Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мойка наших ласточек
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Вано
Мне вот интересно стало узнать, где, чем, и как часто участники форума моют свои ласточки?

Я обычно несколько раз в месяц. если машина не очень грязная и погода ясная, вооружаюсь парой ведер с водой и губкой, мою вручную шампунями.
А если очень грязная после дождя и езды по трассе-то загоняю в автомойку.

ну а вы? вобщем обсуждаем все, что связано с мойкой. smile.gif
Ролакс
В прошлом году-1раз,на мойке,в этом году тоже 1 раз-сам.Просто цвет очень чистый,лишний раз мыть совершенно бестолку.Но перед зимой еще разок съезжу на мойку,пусть и салон заодно почистят,и-в гараж мою ласточку,до марта patsak.gif
Вано
Цитата(Ролакс @ 23.9.2010, 22:04) *
В прошлом году-1раз,на мойке,в этом году тоже 1 раз-сам.Просто цвет очень чистый,лишний раз мыть совершенно бестолку.Но перед зимой еще разок съезжу на мойку,пусть и салон заодно почистят,и-в гараж мою ласточку,до марта patsak.gif

так редко? я думал, имеет смысл мыть чаще, чтобы меньше коррозия шла. особенно вот после езды в грязи по трассе.
ну а я зимой ездить буду так же, как и весной, летом, осенью. гаража у меня нет. да и без авто в такую морозную погоду как-то не то.
Ролакс
Цитата(Вано @ 23.9.2010, 21:15) *
Цитата(Ролакс @ 23.9.2010, 22:04) *
В прошлом году-1раз,на мойке,в этом году тоже 1 раз-сам.Просто цвет очень чистый,лишний раз мыть совершенно бестолку.Но перед зимой еще разок съезжу на мойку,пусть и салон заодно почистят,и-в гараж мою ласточку,до марта patsak.gif

так редко? я думал, имеет смысл мыть чаще, чтобы меньше коррозия шла. особенно вот после езды в грязи по трассе.
ну а я зимой ездить буду так же, как и весной, летом, осенью. гаража у меня нет. да и без авто в такую морозную погоду как-то не то.

У меня с марта по декабрь на стоянке стоит,впадлу в гараж ходить,хотя он и недалеко,поэтому даже если слегка и грязная,дождем помыло-и чистая))
А по зиме ездить не люблю,да и некуда,если надо куда,тачку возьму.Для меня это отдых,можно russian.gif расслабиться,всетки 9 мес каждый день-ну его на...Раньше ездил(зимой),а сейчас вот очень счастлив,что не надо.
Роман Кировоград
Если солью дороги зимой посыпают, то, думаю, мыть чаще надо.
Виталио 473
Один раз мыл в этом году на мойке!отвалил 150 рублей!за то салон весь вычистили!
постоянно мою сам!теплая вода,шампунь для кузова,губка!
MSfixer
все лето примерно раз в неделю на мойке. и дополнительно еще сам мож. канечн влом 200р на мойке отдавать. но что делать, больно уж чистая. ну и полирую раз в недели три
Вано
ну у меня под окном кухни раскопали яму, трубы прокладывают, поэтому авто не подогнать ближе к окну. да и живу на 4м этаже, надо с ванны шланг тянуть. но это мелочи, 200р за простую мойку жалко.
поэтому пока приходится на мойке, либо как я говорил, ведрами с водой и губкой немного протирать.
Алексей 063
После зимы машина была очень грязная,мыл на мойке.А так только сам.Обычно мою в деревне,возле колодца.Сначала салон,коврики,а потом кузов."Шестёрку" просто мыл,высыхала,и всё,т.к. цвет был "чистый" (как Ролакс сказал).
А "Дэу" после мойки протираю салфеткой из микрофибры,чтобы разводов не было.И хватает этого не надолго:садится пыль ,и машина опять грязная.А сейчас ещё и по утрам на машине конденсат,хоть каждый день мой.(Но зато цвет всем знакомым нравится.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU