Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мне быть?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Костантин
Здравствуйте одноклубники.
У меня вырисовалась проблема.Заказал себе новую машину в автосалоне в июле месяце машину я еще не получил.Автосалон мудрит.То они ссылались на то ,что цвета машины нет такого (но потом она пришла с таким цветом с каким я заказывал) то на коробку автомат ,что их нету,сейчас ссылаются что сервис не может установить потому ,что занят а потом на что ссылаться будет?
Уходить в другой салон не хочу из за того что машину я в этом салоне заказывал по старой цене.
Дай те совет как мне быть в этой ситуации?
Kardinal
А предоплату вносил какую нибудь?!
Костантин
Цитата(Kardinal @ 23.9.2010, 13:09) *
А предоплату вносил какую нибудь?!

Да вносил 5.000.Рублей
Kardinal
ну думаю можно уйти в другой салон, т.к. этот чето темнит.. разница в цене не компенсирует потраченных нервов..
так что как говорится "Беги дядь Мить!" из этого салона.
Костантин
Цитата(Kardinal @ 23.9.2010, 13:34) *
ну думаю можно уйти в другой салон, т.к. этот чето темнит.. разница в цене не компенсирует потраченных нервов..
так что как говорится "Беги дядь Мить!" из этого салона.

Бежать то можно.Но я уже все салоны обзвонил ни кто не берется ставить коробки автомат(говорят опоздали на 4 месяца.).Я сейчас написал письмо в главный центр Автогермеса письмо пришло просят мой контактный телефон и на кого договор.И сказали разберутся
Kardinal
эээ..а прям так принципиально нужен автомат?!
Костантин
Цитата(Kardinal @ 23.9.2010, 13:53) *
эээ..а прям так принципиально нужен автомат?!

Да принципиально.Просто у меня травма левой ноги и мне иногда трудно ездить на механнике.
vadim-bagger
Неужели на Калину автомат ставят? Если да, то чей? Если АКПП ставят кустарно, т.е. не на заводе - 99%, что будут с ней проблемы. Уж лучше МАТИС взять...
VAZ-74
А Матиз шас идет только с механикой автоматы не ставят.
Костантин
Цитата(vadim-bagger @ 23.9.2010, 20:22) *
Неужели на Калину автомат ставят? Если да, то чей? Если АКПП ставят кустарно, т.е. не на заводе - 99%, что будут с ней проблемы. Уж лучше МАТИС взять...

Ставят все официально.Коробки Японские и гарантию дают
Костантин
Я уже начинаю думать зря я заказал себе машину новую может лучше купить гараж надо было?
Сегодня звонил этот к...ел. и говорит доплати 10.000 рублей тогда дело сдвинится.Вот к...лы там работают.
В понедельник сам хочу туда ехать.
VAZ-74
Ох Костя чего то мутят тебе с машиной как бы не нарваться на какой нибудь косяк.Например с АКП проблемы с запчестями не будет?
Костантин
Цитата(VAZ-74 @ 26.9.2010, 15:30) *
Ох Костя чего то мутят тебе с машиной как бы не нарваться на какой нибудь косяк.Например с АКП проблемы с запчестями не будет?

Сам не знаю что они мутят.Разговаривал с менеджером в субботу сказал ему если до 7 октября машины не будет то я расторгаю договор и ухожу в другой салон,он сразу по другому начал разговаривать и сказал позвонить 28 сентября.Завтра узнаю что он мне будет втирать
Ролакс
Это надо было говорить с самого начала,по другому у нас непонимают threaten.gif
Костантин
Цитата(Ролакс @ 27.9.2010, 12:37) *
Это надо было говорить с самого начала,по другому у нас непонимают threaten.gif

Я это им уже говорю с 22 августа.А сейчас они еще боятся потому,что срок договора истек.
Ролакс
А в этом случае тебе полагается какая то компенсация?
Костантин
Цитата(Ролакс @ 27.9.2010, 12:42) *
А в этом случае тебе полагается какая то компенсация?

В договоре ни чего не сказано
Ролакс
С юристом бы проконсультироваться,нету знакомого?
Костантин
Цитата(Ролакс @ 27.9.2010, 12:49) *
С юристом бы проконсультироваться,нету знакомого?

Знакомого нету.Сам думаю сходить,но сейчас все деньги у меня отложены на машину
Ролакс
Напиши завтра,что они еще изобрели,я думаю,фантазия у них на все 100 работает)
Костантин
Цитата(Ролакс @ 27.9.2010, 13:00) *
Напиши завтра,что они еще изобрели,я думаю,фантазия у них на все 100 работает)

Напишу обязательно.Самому интересно становится.
Костантин
Ещё не знаю поздравлять меня или нет.
Ну во общем сегодня звонил менеджеру,он сказал на следующей неделе будет точно готова машина. to_become_senile.gif
И еще он просил больше не писать хамские и обычные письма в автосалон и не упоминать его имя и фамилию потому,что из за таких писем ему сделали выговор и лишили премии.
Ждем ещё неделю
Сержик
Цитата(Костантин @ 28.9.2010, 13:18) *
Ещё не знаю поздравлять меня или нет.
Ну во общем сегодня звонил менеджеру,он сказал на следующей неделе будет точно готова машина. to_become_senile.gif
И еще он просил больше не писать хамские и обычные письма в автосалон и не упоминать его имя и фамилию потому,что из за таких писем ему сделали выговор и лишили премии.
Ждем ещё неделю


Ну и правильно что его лишили премии. В другой раз будет меньше врать!
Костантин
Цитата(Сержик @ 28.9.2010, 13:27) *
Ну и правильно что его лишили премии. В другой раз будет меньше врать!

Так же думаю.Главное добиться машины к 7 октябрю 2010 года потому,что я уезжаю на несколько недель из города.
Сержик
Да, это было бы здорово! А то уедишь без машины, так они ещё потом тебя и крайним выставят, типа всём мозги вправил и не пришёл
Костантин
Цитата(Сержик @ 28.9.2010, 13:33) *
Да, это было бы здорово! А то уедишь без машины, так они ещё потом тебя и крайним выставят, типа всём мозги вправил и не пришёл

Без машины не могу,я собираюсь на ней ехать.
А если не сделают до этого числа то знакомые могут забрать
Сержик
А проблемы не возникнут? В смысле заказывал же её ты, а забирать придут другие люди…
Костантин
Цитата(Сержик @ 28.9.2010, 13:36) *
А проблемы не возникнут? В смысле заказывал же её ты, а забирать придут другие люди…

Заказывала моя Мама все документы она оформляла.Она сказала две машины на тебя оформленные с третьей могут быть проблемы в налоговой.Я за две ре плачу из за то,что у меня льготы.
Сержик
Цитата(Костантин @ 28.9.2010, 13:39) *
Заказывала моя Мама все документы она оформляла.Она сказала две машины на тебя оформленные с третьей могут быть проблемы в налоговой.Я за две ре плачу из за то,что у меня льготы.


Понятно, ну значит всё будет нормально, даже при твоём отсутсвии!
Я кстати думал, а что льгота может распространяться на 2 машины?
P.S. у нас в крае только на одну...
Костантин
Цитата(Сержик @ 28.9.2010, 13:43) *
Цитата(Костантин @ 28.9.2010, 13:39) *
Заказывала моя Мама все документы она оформляла.Она сказала две машины на тебя оформленные с третьей могут быть проблемы в налоговой.Я за две не плачу из за то,что у меня льготы.


Понятно, ну значит всё будет нормально, даже при твоём отсутсвии!
Я кстати думал, а что льгота может распространяться на 2 машины?
P.S. у нас в крае только на одну...

Я про одну точно знаю.На счет второй сказали подойти через 3 месяца после постановки на учет и узнать все подробней.
Сержик
Цитата(Костантин @ 28.9.2010, 13:46) *
На счет второй сказали подойти через 3 месяца после постановки на учет и узнать все подробней.


Это видимо потому что столько будут идти сведения в налоговую...
Костантин
Да точно,мне так в налоговой и говорили
Костантин
Во вторник будем звонить менеджеру и как дела идут если опять начнет врать и дурить нас ,то я буду звонить в Атоград и спрашивать у них устанавливают они АКП,если все будет норм то перейду к ним в салон.
Алексей 063
Если срок договора истёк,а машина не пришла,то в судебном порядке ты можешь и деньги свои отстоять,и даже моральный ущерб получить,или неустойку.Но это тоже будет стоить денег,а сколько времени и нервов...
5 000 не очень большая сумма.Если ты не борец за справедливость,переходи в другой салон.Хотя таких продавцов надо наказывать.
Костантин
Цитата(Алексей 063 @ 4.10.2010, 22:53) *
Если срок договора истёк,а машина не пришла,то в судебном порядке ты можешь и деньги свои отстоять,и даже моральный ущерб получить,или неустойку.Но это тоже будет стоить денег,а сколько времени и нервов...
5 000 не очень большая сумма.Если ты не борец за справедливость,переходи в другой салон.Хотя таких продавцов надо наказывать.

Уйти можно.Только кто поставит официально АКП на Калину.Кроме АвтоГермеса ни кто не ставит официально.
Nexus_2106
Не думаешь какую нибудь не дорогую иномарку с автоматом взять? Наверняка что то продают типа Hyundai Getz или что то подобное, даже если не новый, хотя новая конечно на много лучше. А то темный какой то этот автосалон. Попробуй связвться с заводом на прямую и разъяснить им ситуацию, может они помогут.
Костантин
Цитата(Nexus_2106 @ 5.10.2010, 13:58) *
Не думаешь какую нибудь не дорогую иномарку с автоматом взять? Наверняка что то продают типа Hyundai Getz или что то подобное, даже если не новый, хотя новая конечно на много лучше. А то темный какой то этот автосалон. Попробуй связвться с заводом на прямую и разъяснить им ситуацию, может они помогут.

Я люблю марку Лада.На Хендай денег не хватает.
С заводом вчера переписывался:завод ответил что АвтоГермес уже 3 или 4 месяца не официальный дилер АвтоВАЗА.Уже менеджер начал по другому разговаривать после моих писем даже телефон начал брать мы ему вчера в 9 вечера звонили.
Nexus_2106
Мне тоже Лада по душе friends.gif и калина нравиться, сам помимо шестерки катаюсь на Калине. Просто на инно ставят автоматы сразу на заводе. Не хочешь скататься в соседние города может быть ситуация измениться) Удачи!
Костантин
Есть ещё один автосалон "АВТОКОПЛЕКС"(Это клубный магазин Лада Калина Клуб) который ставит АКП он не официальный и там просят 78 тысяч за установку.Установкой раньше занимался Автоград сейчас он не ставит.Я же перед тем как покупать калину все автосалоны по близости с моим городом обзвонил и не кто не занимается установкой АКП на калину
Не давно звонил менеджер сказал ,что в пятницу машина должна быть готова clapping.gif .
Костантин
Можите поздравить!Завтра еду забирать машину clapping.gif
VAZ-74
Костя поздравляю!!!!!!.Обязательно создавай тему.
Костантин
Цитата(VAZ-74 @ 17.10.2010, 17:25) *
Костя поздравляю!!!!!!.Обязательно создавай тему.

Спасибо Максим))))).
Обязательно создам
Ролакс
Поздравляю!!!
Костантин
Цитата(Ролакс @ 17.10.2010, 19:17) *
Поздравляю!!!

Спасибо friends.gif
VAZ-74
Новая Калина.Это классно!!!!
Костантин
Цитата(VAZ-74 @ 17.10.2010, 19:28) *
Новая Калина.Это классно!!!!

Ещё не знаю))).Ну наверно класс
Nexus_2106
Поздравляю!!! Калина это клево!!!
Костантин
Что можно сказать меня опять лохонули.Поехал забирать машину с друзьями.Приехали сказали 1 час подождать,потом показали машину.И на по следок еще говорят вы её не сможете забрать сегодня потому,что нет ПТС.Мои друзья у них выторговали коврики и аварийную комплектацию..
Kardinal
поздравляю)))
главное теперь чтобы ее отдали)
Ролакс
Ну завтра вторник,как раз в хороший день отдадут!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU