Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отопление салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
ваздай
на мысль толкнуло система с ваз 2170 (приора), и местная лесопилка (жена) rofl.gif . С правой стороны можно прокинуть пластиковую трубу, прямоугольной формы в сечении, под сиденье, за одно как бы подогрев сиденья получится, а вот с левой стороны большой вопрос т.к. там педаль газа очень близко или к стоковой бороде канал мостырить с разводом опять же под сиденья, с семерошной бородой не катит, магнитолу придется выкинуть, зато с каналом было бы проще.
на приоре поток воздуха праспределяется примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а под сиденьями стоят направляющие для потока.
Помогите осуществить затею, принимаются все разумные мнения.
Поиск юзал подобного не нашёл, если что извените.
chertyga
Добрый день! Ваздай, сделал задуманное? Как получилось? Я уж тож давно хочу эт сделать, правда пока руки никак дойти не могут...
Palex300182
Всех приветствую. Мысль такая... в бороде есть стандартные распределители воздушных потоков в ноги. Можно их снять или доработать и сделать что-нибудь наподобие этого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

чтобы они выходили к ногам задних пассажиров. Для улучшения циркуляции воткнуть по паре вентиляторов в каждый распределитель. Единственное хватит ли тепла, но это уже нужно проверять экспериментально.
Ролакс
А я на задних пассажиров забил.Главное-мне тепло,буду еще мозги парить (и деньги тратить) ради их удовольствия.В принципе минут через 15 у них и так жарко,еще никто не жаловался.
Роман Кировоград
У меня тоже самое, я еще и те воздуховоды на место не поставил, все равно жарит, тьху-3 раза.)
ваздай
перебрав возможные варианты пришёл к тому что лучше будет смостерить новую бороду так как у меня стоит семёрошная, а стоковая не нравится, как смостерю отпишу.
Povisol
У меня только перове время минут 10 холодно сзади, а потом как в африке и все этому радЫ)) так что нету мыслей по поводу внесения изменений в отопитель))
ваздай
Цитата(Povisol @ 26.9.2010, 22:28) *
У меня только перове время минут 10 холодно сзади, а потом как в африке и все этому радЫ)) так что нету мыслей по поводу внесения изменений в отопитель))


у меня в переди ноги плавятся а с зади мерзнут по этому пришла такая идея провести каналы с включением или отключением потоков.
Ролакс
Странно,а че ж у тебя так?система отпления то одинаковая.
ваздай
Цитата(Ролакс @ 27.9.2010, 20:59) *
Странно,а че ж у тебя так?система отпления то одинаковая.


в общем тепло а по ногам с зади тянет сам не пойму откуда, была дырка в днище с правой стороны заворил и не чего.
Роман Кировоград
Сто процентов где-то тянет, у меня из под уплотнителей двери тянуло.
Ролакс
Вот тебе и наводка))
FAUST
Цитата(Palex300182 @ 26.9.2010, 17:11) *
Всех приветствую. Мысль такая... в бороде есть стандартные распределители воздушных потоков в ноги. Можно их снять или доработать и сделать что-нибудь наподобие этого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

чтобы они выходили к ногам задних пассажиров. Для улучшения циркуляции воткнуть по паре вентиляторов в каждый распределитель. Единственное хватит ли тепла, но это уже нужно проверять экспериментально.

Тепла в шестёрке хватит на всех,при условии исправного и чистого радиатора.С помощью компьютерного кулера можно продолжить направления воздуха(дёшиво и размеров много),как мне кажется его надо устанавливать непосредственно перед самой печкой.
TheDrDisel
тоже думал на эту тему. боюсь что мощности вентилятора хватать не будет.
Ролакс
+100,можно закрывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU