Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: непонятно, что с передними тормозами
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
flint21rus
Всем доброго времени суток.
Итак, в кратце о проблеме:
Когда едешь и тормозишь, то передок не схватывает, но когда руками раскрутишь колесо, то тормозят передние колеса...
воздуха нет в системе точно, все прокачено и вакуумник работает без нареканий...
Помогите советом, с чем это может связано, надо ТО проходить срочно, а тормоза "тупят"
RedLinE09
а как ты определил что во время езды передок не схватывает?
tuner
может главный перепускает?
ProtoSpartak83
Даже если ты руками не можешь прокрутить колесо, не значит, что оно хорошо заблокировано. Проблема может быть обычной, цилиндры закисли. Все-таки, как определил?
Роман Кировоград
И что менял перед этим, мне кажется ты уже писал о этой проблеме?
flint21rus
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.9.2010, 19:22) *
И что менял перед этим, мне кажется ты уже писал о этой проблеме?

писал я про задние, там я все сделал,
друг смотрел, как я торможу сбоку, да и тормозной след длинный и только от задних
впереди ничего не менял абсолютно, все с завода(СССР), пробег их 23 тыщи, если закисли тормозные то все 4 менять???
gruzochek
Интересно в основном передние клинят но чтобы не тормозили не встречал, была похожая ситуацыя поменял передние цылиндрики и они ни в какую нехотели тормозить, проблему решил так ,подтянул передние трубопроводы на главном и очень доолгим прокачиванием передних тормозов.
Роман Кировоград
Цитата(flint21rus @ 10.9.2010, 18:31) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.9.2010, 19:22) *
И что менял перед этим, мне кажется ты уже писал о этой проблеме?

писал я про задние, там я все сделал,
друг смотрел, как я торможу сбоку, да и тормозной след длинный и только от задних
впереди ничего не менял абсолютно, все с завода(СССР), пробег их 23 тыщи, если закисли тормозные то все 4 менять???

Если менять то все 4 , и хорошего качества покупай.
ProtoSpartak83
Вообще-то передние колеса труднее заблокировать! Едешь - тормозишь - вес давит на передние колеса - их плющит - естественно их труднее заблокировать, а если колдуна нет, то тем-более. У меня то же самое и передок тормозит нормально - результаты ТО.
А цилиндры совсем не обязательно менять сразу все 4. Если не трудно - сними суппорта и проверь. Если поршни заходят внутрь, то цилиндр в норме.
Я так понял на ТО ты еще не ездил. Так съездий - проверься и на бумажке увидишь, как у тебя чего.
flint21rus
Цитата(ProtoSpartak83 @ 10.9.2010, 21:10) *
Вообще-то передние колеса труднее заблокировать! Едешь - тормозишь - вес давит на передние колеса - их плющит - естественно их труднее заблокировать, а если колдуна нет, то тем-более. У меня то же самое и передок тормозит нормально - результаты ТО.
А цилиндры совсем не обязательно менять сразу все 4. Если не трудно - сними суппорта и проверь. Если поршни заходят внутрь, то цилиндр в норме.
Я так понял на ТО ты еще не ездил. Так съездий - проверься и на бумажке увидишь, как у тебя чего.

проблема в том, что последнее ТО вышло в 2003=) я только права получил...
кстати, цилиндры передние проверили сегодня, все работают отлично, и главный ничего не пропускает...
У тебя при резком торможении зрительно сбоку не видно, что передние колеса прямо блокируются, и ТО показало, что все в норме, так??? clapping.gif

Завтра проверю колдун, нашел в книжке принцип проверки его работоспособности...
ProtoSpartak83
Цитата(flint21rus @ 11.9.2010, 20:19) *
У тебя при резком торможении зрительно сбоку не видно, что передние колеса прямо блокируются, и ТО показало, что все в норме, так??? clapping.gif

Завтра проверю колдун, нашел в книжке принцип проверки его работоспособности...


Да именно так.
МЫХЪ
Колдки надо посмотреть....... и в топку..... и толщину дисков проверить, если меньше нормы то тоже в топку......
flint21rus
везде износ еще в норме, поменял колодки, стала тормозить, но еще не до конца притерлись, крестный сказал, что старые мои колодки из слишком жесткого металла...во вторник поеду на техосмотр...
ВаНеК
незнаю куда написать про свои траблы с тормозами, напишу сюда..... ситуация следующая: после ночи стояния садишься в машину, начинаешь движение и.... тормозов нет!!!! они есть но плохие... то есть вакумник не срабатывает и педаль деревянная как на выключенном вдигателе!!!!!
несколько раз педаль понажимать - все, педаль уходит в пол - тормозит прекрасно...
сцыкатно, как бы на ходу не отказали тормоза, бывает люблю и полетать по городу....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU