Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не глохнет двиган.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
albert21
У меня проблемка небольшая.Когда я поездию и двиган разогретый мотор не глохнет. вернее глохнет при повороте ключа но немного его колбасит и он продолжает трястись.Машина ваз 21013.Зажигаание выставили по нужному.И ещё проблемка.На холодную плохо заводиться.Цепляет и глохнет через 2 сек.Карб чистить надо да и смотреть?Но почему не глохнет не понятно.А да кстати контакты прерывателя тоже в норме ннастраивали.Свечи новые провода тожа катушка тоже. фильтр воздушный новый.В чем причины моих неисправностей???Заранее спасибо!
dim-mon
Цитата
.Когда я поездию и двиган разогретый мотор не глохнет. вернее глохнет при повороте ключа но немного его колбасит и он продолжает трястись


Калийное зажигание, то есть смесь продолжает воспламеняться без искры от разогретой свечи. Клапан ХХ на карбе гляди, также нужны правильные свечи

Цитата
.На холодную плохо заводиться.Цепляет и глохнет через 2 сек


Возможно бедная или наоборот переогощенная смесь, погляди свечи какого цвета, можно сделать кое какой вывод
albert21
Цитата(dim-mon @ 19.9.2010, 15:31) *
Цитата
.Когда я поездию и двиган разогретый мотор не глохнет. вернее глохнет при повороте ключа но немного его колбасит и он продолжает трястись


Калийное зажигание, то есть смесь продолжает воспламеняться без искры от разогретой свечи. Клапан ХХ на карбе гляди, также нужны правильные свечи

Цитата
.На холодную плохо заводиться.Цепляет и глохнет через 2 сек


Возможно бедная или наоборот переогощенная смесь, погляди свечи какого цвета, можно сделать кое какой вывод

СВЕЧИ ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА БЕЗ ЧЕРНОГО НАГАРА
VAZ-74
У тебя уникальная машина.В основном в отечественном авто другая проблема как зависти ,а у тебя глохнуть не хочет! rofl.gif
albert21
Цитата(VAZ-74 @ 19.9.2010, 16:06) *
У тебя уникальная машина.В основном в отечественном авто другая проблема как зависти ,а у тебя глохнуть не хочет! rofl.gif

нет а серьозно в чем проблема. просто нехочеться карб перебирать это долго и акуратно нужно. замучался 4 скорость втыукать и сцепление отпускать резко и наче не заглохнет.
VAZ-74
Посмотри клапан холостого хода.Он может ирундить.
Роман Кировоград
Бензин какой льешь?
albert21
Цитата(VAZ-74 @ 19.9.2010, 16:26) *
Посмотри клапан холостого хода.Он может ирундить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла вы имеете под цифрой 2 этот?У меня на карбе нету электронного эпхх. бензин 92
Delfi
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 17:33) *
Цитата(VAZ-74 @ 19.9.2010, 16:26) *
Посмотри клапан холостого хода.Он может ирундить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла вы имеете под цифрой 2 этот?У меня на карбе нету электронного эпхх. бензин 92

нет ...под цифрой 2 - пусковое, а ЭМКХХ(эпхх тебе не нужен) находится: со стороны правого(неводительского) крыла подойди к машине там будет клапан вкручен в карб к нему есче подходит проводок
albert21
Цитата(Delfi @ 19.9.2010, 17:42) *
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 17:33) *
Цитата(VAZ-74 @ 19.9.2010, 16:26) *
Посмотри клапан холостого хода.Он может ирундить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла вы имеете под цифрой 2 этот?У меня на карбе нету электронного эпхх. бензин 92

нет ...под цифрой 2 - пусковое, а ЭМКХХ(эпхх тебе не нужен) находится: со стороны правого(неводительского) крыла подойди к машине там будет клапан вкручен в карб к нему есче подходит проводок

у меня к карбюратору некаких проводков не подводиться.Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот этот чтоли. у меня нету там клапана карб старого образца. там винтик вкручен только...
Григорий Череда
На 21013 никогда не было ЭМКХХ и ЭКХХ.
Лутше попробуйте заправится в другом месте.
Симтомы похожы на низкий уровень в поплавковой камере.
albert21
Цитата(Григорий Череда @ 19.9.2010, 17:48) *
На 21013 никогда не было ЭМКХХ и ЭКХХ.
Лутше попробуйте заправится в другом месте.

да не в бензине дело. разный я лил и 95 и 92 даже на 80 пробовал. одна и таже проблема не глохнет продолжает пыхтеть
Delfi
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 18:44) *
Цитата(Delfi @ 19.9.2010, 17:42) *
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 17:33) *
Цитата(VAZ-74 @ 19.9.2010, 16:26) *
Посмотри клапан холостого хода.Он может ирундить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла вы имеете под цифрой 2 этот?У меня на карбе нету электронного эпхх. бензин 92

нет ...под цифрой 2 - пусковое, а ЭМКХХ(эпхх тебе не нужен) находится: со стороны правого(неводительского) крыла подойди к машине там будет клапан вкручен в карб к нему есче подходит проводок

у меня к карбюратору некаких проводков не подводиться.Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот этот чтоли. у меня нету там клапана карб старого образца. там винтик вкручен только...

карб 2105 или 2107??? а вообще если не получица установить этот клапан(120 рублев вроде стоит..., но там может посадочное место не подойти....) крути трамблер, или меняй свечи(бриск - дешево и сердито, но главное надежно!!). попробуй на ХХ чуть обеднить смесь...
а так ЭМКХХ решил бы твою проблему
albert21
Цитата(Delfi @ 19.9.2010, 17:52) *
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 18:44) *
Цитата(Delfi @ 19.9.2010, 17:42) *
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 17:33) *
Цитата(VAZ-74 @ 19.9.2010, 16:26) *
Посмотри клапан холостого хода.Он может ирундить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла вы имеете под цифрой 2 этот?У меня на карбе нету электронного эпхх. бензин 92

нет ...под цифрой 2 - пусковое, а ЭМКХХ(эпхх тебе не нужен) находится: со стороны правого(неводительского) крыла подойди к машине там будет клапан вкручен в карб к нему есче подходит проводок

у меня к карбюратору некаких проводков не подводиться.Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот этот чтоли. у меня нету там клапана карб старого образца. там винтик вкручен только...

карб 2105 или 2107??? а вообще если не получица установить этот клапан(120 рублев вроде стоит..., но там может посадочное место не подойти....) крути трамблер, или меняй свечи(бриск - дешево и сердито, но главное надежно!!). попробуй на ХХ чуть обеднить смесь...
а так ЭМКХХ решил бы твою проблему

траблер крутили свечи новые именно бриск и провода тоже.да смесь богатая вроде. утром заводиться тяжело схватывает и глохнет. а обеднить как смесь винтик качества надо кручивать или откручивать???
Григорий Череда
Цитата(Delfi @ 19.9.2010, 17:52) *
а так ЭМКХХ решил бы твою проблему

У меня нету ЭМКХХ и всё ОК. Дело не в нём. Сделайте ревизию карбюратору.
Delfi

траблер крутили свечи новые именно бриск и провода тоже.да смесь богатая вроде. утром заводиться тяжело схватывает и глохнет. а обеднить как смесь винтик качества надо кручивать или откручивать???
[/quote]
винт кач-ва закручиваем - смесь на ХХ обедняем
albert21
Цитата(Григорий Череда @ 19.9.2010, 17:58) *
Цитата(Delfi @ 19.9.2010, 17:52) *
а так ЭМКХХ решил бы твою проблему

У меня нету ЭМКХХ и всё ОК. Дело не в нём. Сделайте ревизию карбюратору.

спасибо
фуррик
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 16:20) *
У меня проблемка небольшая.Когда я поездию и двиган разогретый мотор не глохнет. вернее глохнет при повороте ключа но немного его колбасит и он продолжает трястись.Машина ваз 21013.Зажигаание выставили по нужному.И ещё проблемка.На холодную плохо заводиться.Цепляет и глохнет через 2 сек.Карб чистить надо да и смотреть?Но почему не глохнет не понятно.А да кстати контакты прерывателя тоже в норме ннастраивали.Свечи новые провода тожа катушка тоже. фильтр воздушный новый.В чем причины моих неисправностей???Заранее спасибо!

такая же история,только двигатель 2103,1,5л.зажигание настроено,свечи бриск...колбасит так же,заметил,что не всегда,а смотря где заправиться....из за плохого бензина детонация возможна...глуши на скорости и все
albert21
Цитата(фуррик @ 19.9.2010, 18:43) *
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 16:20) *
У меня проблемка небольшая.Когда я поездию и двиган разогретый мотор не глохнет. вернее глохнет при повороте ключа но немного его колбасит и он продолжает трястись.Машина ваз 21013.Зажигаание выставили по нужному.И ещё проблемка.На холодную плохо заводиться.Цепляет и глохнет через 2 сек.Карб чистить надо да и смотреть?Но почему не глохнет не понятно.А да кстати контакты прерывателя тоже в норме ннастраивали.Свечи новые провода тожа катушка тоже. фильтр воздушный новый.В чем причины моих неисправностей???Заранее спасибо!

такая же история,только двигатель 2103,1,5л.зажигание настроено,свечи бриск...колбасит так же,заметил,что не всегда,а смотря где заправиться....из за плохого бензина детонация возможна...глуши на скорости и все

а разве так движок не ломаеться. завтра смесь сделаю немного беднее. у меня двиган немного детонирует.не знаю почему. конечно как люди здесь посоветовали карб ремонтировать чистить регулировать. но это трудоемкий процесс и долгий новичку тяжело будет. а так да карб у меня с виду грязный весь незнаю что внутри конечно.
Роман Кировоград
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.9.2010, 16:31) *
Бензин какой льешь?

Я же спрашивал, какой бензин, под каждый надо зажигание крутить.
albert21
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.9.2010, 19:24) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.9.2010, 16:31) *
Бензин какой льешь?

Я же спрашивал, какой бензин, под каждый надо зажигание крутить.
под 92
Григорий Череда
Цитата(albert21 @ 19.9.2010, 19:17) *
завтра смесь сделаю немного беднее. у меня двиган немного детонирует.не знаю почему. конечно как люди здесь посоветовали карб ремонтировать чистить регулировать. но это трудоемкий процесс и долгий новичку тяжело будет. а так да карб у меня с виду грязный весь незнаю что внутри конечно.

На каких режимах детонирует двиг? Мож нооборот смесь сильно обеднена?
МЫХЪ
В поиск!! Читаем темы про калильное зажигание....

здесь закрыл.... big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU