Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегородка. Установка акустики.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
vazik2106
Хотел узнать, какую акустику стоит устанавливать в перегородку между багажником и салоном, естественно заменив стандартную перегородку на что-то более прочное. Пару раз видел НЧ динамик, направленное в салон, видел и два НЧ динамика, один в салон направленный, другой - в багажник.
Вопрос к акустиковедам, насколько звукопрозрачен задний диван, целесообразна ли установка СЧ и ВЧ звеньев туда?
Сержик
Цитата(vazik2106 @ 13.9.2010, 12:02) *
Хотел узнать, какую акустику стоит устанавливать в перегородку между багажником и салоном, естественно заменив стандартную перегородку на что-то более прочное. Пару раз видел НЧ динамик, направленное в салон, видел и два НЧ динамика, один в салон направленный, другой - в багажник.
Вопрос к акустиковедам, насколько звукопрозрачен задний диван, целесообразна ли установка СЧ и ВЧ звеньев туда?


Я на своём "веку" никогда не видел чтобы СЧ и ВЧ ставили в перегородку. Смысл их туда монтировать? Или ты собираешься строить "звукомобиль"?
P.S. туда ставят только НЧ
piloterist
Цитата(vazik2106 @ 13.9.2010, 12:02) *
Хотел узнать, какую акустику стоит устанавливать в перегородку между багажником и салоном, естественно заменив стандартную перегородку на что-то более прочное. Пару раз видел НЧ динамик, направленное в салон, видел и два НЧ динамика, один в салон направленный, другой - в багажник.
Вопрос к акустиковедам, насколько звукопрозрачен задний диван, целесообразна ли установка СЧ и ВЧ звеньев туда?


Может я не понял, но если речь идет про заднюю полку, то во первых она достаточно прочная чтобы воткнуть туда НЧ динамик, а во вторых туда достаточно часто врезают и СЧ динамики.
р444ву44
Тоже видел только НЧ, подлокотник заднего дивана откидываешь и видишь саб. Так что звукопроницаемость в поряде.
vazik2106
Цитата
Может я не понял, но если речь идет про заднюю полку, то во первых она достаточно прочная чтобы воткнуть туда НЧ динамик, а во вторых туда достаточно часто врезают и СЧ динамики.

Это понятно.
Я про перегородку все же. Резать полку не очень хочется. Да и машина без блинов на полке сами знаете кого привлекает меньше.
Rabbit
мое имхо не стоит этого делать, я понимаю если делать фриэйр динамик НЧ ставить, будет хороший бас, много раз такое видел, а если обычные блины туду ставить то это уже не звук будет, блины надо ставить на заднюю полку, лучше сразу аккустическую, они щас есть в продаже даже со скрытой установкой динамиков, так что никто их даже и не увидит и не сопрет)
vazik2106
Цитата
фриэйр динамик НЧ ставить, будет хороший бас, много раз такое видел,

Почему же. Многие ведь басы из багажника слушают. И пофигу на перегородку.

Цитата
подлокотник заднего дивана откидываешь и видишь саб

А тут спинку дивана откинул и сразу акустический стенд .
Сержик
Цитата(vazik2106 @ 13.9.2010, 15:28) *
А тут спинку дивана откинул и сразу акустический стенд .


И охота ли тебе каждый раз откидывать спинку сидения, чтобы послушать музыку?
Rabbit
если хочешь попробуй конечно, потом расскажешь про ощущения, как музычка)
vazik2106
Цитата
И охота ли тебе каждый раз откидывать спинку сидения, чтобы послушать музыку?

Нет, конечно. Поэтому и спрашивал про звукопрозрачность спинки.

Цитата
если хочешь попробуй конечно, потом расскажешь про ощущения, как музычка)

Обязательно попробую. В конце концов переделать перегородку легче, чем дыры закрывать в задней полке.

на примере ягура diablo.gif


не просто так ведь сиденье у современных машин откидывающимся делают.
Сержик
СЧ и ВЧ через спинку нормально грать не будут, то есть ни о каком качественном звуке и речи быть не может

Цитата(vazik2106 @ 13.9.2010, 15:38) *
не просто так ведь сиденье у современных машин откидывающимся делают.


У 99% современных заводских седанов спинка заднего сидения не откидывается. Это или версия Individual или какой нибудь кулибин. То что ты показал на фото, это 99% переделанно
vazik2106
Кроме седанов есть и "хэтчбэк". Хотя согласен про колхозинг. В седане нет смысла откидывать спинку, если есть перегородка.
Rabbit
Цитата(vazik2106 @ 13.9.2010, 15:38) *
Цитата
И охота ли тебе каждый раз откидывать спинку сидения, чтобы послушать музыку?

Нет, конечно. Поэтому и спрашивал про звукопрозрачность спинки.

Цитата
если хочешь попробуй конечно, потом расскажешь про ощущения, как музычка)

Обязательно попробую. В конце концов переделать перегородку легче, чем дыры закрывать в задней полке.

на примере ягура diablo.gif


не просто так ведь сиденье у современных машин откидывающимся делают.

на твоем примере как раз показана установка НЧ динамика, в этом есть смысл!!!
piloterist
Цитата(Сержик @ 13.9.2010, 15:46) *
СЧ и ВЧ через спинку нормально грать не будут, то есть ни о каком качественном звуке и речи быть не может

Цитата(vazik2106 @ 13.9.2010, 15:38) *
не просто так ведь сиденье у современных машин откидывающимся делают.


У 99% современных заводских седанов спинка заднего сидения не откидывается. Это или версия Individual или какой нибудь кулибин. То что ты показал на фото, это 99% переделанно


Не прав. У фокусов откидывается ( у меня у самого фокус), у авенсиса откидывается ( у батька ), у мерена С-шки откидывается ( у тестя ). Да помоему у всех откидывается, другое дело что там перегородок никаких нет, ибо сделано для увеличения объема багажника.
Саня Курган
вот
дима44
сидения откидываютса длятого чтобы возить длинномерный груз. за перегородкой находятса растяжки такие крестом типа, таквот они для жёсткости и их резать нельзя, нормальный саб в хорошем корпуе и в багажнике неплохо играет.
>BOSYAK<
если туда ставить НЧ толк будет, но нужно будет перегородку из чего то подебелее сделать и что то надо думать с ребрами жесткости.
mmm1976
Ребрами (не всеми, а только центральным), может служить и сам саб, если короб жестко закрепить и к оставшимся в том числе.
Пример:
http://www.avtozvuk.com/az/2009/02/058.htm
sportmobil'
доброго времени суток!
заранее извиняюсь за орфографические ошибки, и тему свою неразрешают создать...
дело такое:
собираюсь поставить музыку в тазик, все составляющие мега бюджетные:
в перед-динамики 6 дюйм., 40 ом, 60-180вт
на заднюю полку-блины 2ом, 40-180вт
туда же-низкочастотный динамик 200мм., 8ом, 120вт.
все делаю и разбираюсь в первый раз, поэтому будте добры ответьте на пару вопросов:
1.какие требования к мафону?
2.можно ли обойтись без усилка?(чтобы колхозно-хрипело-дребежжало более-менее)
3.если без усилка никак, какие требования к нему?
4.какие провода использовать при сборе всего этого?что именно понадобится?
5.по какой схеме лучше всего будет собрать эту музыку?
надеюсь на вашу помощь,огромная прозьба:не писать"А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ГУГЛ ИЛИ ЯНДЕКС?",
заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Сержик
1) Требования к головному устройству: если в дальнейшем собираешь строить хороший звук, то не экономь деньги покупая "балалайку".
2) На первое время, без усилка обойтись можно (для буфа будет нужен полюбому), но опять же, если ты музыкальный гурман, то всё-таки покупать придётся и желательно 4- канальный, чтобы один из каскадов задействовать на саб.
3) Требования к уселку, зависят от того, что ты хочешь "построить".
4) Провода используй: для ВЧ - сечением 1 ммІ; для СЧ - сечением не менее 1,5 ммІ; для НЧ - сечением не менее 2,5 мм.
5) Лично я, твой пятый вопрос про схему не понял...
P.S. напиши что за аккустика у тебя. Да и ещё, при покупке проводов, не перепутай понятие "сечение" с "диаметром", так как это разные вещи.
sportmobil'
спасибо что помогаете!
точно сообщить про акустику не могу, все старенькое:
передние JBL .... , блины JBL GTO6427, сабик WSI ....!
созрело еще пару вопросов:
1.головное устройство подойдет любое?(за 2-3т.р)чтобы к не можно было усилок подсоединить!
5.про последовательность подключения, что к чему сначала подключать?головное-усилок-саб;головное-колонки,головное-блины?
спасибо за совет про провода!

angel.gif
а если ставить АКТИВНЫЙ сабвуфер? усилок не нужен правильно?
например Prology AT-1000
Сержик
Под данные колонки, лично я бы взял: Pioneer, Sony, Kenwood, Panasonic. Подключать можешь так как ты написал сам. Там в принципе всё будет расписанно в инструкции к автомагнитоле, что куда цеплять и какого цвета провода.

Цитата(sportmobil' @ 24.11.2010, 13:12) *
а если ставить АКТИВНЫЙ сабвуфер? усилок не нужен правильно?
например Prology AT-1000

Под активный саб, усилок не нужетн. Но данный "аппарат", играть будет ниачом - ИМХО.
sportmobil'
ок, спасибо за советы!!!! пойду помозгую и за дело! yahoo.gif
Сержик
Цитата(sportmobil' @ 24.11.2010, 13:21) *
ок, спасибо за советы!!!! пойду помозгую и за дело! yahoo.gif


Пожалуйста!
mmm1976
А главное, не ЧТО, а КАК поставить...если денег нет, то не обязательно набирать кучу задешево...Лучше поэтапно, и не тратить деньги на ерунду.
Купи для начала нормальную голову, а от нее уже пляши...Например, пионер от 4 серии...Сделай шумку дверей, поставь акустику на нормальные подиумы. Организуй правильное питание магнитолы, проводку на акустику. Пищалки установи на стойки лобового. Направление подбери как больше понравится по звуку. А вот уже потом надо думать...быть ли блинам вообще, или просто саб хорошо сделать. Вместе им не жить...кто бы что ни говорил. Усилитель-дело второе. После магнитолы. Когда уже обдумаешь, что тебе важнее- чтобы орало громко, или чтоб хорошо звучало. И ватты и цена здесь не главное....Главное-сбалансированность всего, что есть.
sportmobil'
и вам mmm1976 спасибо!
время будет может отпишусь, что да как поставил!!!!
good.gif
marat1414
хочу поставить на заднюю полку в багажнике саб а рядом 2 усилка и конденсатор
один усилок уже есть 4х канальный на фронт и тыл
на саб хватит моноблока? кноднсатор на 1ф хватит? что значит конденсатор с автозарядкой, то есть можно без боязни снимать аккумулятор?
и можно ли каким нибудь образом установить саб на заднюю полку в багажнике(ну куда газовые баллоны ставят) чтоб она была вровен с ней, не выпирала?
Павел Третьяков
Вровень выпирает rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
У Sprpddr стоит 10 бюймовый саб в полке http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=223663
Onic
Хочу приобрести вот такой сабик Pioneer TS-SW3001S4
Можно ли его просто окунуть в багажник на пару с Pioneer TS-A6926? Или для него лучше сделать коробку?
Илилучше купить саб в коробке? Активный или пассивный? Голова DEH 2320 UB

Посоветуйте че да как =) И про усилок тоже раскажите пожалуста.
Сзади фанера 0.8 см вырезал куски под колонки и прижал их ботами к металлической полке, снизу и сверху положил ковролинчик (Вроде норма ниче нигде не скрипит и не отваливается)
Frenchmon
подскажите как лучше поставить усилитель в багажнике??? у меня там газовый балон(((((
varvar-s
ну что вы все твердите сабуфер,сабуфер... затетерили парочку С30 и все проблемы решены.
система трехполосная,в добротном корпусе.имеет далеко не слабую электрическую мощность. любая практически из гражданских майфунов не в состоянии их будет перегрузить. одни плюсы е-мае.
нет минус есть-место занимают.
да и нынешняя молодеж их и не видела не разу. выросли уже с музыкальными центрами...
mmm1976
Цитата(Frenchmon @ 13.7.2011, 19:10) *
подскажите как лучше поставить усилитель в багажнике??? у меня там газовый балон(((((

Лучше никак...
Под сиденья или под бардачок.
artem4eg
Цитата(Frenchmon @ 13.7.2011, 20:10) *
подскажите как лучше поставить усилитель в багажнике??? у меня там газовый балон(((((

видел саб, заводской в корпусе, толщиной сантимов 15 и диаметр 12" гдето, такой можно и под сиденье затолкать grin.gif
>BOSYAK<
Цитата(varvar-s @ 13.7.2011, 20:33) *
ну что вы все твердите сабуфер,сабуфер... затетерили парочку С30 и все проблемы решены.
система трехполосная,в добротном корпусе.имеет далеко не слабую электрическую мощность. любая практически из гражданских майфунов не в состоянии их будет перегрузить. одни плюсы е-мае.
нет минус есть-место занимают.
да и нынешняя молодеж их и не видела не разу. выросли уже с музыкальными центрами...



А лучше с-90, кстати видел такие в продаже. вместе с усилком цена была 25т.р.
NURascord
Доброго времени суток, форумчане.
У меня имеется один вопрос, помогите в более подробном виде и заранее спасибо.
Я хочу поставить следующие компоненты: хорошее ГУ; 3-х компонентый фронт (со своим отдельным усилителем под бордачком); 3-х полосные коаксиалки на тыл; сабвуфер (но free air или корпусный еще не решил); усилок под СВ; конденсатор.
Но вопрос мой не в "какой фирмы лучше поставить компоненты", а в следующем - мне бы хотелось узнать возможно ли отключать саб и усилок, когда мне хочется послушать музыку на заглушенной машине (стоянка, гараж), как можно добиться работы только тыла, проделывая меньших движений и не выходя из машины. Просто на заглушенной машине долго два уся и саб не поработают, но частенько в гараже музыку все же хотелось бы.
Спасибо за внимание, жду ответов.
mmm1976
Можно...тумблер поставить.
А еще проще-в гараже майфуну поставить от розетки)))
artem4eg
одно из первых заблуждений, что все компоненты надо брать одной фирмы. хз у меня на заглушенной, прослушивание музла, в течении пары часов на аккуме никак не отражаются, саб не отрубаю.
Evgenii063
А по моему поставить саб "сюда" идеальный вариант: sabvufer.info/sabvufer-v/35-vaz-2106.html
artem4eg
Цитата(Evgenii063 @ 14.7.2012, 22:38) *
А по моему поставить саб "сюда" идеальный вариант: sabvufer.info/sabvufer-v/35-vaz-2106.html

не всегда, туда если ставить, то нужна фришка, а их мало 10", для полки, в стенку то можно и от 12" ставить, но опять же геммора с шви не избежать, серьезного, так что самый идеальный не всегда самый простой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU