Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закон о тонировке в Казахстане.Где можно клеить?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
DGR
Цитата
В соответствии с п. 7.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена экс­плуатация транспортных средств (ТС), утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 г. N 1650 эксплуатация транспортных средств запрещена если установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних бо­ковых стеклах кабины механического транспортного средства.

Примечание: На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верх­ним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей

Из этого всего я понял что можно только клеить на заднее стекло и боковые задние?Правильно?везде спрашиваю все молчат,хоть вы помогите...
RRoman_88
правильно ты понял, клей куда угодно только не на лобовое и боковые передние окна, на лобовое полоску сверху можно 14 см, а задние окна хоть краской на глухо закрашивай ни че не скажут,

Официальный штраф вроде 4 расчетных показателя, отмазаться можно где-то за $25-50, хотя смотря на какого мента поподешь...
DGR
спасибо брат
RRoman_88
Цитата(DGR @ 11.9.2010, 12:29) *
спасибо брат

да не за что, я в прошлом году в круговую тонировал, правда на москвиче ездил, так мент моим же ключем зажигания тонировку отдирал, а я смотрел и матерился, ведь ни прошло и суток с момента как наклеил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU