Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решетка радиатора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Pilot_VAZ2106
Недавно стукнул свою шоху, полетела решетка радиатора родная, капот зацепил и бампер, но дело уже не в этом, потому что все уже отремонтировал.

Искал в нас в городе радиаторную решетку, но кроме как пластмасовой, больше нет никакой. Поэтому прикупил, поставил на некоторое время, но всеравно не то что бы хотелось.
Нашел в другом городе автомагазин, там есть решетки: алюминиевая и медная. Какую брать?
Роман Кировоград
А цены их какие, в каком городе нашел?
Pilot_VAZ2106
в Запорожье. Алюминь-190, Медь-480.
Но, говорят алюминь охлаждаеться быстрее.
Enkei
Во первых, гыыыыыы =)))
Во вторых, пластиковой и металлической бывают решетки радиатора, а медным или алюминиевым бывают СОБСТВЕННО радиаторы, не путай =))
Роман Кировоград
А при чем тут охлаждение, ты что покупаешь решетку или радиатор?
VAZ-74
А помоему радиатор имелся ввиду.
Роман Кировоград
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 12.9.2010, 8:59) *
Нашел в другом городе автомагазин, там есть решетки: алюминиевая и медная. Какую брать?

Вот что парень написал.
VAZ-74
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.9.2010, 16:28) *
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 12.9.2010, 8:59) *
Нашел в другом городе автомагазин, там есть решетки: алюминиевая и медная. Какую брать?

Вот что парень написал.

Ну речь явно не о решетке.Они либо железные либо пластиковые бывают.Ну ни как не медные это уж точно.
Pilot_VAZ2106
Речь о решетке))
Обьясняю в чем дело, звоню вчера в один магазин автозапчастей, говорю нада радиаторную решетку металическую для ВАЗ 2106, чел мне говорит: "Да, есть! Алюминиевая и медная" тут я тормознул, еще раз переспросил, он подтвердил. Потом спрашиваю типу, какая же между ними разница? Чел отвечает типа: алюминиевая быстрее охлаждаеться....


grin.gif Вот такая фигня получилась)
Роман Кировоград
Чел ступил.... dntknw.gif
VAZ-74
Вот это продавцы в автомагазинах пошли . fool.gif
Ролакс
Да алюминиевая быстрее.
Pilot_VAZ2106
Цитата(Ролакс @ 12.9.2010, 15:17) *
Да алюминиевая быстрее.

Ни алюминиевой, ни медной решотки не существует. rofl.gif
VAZ-74
Ну медная в какой то степени сушествует.В СССР хром ложили на решетки только после напыление на них слоя меди. grin.gif
Виталио 473
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 12.9.2010, 15:53) *
Цитата(Ролакс @ 12.9.2010, 15:17) *
Да алюминиевая быстрее.

Ни алюминиевой, ни медной решотки не существует. rofl.gif

существует только силуминовая!!!)))и то это большая редкость!
вообще даж если просто по размышлять по ценам хрень какая то!я правую стороную решетки брал за 400 рублей!чисто случайно попалась мне силуминовая!!!!
Pilot_VAZ2106
Кто знает где можна купить решотку в интернет магазине автозапчастей с доставкой в Украину? потому что в нас её найти не могу.
Ролакс
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 12.9.2010, 15:53) *
Цитата(Ролакс @ 12.9.2010, 15:17) *
Да алюминиевая быстрее.

Ни алюминиевой, ни медной решотки не существует. rofl.gif

Хоть один чел с чувством юмора попался grin.gif

Pilot VAZ2106,а ты откуда?
Роман Кировоград
И мне интересно.
Pilot_VAZ2106
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.9.2010, 18:28) *
И мне интересно.

Европа, Украина, Карпаты....)
Ролакс
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 12.9.2010, 19:21) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.9.2010, 18:28) *
И мне интересно.

Европа, Украина, Карпаты....)

Трускавец?
Pilot_VAZ2106
Цитата(Ролакс @ 12.9.2010, 19:21) *
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 12.9.2010, 19:21) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.9.2010, 18:28) *
И мне интересно.

Европа, Украина, Карпаты....)

Трускавец?

Ивано-Франковск)
Роман Петрович
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 12.9.2010, 16:11) *
Кто знает где можна купить решотку в интернет магазине автозапчастей с доставкой в Украину? потому что в нас её найти не могу.

Pilot да этих решоток на авторынке полно , только хромированная стоит 600 наших украинских денег, проще по разборкам поспрашать.
Enkei
Да, а чего это алюминиевый радиатор охлаждается быстрее? Я слышал обратное, купил новенький медный двухрядник... не вгоняйте меня в расстройство, а? =))
Ролакс
Цитата(Enkei @ 12.9.2010, 21:41) *
Да, а чего это алюминиевый радиатор охлаждается быстрее? Я слышал обратное, купил новенький медный двухрядник... не вгоняйте меня в расстройство, а? =))

Можно взять к примеру 2 одинаковых пластины,медь и люминь,нагреть до 100°С к примеру,и оставить на воздухе.Люминь остынет есс-но быстрее меди.Но ты сильно не заморачивайся-у меди есть одно неоспоримое преимущество-ее можно запаять.
Да и вобще все не так и важно))
Mitka
Цитата(Enkei @ 12.9.2010, 22:41) *
Да, а чего это алюминиевый радиатор охлаждается быстрее? Я слышал обратное, купил новенький медный двухрядник... не вгоняйте меня в расстройство, а? =))

Не переживай, Никита! Это решетка остывает быстрее, а с радиаторами все наоборот. rofl.gif
Ролакс
Да решетка быстрее
Pilot_VAZ2106
Цитата(Ролакс @ 12.9.2010, 22:08) *
Да решетка быстрее

По-любому rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU