Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не смог снять тягу панара
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
ASpirin641
При ремонте подвески случилась беда, не смог снять тягу панара, все тяги снялись, а это нет. мужики в гараже сказали, "забей мы ее никогда не меняем на своих" я и забил. так и езжу с июля месяца. Вопрос лишь в том, правильно-ли я поступил, что не стал морочиться с тягой панара или все же открутить ее и поменять? На что влиятет старая тяга? машине 33 года, тяге столько-же, резинки на снятых мною тягах были еще живы, менял из-за того, что передняя подвеска приказала, до кучи и зад перекидал.
Enkei
Я у себя сменил ибо штанги покупал комплектом. Сменил впрочем первой из всех, так что особых проблем это не вызвало.
Рискну предположить что у тебя может мост уехать и заколебешься обратно ставить панару. У меня такое было с последней, левой нижней продольной штангой, надо сказать большое веселье...

А насчет не снялась мне очень интересно, как это она могла не сняться... Болты открутил? grin.gif Если да, то один конец аккуратно выбиваешь из скобы молоточком, а второй просто раскачиванием выпадает.
PenZяк
Менял у себя на неделе Панару на разрезную панару, тоже думал что не отверну болты, но балон вдшки и силы побольше приложить и все!
Enkei
Я всю заднюю подвеску в принципе сменил с помощью одного ключа - накидного на 19-21 Jonnesway, офигенный инстрюмент. Даж баллонник выкинул, колесы им отверчиваю grin.gif
Еще есть такие ключи Дело Техники, нашенские, тож не подводили, переднюю подвеску рожковым на 22 ковырял, не подвел. Китайцев обоего типа сломал штук 5 не меньше за время работы с подвеской.
ASpirin641
болт слизало и все тут, пробовал греть - не помогло, мужики приваривались, тоже самое, отломили по сварке((( пилить болгаркой болт не пробовал, так и оставили ее стоять.
мост вроде на месте никуда не ушёл.
ВаНеК
а она у меня сегодня открутилась... о_О забрякала и открутилась, закрутил как следует щас
ASpirin641
значит буду ездить пока не забрякает)))
Роман Кировоград
Она и не забрякает, там все намертво заржавелло..))
ASpirin641
А чем все же это грозит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU