Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
albert21
Здорова всем. У меня на класике передние диски износились до 6 мм. я знаю в книгах пишут 9 мм дожно быть.Я поменял тормозные колодки а диски дорого менять. Вообще опасно ли так ездить. а если треснет то нечего же страшного не будет. заклинет тормоза.Просто говорит меняй так нельзя ездить.Что скажете мужики
mik58
меняй не такие уж они и дорогии
Автобот
Да, действительно, опасно. Клин одного из передних колёс при разрыве тормозного диска, занос, кювет (или лобовуха со встречкой), травмотология или реанимация, или морг... Думай.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nogo-diska.html
albert21
[quote name='Автобот' date='12.9.2010, 20:13' post='322474']
Да, действительно, опасно. Клин одного из передних колёс при разрыве тормозного диска, занос, кювет (или лобовуха со встречкой), травмотология или реанимация, или морг... Думай.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nogo-diska.html
[/quot ну а 6-7 мм нормально же вроде ещё.
Mitka
Цитата(albert21 @ 12.9.2010, 21:19) *
ну а 6-7 мм нормально же вроде ещё.

А зачем тему создал, если все нормально? Мурзилка - не указ, советы - в топку... dntknw.gif
albert21
Цитата(Mitka @ 12.9.2010, 20:23) *
Цитата(albert21 @ 12.9.2010, 21:19) *
ну а 6-7 мм нормально же вроде ещё.

А зачем тему создал, если все нормально? Мурзилка - не указ, советы - в топку... dntknw.gif

Я и спрашиваю как часто они ломаються. Я ездию 70 -80 км не больше.Я у газели менял так вообще 4 мм оставалост и нечеже.В книге пишут если износ больше по пол милиметра то на замену. так денег не хватит менять часто.
Mitka
Цитата(albert21 @ 12.9.2010, 21:27) *
Я и спрашиваю как часто они ломаються. Я ездию 70 -80 км не больше.Я у газели менял так вообще 4 мм оставалост и нечеже.В книге пишут если износ больше по пол милиметра то на замену. так денег не хватит менять часто.

Т.е. ты ждешь такого совета: "Езжай и ни о чем не беспокойся"? Ну так - вперед. Жизнь - твоя, жалко только тех людей, которых ты заберешь с собой. А лучше продай машину - деньги какие-то вернуться, если дело в деньгах... ИМХО!
albert21
Цитата(Mitka @ 12.9.2010, 20:37) *
Цитата(albert21 @ 12.9.2010, 21:27) *
Я и спрашиваю как часто они ломаються. Я ездию 70 -80 км не больше.Я у газели менял так вообще 4 мм оставалост и нечеже.В книге пишут если износ больше по пол милиметра то на замену. так денег не хватит менять часто.

Т.е. ты ждешь такого совета: "Езжай и ни о чем не беспокойся"? Ну так - вперед. Жизнь - твоя, жалко только тех людей, которых ты заберешь с собой. А лучше продай машину - деньги какие-то вернуться, если дело в деньгах... ИМХО!

мда. нормального нечего не посоветовали. умники бл... все.
Mitka
Цитата(albert21 @ 12.9.2010, 21:41) *
мда. нормального нечего не посоветовали. умники бл... все.

Хамишь зачем? Тебе сразу несколько человек сказали - МЕНЯЙ!
vadim-bagger
Цитата(albert21 @ 12.9.2010, 20:41) *
мда. нормального нечего не посоветовали. умники бл... все.


Совет один - ПРАВИЛЬНЫЙ!!! - меняй диски. big_boss.gif
Если мнение других не устраивает - зачем просить совета??? dntknw.gif
The_GAME
ЦЕНА НА ТОРМОЗНОЙ ДИСК 2шт - 250грн
ЦЕНА НА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА
!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫБИРАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Denya2106
Клин одного из передних колёс при разрыве тормозного диска

Можно поподробней и с картинками что же там такое клинит. Фантазёры, с такими причудами сидите дома и на улицу не ходите, а то снег башка попадёт совсем мёртвый будешь. Согласен что менять надо если написано 9 мм минимум, но жути то нагонять и сравнивать жизнь с тормозными колодками ни к чему. secret.gif
Evgen813
так понимаю с фантазией туго. представь летишь ты по трассе под сотку, перед тобой начинает тормозить какая-нибудь иномарка. (хз чё у него там случилось но он тормозит) ты тоже начинаешь тормозить, а диски у тебя сильно изношены (давно надо было поменять но ты всё бабло экономил). при нажатии на педаль у тебя от диска отламывается кусок, встаёт там раком, колесо естессно клинит (тебя начинает тащить в сторону заклинившего колеса), но от усилия на ентом колесе этот кусок у тя разрывает грязевой щиток и летит в неизвестном направлении. колесо освободившись снова начинает крутиться, но тут уже в игру вступают колодки(ты на педаль-то ведь давишь), и эти колодки встают на место того куска который улетел хз куда. и тебе бесконечно повезёт если накладки на них сразу оборвёт и они(накладки) полетят за тем куском от диска. вот тут ты сможешь принять на обочину и потихоньку остановиться(это в лучшем случае). в худшем, тебя во время этих клинов и расклиниваний будет кидать и крутить по дороге и ты обязательно вмажешься куданить. так что думай, большая цена за диски или нет. 1000 рублей цена намного меньше в г@вно разбитой машины и на несколько месяцев(или навсегда) испорченного здоровья.

меняй диски и не думай!!!

как верно сказал Mitka, жаль тех кто будет у тебя в машине. а если это будут твои дети? подумай о них, их здоровье и будущем.
albert21
Цитата(Evgen813 @ 13.9.2010, 19:25) *
так понимаю с фантазией туго. представь летишь ты по трассе под сотку, перед тобой начинает тормозить какая-нибудь иномарка. (хз чё у него там случилось но он тормозит) ты тоже начинаешь тормозить, а диски у тебя сильно изношены (давно надо было поменять но ты всё бабло экономил). при нажатии на педаль у тебя от диска отламывается кусок, встаёт там раком, колесо естессно клинит (тебя начинает тащить в сторону заклинившего колеса), но от усилия на ентом колесе этот кусок у тя разрывает грязевой щиток и летит в неизвестном направлении. колесо освободившись снова начинает крутиться, но тут уже в игру вступают колодки(ты на педаль-то ведь давишь), и эти колодки встают на место того куска который улетел хз куда. и тебе бесконечно повезёт если накладки на них сразу оборвёт и они(накладки) полетят за тем куском от диска. вот тут ты сможешь принять на обочину и потихоньку остановиться(это в лучшем случае). в худшем, тебя во время этих клинов и расклиниваний будет кидать и крутить по дороге и ты обязательно вмажешься куданить. так что думай, большая цена за диски или нет. 1000 рублей цена намного меньше в г@вно разбитой машины и на несколько месяцев(или навсегда) испорченного здоровья.

меняй диски и не думай!!!

как верно сказал Mitka, жаль тех кто будет у тебя в машине. а если это будут твои дети? подумай о них, их здоровье и будущем.

Вы меня что за дебила считаете.Я не спрашиваю что будет.Я спрашиваю при какой толщине они лопаються. 6 мм чтобы лопнул металл надо прилажить много усилий и потом я больше 60 70 не ездию. страсти тут написали. Так можно вечно говорить а если шаровая вылетить а если рулевая вылетить а если редуктор рулевой полетит и руль не будет слушаться.а если колесо взорветься.... Я всё это понимаю.Просто на гаели где я менял диски там было 3-4 мм. и нечё. а машина то грузовая.Начали уже тут страсти писать.
Evgen813
Цитата(albert21 @ 13.9.2010, 19:48) *
Цитата(Evgen813 @ 13.9.2010, 19:25) *
так понимаю с фантазией туго. представь летишь ты по трассе под сотку, перед тобой начинает тормозить какая-нибудь иномарка. (хз чё у него там случилось но он тормозит) ты тоже начинаешь тормозить, а диски у тебя сильно изношены (давно надо было поменять но ты всё бабло экономил). при нажатии на педаль у тебя от диска отламывается кусок, встаёт там раком, колесо естессно клинит (тебя начинает тащить в сторону заклинившего колеса), но от усилия на ентом колесе этот кусок у тя разрывает грязевой щиток и летит в неизвестном направлении. колесо освободившись снова начинает крутиться, но тут уже в игру вступают колодки(ты на педаль-то ведь давишь), и эти колодки встают на место того куска который улетел хз куда. и тебе бесконечно повезёт если накладки на них сразу оборвёт и они(накладки) полетят за тем куском от диска. вот тут ты сможешь принять на обочину и потихоньку остановиться(это в лучшем случае). в худшем, тебя во время этих клинов и расклиниваний будет кидать и крутить по дороге и ты обязательно вмажешься куданить. так что думай, большая цена за диски или нет. 1000 рублей цена намного меньше в г@вно разбитой машины и на несколько месяцев(или навсегда) испорченного здоровья.

меняй диски и не думай!!!

как верно сказал Mitka, жаль тех кто будет у тебя в машине. а если это будут твои дети? подумай о них, их здоровье и будущем.

Вы меня что за дебила считаете.Я не спрашиваю что будет.Я спрашиваю при какой толщине они лопаються. 6 мм чтобы лопнул металл надо прилажить много усилий и потом я больше 60 70 не ездию. страсти тут написали. Так можно вечно говорить а если шаровая вылетить а если рулевая вылетить а если редуктор рулевой полетит и руль не будет слушаться.а если колесо взорветься.... Я всё это понимаю.Просто на гаели где я менял диски там было 3-4 мм. и нечё. а машина то грузовая.Начали уже тут страсти писать.


как надавишь на педаль, так и лопнет.

если тебе жаль тыщу рублей ради своей же безопастности так и скажи. при какой толщине лопаются... смотря какой металл по качеству. и не забывай про усталость металла. сопромат не изучал?
Автобот
Цитата(Evgen813 @ 13.9.2010, 20:25) *
так понимаю с фантазией туго. представь летишь ты по трассе под сотку, перед тобой начинает тормозить какая-нибудь иномарка. (хз чё у него там случилось но он тормозит) ты тоже начинаешь тормозить, а диски у тебя сильно изношены (давно надо было поменять но ты всё бабло экономил). при нажатии на педаль у тебя от диска отламывается кусок, встаёт там раком, колесо естессно клинит (тебя начинает тащить в сторону заклинившего колеса), но от усилия на ентом колесе этот кусок у тя разрывает грязевой щиток и летит в неизвестном направлении. колесо освободившись снова начинает крутиться, но тут уже в игру вступают колодки(ты на педаль-то ведь давишь), и эти колодки встают на место того куска который улетел хз куда. и тебе бесконечно повезёт если накладки на них сразу оборвёт и они(накладки) полетят за тем куском от диска. вот тут ты сможешь принять на обочину и потихоньку остановиться(это в лучшем случае). в худшем, тебя во время этих клинов и расклиниваний будет кидать и крутить по дороге и ты обязательно вмажешься куданить. так что думай, большая цена за диски или нет. 1000 рублей цена намного меньше в г@вно разбитой машины и на несколько месяцев(или навсегда) испорченного здоровья.

меняй диски и не думай!!!

как верно сказал Mitka, жаль тех кто будет у тебя в машине. а если это будут твои дети? подумай о них, их здоровье и будущем.

Блин, даже мне страшно стало. Пойду-ка я свои диски и колодки посмотрю...
Роман Кировоград
Думаю тему пора закрывать, автор наверное давно все понял. agree.gif
Evgen813
согласен. дальнейшие перепалки ясности не прибавят. и ума тем кто не понимает тоже.
Автобот
Жаль, что тема закрывается. Пусть бы покатался ещё и нам бы всем рассказал, какова минимально допустимая толщина томозных дисков. Интересно же... Извините...
Evgen813
думаю он бы потом уже ничего не смог нам рассказать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU