждут и ждать не могут... Не для нас все это.


Не для вас, но вас же все-таки касается. Кстати, как вам нравится само название-полиция? С полицаями не ассоциируется?
Enkei
А я не смотрю ящик. Просветите, че за хрень?
RUSL45
Цитата(K1t @ 26.9.2010, 21:20) *
Цитата(Mitka @ 26.9.2010, 14:56) *
Цитата(RUSL45 @ 26.9.2010, 18:28) *
Уважаемые форумчане,оставляйте здесь ваши мнения о реформе МВД,что ждут простые граждане от неё.

Простые граждане ни чего хорошего не ждут и ждать не могут... Не для нас все это.


Не для вас, но вас же все-таки касается. Кстати, как вам нравится само название-полиция? С полицаями не ассоциируется?

Ассоциация некоторая есть,но не сильная,думаю на Украине она больше,а реформа точно каснётся всех,только не получилось бы;хотели как лучше,а получилось...
Господин поручик
А кто-нить может привести примеры удачных реформ ? Лично я уверен-если что и изменится, то в худшую сторону... Не может всё вот так- рраз и измениться по взмаху волшебной палочки..или даже по президентскому указу. Сегодня вот мент после работы квасит с дружками в общественном месте на детской площадке, а завтра придет и штрафанет своих корешей-собутыльников. Кто в это поверит? Если б там действительно что-то серьезное намечалось, то как минимум мой сосед мент поостерегся бы вот так, в открытую подрывать честь мундира... Ему пох...значит никто личному составу ничего не доводил...собраний и бесед не проводил...не предостерегал и не предупреждал. Поэтому можно предположить, что реформа коснется только большезвездных начальников....кто кого пересидит ...перехитрит и ухватит должность пожирнее.
Sancho_SP
Чесгря, когда услышал о сути реформ по ТВ - подумал что первое апреля. Такого абсурда не было давно. Ладно бы просто переименовать ГАИ в ГИБДД и распилить денег на смене всех табличек, так, похоже, начали в серьёз ломать хоть и хреново, но работающий аппарат.
daram
ящик я не смотрю уже лет 5..в гостях иногда вижу включеный ящик и у меня такое впечитление что вещает он не на этой планете,а главное не для этой планеты..но это не по теме))а по теме скажу что реформы не будет(в том понимании что это слово означает)........мое мнение надо разогнать всех..набрать новых,причем новых набрать не из курсантов заведений мвд а из курсантов военных-и только от туда!!среди военных есть порядочные люди а из курсантов военных порядочных большинство(вы знаете чему учат в заведениях мвд? лучше вам этого не знать))))))еще здесь был вопрос на счет удавшихся реформ..я знаю удачный опыт реформ...реформа де голя во франции например,именно реформа органов внутренних дел,еще есть опыт у америки тех же органов...за 600 дней там радикально поменялась ситуация в начале пршлого века там полиция воевала с полицией же и опыт удался...пусть не на 100процентов но я считаю это удачными реформами
RUSL45
Ну не знаю на счет военных,там же воевать учат вроде,какбы не устроили войнушку в городе,лучше их в спецназ куда нибудь,а приличных людей везде хватает.Про менталитет русского человека забыли,даже ботану какому нибудь власть доверь,и безконтрольную он же обарзеет через некоторое время сто пудово,реформа эта опять отмоет кучу бабла толстопузиков,ведь представить сложно сколько прийдется менять всего(мое сугубо личное мнение)
daram
Цитата(RUSL45 @ 27.9.2010, 8:27) *
Ну не знаю на счет военных,там же воевать учат вроде,какбы не устроили войнушку в городе,лучше их в спецназ куда нибудь,а приличных людей везде хватает.Про менталитет русского человека забыли,даже ботану какому нибудь власть доверь,и безконтрольную он же обарзеет через некоторое время сто пудово,реформа эта опять отмоет кучу бабла толстопузиков,ведь представить сложно сколько прийдется менять всего(мое сугубо личное мнение)

военных учат защищать родину,туда в основном идут патриоты и порядочные люди,а в милицию берут людей после армии.то-есть туда может пойти любой практически!вы закон о милиции изучали?тот закон который действует сейчас??если руководствоватся этим законом то все ок будет вот в чем проблема...обычные граждане сталкиваются именно с господами в форме без всякого образования хотя неделю назад я сталкивался с образованными сотрудниками(опера и следственная группа)меня обокрали дней 10 назад...так вот эти специально обученные люди совсем не хотят работать!у них как мне показалось другая задача стоит..
RUSL45
Может стоит разобраться-почему они не хотят работать,что они там вообще делают то?Зарплату им хотят увеличить-не получится ли что запросы увеличатся,ведь сколько денег не имей их никогда не хватает,другое дело кадровая политика,за прошедшие года понабрали черт знает кого,стоит перед тобой какойто гном хилый в кепке,соплю утирает,таких много понабрали в свое время,противно смотреть просто,я както в охрану устраивался так там и то ниже 175см не брали помню.
Вано
просто "там" опять заняться было нечем, и решили наштамповать новый кодекс о милиции.
фигня это все. я с ментами дела не имел, так что мне как-то по барабану на этот кодекс.
Mitka
Цитата(Вано @ 27.9.2010, 23:54) *
... я с ментами дела не имел, так что мне как-то по барабану на этот кодекс.

И не дай Бог заиметь...
Вано
Цитата(Mitka @ 28.9.2010, 0:06) *
Цитата(Вано @ 27.9.2010, 23:54) *
... я с ментами дела не имел, так что мне как-то по барабану на этот кодекс.

И не дай Бог заиметь...

береженого Бог бережет )) angel.gif
RUSL45
Цитата(Enkei @ 26.9.2010, 21:30) *
А я не смотрю ящик. Просветите, че за хрень?

Для тех кто ящик не смотрит,вообщем задумал Медведев милицию переименовать в полицию,подогнав её под евро-американские стандарты,чистка рядов намечается не слабая(уже идёт),повысить зарплату в несколько раз,чтобы престиж увеличить и чтоб конкурсная основа была на место,намечается также сделать телефон доверия для граждан недовольных работой полицейского,жаловаться короче.Издали уже новый Закон о полиции,вывешен он для просмотра http://zakonoproekt2010.ru ,можно оставлять коментарии к закону.Р.S.ВСЁ УЖЕ НЕЛЬЗЯ
Вано
ну время покажет. хотя им столько полномочий как я понял несколько дали, так теперь превышение должностных полномочий полицаями может быть в 2 раза больше.
RUSL45
Цитата(Вано @ 29.9.2010, 15:48) *
ну время покажет. хотя им столько полномочий как я понял несколько дали, так теперь превышение должностных полномочий полицаями может быть в 2 раза больше.

Насчёт полномочий,милиционеры уже бояться оружие применять,потому что прокуратура ооочень рада ментов показушно засудить-пример,недавно у нас в кафе на трассе приехал наряд вн.охраны по тревоге(тревожная кнопка сработала),там как оказалось двое братков бесчинствовали,ну они их скрутили,надели одному браслеты(было за что,все в пределах),начали вытаскивать на улицу к машине,как подбежали ещё десяток молодцов,повалили их на землю,приголубили,и скрылись на машинах вместе с теми братками в наручниках.Всё ещё ищут.На вопрос почему не воспользовались оружием,они так и ответили,что мол пускай лучше получим по морде,чем потом доказывать в прокуратуре что ты не осёл.Это не единичный случай,что будет дальше не хочется даже думать.Полномочия вроде есть,но лучше ими не пользоваться,себе дороже выйдет,это не в Америке,где показания полицейского не подвержены сомнению,и проверке не подлежат.
Enkei
Как ни называй, что милицией, что полицией, а менты то те же останутся...

А про телефоны доверия и т.д. - фигня все это, скорее передадут тем же ментам для особого отношения к жалобщику...

Эх Россия-матушка, кто кинул валенок на пульт...
s_scout
Цитата(RUSL45 @ 3.10.2010, 8:33) *
... показания полицейского не подвержены сомнению,и проверке не подлежат.

Да недай Бог нам такого! уже было, но на процент порядочности влияет негативно, помним.. Вопрос о порядочности сотрудников от названия не зависит и как всегда остается открытым на постсоветском пространстве... У Них ведь все по древне-римской поговорке - "Друзьям - все, врагам - Закон."
RUSL45
Поздравляю всех имеющих отношение к органам правопорядка С днем милиции,видимо этот праздник последний,там уже полиция будет,всем офицерам,сержантам,рядовым-ЧЕСТЬ ИМЕЮ ГОСПОДА!
DimCa
тупость тупость все это big_boss.gif , нашли че менять, типо косим под самими понимаете кого((( ненужно все это
кучу бабла вваливают непонятно куда и ради чего......
у нас своя история и уже издавно милиция, мусора и т.д а police censored.gif
RUSL45
Цитата(DimCa @ 10.11.2010, 21:47) *
тупость тупость все это big_boss.gif , нашли че менять, типо косим под самими понимаете кого((( ненужно все это
кучу бабла вваливают непонятно куда и ради чего......
у нас своя история и уже издавно милиция, мусора и т.д а police censored.gif

Позвольте с вами не согласиться,милицией она стала благодаря большевикам,до этого она была полицией,это её правильное название,и не надо ее английскими буквами писать,согласен только с тем,что много денег уйдет на реформы.Да и понятие мусор произошло от моск.уголов.сыска,не надо так ругать всех кто в серой форме,да и не культурно это,уважайте себя
DimCa
Цитата(RUSL45 @ 11.11.2010, 9:57) *
Цитата(DimCa @ 10.11.2010, 21:47) *
тупость тупость все это big_boss.gif , нашли че менять, типо косим под самими понимаете кого((( ненужно все это
кучу бабла вваливают непонятно куда и ради чего......
у нас своя история и уже издавно милиция, мусора и т.д а police censored.gif

Позвольте с вами не согласиться,милицией она стала благодаря большевикам,до этого она была полицией,это её правильное название,и не надо ее английскими буквами писать,согласен только с тем,что много денег уйдет на реформы.Да и понятие мусор произошло от моск.уголов.сыска,не надо так ругать всех кто в серой форме,да и не культурно это,уважайте себя

ды как бы некого и не ругаю а просто хотел как бы сказать что привычнее оставить все как есть милиция................
Ролакс
Назвать то можно хоть полиция,хоть жандармы,но... люди то остались те же)))
Посему-деньги на ветер.
RUSL45
Цитата(Ролакс @ 11.11.2010, 21:01) *
Назвать то можно хоть полиция,хоть жандармы,но... люди то остались те же)))
Посему-деньги на ветер.
В данный момент идет сокращение и упразднение некоторых структур МВД за счет этого повысят зарплату в разы,ожидают что потянутся профи из частных сысков и охр.структур которые в свою очередь вытеснят всякое быдло из структуры,тем самым повысят престиж милиции(полиции),название это уже вторично,согласитесь что делать это нужно,только боюсь что процесс этот будет проходить долго и болезненно
RUSL45
Не смог удержаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU