Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по поводу сдачи экзаменов!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Андрей Иванов
Добрый вечер! Такая ситуация, сейчас друг сдает экзамен в гаи на категорию "B". Но сначала предыстория.
Где-то месяца 3-4 назад он сдал теорию и со второй попытки площадку, а город так и не сдал. Потом у него были очень серьезные проблемы и ему было не до прав. Теперь он хочет все таки их получить, т.к. прошло 3 месяца - теория сгорела, но вот в чем вопрос площадка тоже сгорела? Начальник в гаи сказал сдать только теорию и потом идти сдавать город. Но им там <censored> на всех и вся, мог что-нибудь недосмотреть и поэтому так сказал. Мне кажется, что площадка должна сгорать вместе с теорией, но почитав "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения" в редации от 14.02.2009 - ничего про срок действия экзамена "площадка" я не нашел, только про теорию.
Собствено вопрос: сгорает ли площадка?

И второе: его отправили в автошколу в другой район и сказали что сдавать там будет, нодо договориться там с инструктором вроде - это что уже новые правила вступили что-ли? Раньше же только в Гаи сдавали... Вобще так не честно, т.к. я в своем районе учился все дороги объехал все знаки уже наизусть помнил и сдать бы город было бы расплюнуть...
Vladimir70
Цитата(Андрей Иванов @ 18.9.2010, 21:12) *
Добрый вечер! Такая ситуация, сейчас друг сдает экзамен в гаи на категорию "B". Но сначала предыстория.
Где-то месяца 3-4 назад он сдал теорию и со второй попытки площадку, а город так и не сдал. Потом у него были очень серьезные проблемы и ему было не до прав. Теперь он хочет все таки их получить, т.к. прошло 3 месяца - теория сгорела, но вот в чем вопрос площадка тоже сгорела? Начальник в гаи сказал сдать только теорию и потом идти сдавать город. Но им там <censored> на всех и вся, мог что-нибудь недосмотреть и поэтому так сказал. Мне кажется, что площадка должна сгорать вместе с теорией, но почитав "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения" в редации от 14.02.2009 - ничего про срок действия экзамена "площадка" я не нашел, только про теорию.
Собствено вопрос: сгорает ли площадка?

И второе: его отправили в автошколу в другой район и сказали что сдавать там будет, нодо договориться там с инструктором вроде - это что уже новые правила вступили что-ли? Раньше же только в Гаи сдавали... Вобще так не честно, т.к. я в своем районе учился все дороги объехал все знаки уже наизусть помнил и сдать бы город было бы расплюнуть...



http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...4=3&rid=228
Андрей Иванов
Цитата(Vladimir70 @ 18.9.2010, 23:44) *

"Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения" и прочел, и об этом указал в первом посте.
gukuu
А что сложного в здачи автодрома? Его можно и еще раз здать лишним не будет.
Андрей Иванов
Цитата(gukuu @ 19.9.2010, 13:22) *
А что сложного в здачи автодрома? Его можно и еще раз здать лишним не будет.

Вот и иди сдавай, если тебе так нравится, лишнем не будет. И вобще хватит флудить, я конкретно вопрос задал. Не знаешь - проходишь мимо. diablo.gif
Вано
Цитата(gukuu @ 19.9.2010, 13:22) *
А что сложного в здачи автодрома? Его можно и еще раз здать лишним не будет.

лишняя беготня и доплачивать надо.
Андрей Иванов
Цитата(Вано @ 19.9.2010, 21:44) *
Цитата(gukuu @ 19.9.2010, 13:22) *
А что сложного в здачи автодрома? Его можно и еще раз здать лишним не будет.

лишняя беготня и доплачивать надо.

Он сам сдает, без мзды.
reutov90
пересдавать площадку.вот как у нас в гаи так...как у вас-хз!
KiR87
ты платишь 2 квитанции, на сдачу теории а практики. в практику входит площадка и город. по истечении 3х месяцев сгорает все. т.е теория, а площадка тем более...
Evgeniij48
На сколько я помню гос.пошлины отменили еще в начале года. Оплачивается только машина при сдаче площадки и города.
У меня было так же сдавал два раза теорию и два раза площадку так как просрочена была теорию и два раза город
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU