Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите грамотно установить магнитолу
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
noss_spb
Начитавшись форума, понял что сам ставить пока побоюсь. Посему, ищется грамотный в этом деле человек, который сможет установить магнитолу и колонки в передние двери. Естественно не безвозмездно. В сервисы не пошел, т.к. качество работ оставляет там желать лучшего, а на серьезные аудио-салоны нет денег) Если есть человек из Питера, который не пожалеет своего времени, просьба написать мне в ЛС или в этой теме.
mmm1976
А сам проводочки не скрутишь?
Читай побольше-и свечи будешь в сервисе менять...
piloterist
Цитата(noss_spb @ 10.9.2010, 1:15) *
Начитавшись форума, понял что сам ставить пока побоюсь. Посему, ищется грамотный в этом деле человек, который сможет установить магнитолу и колонки в передние двери. Естественно не безвозмездно. В сервисы не пошел, т.к. качество работ оставляет там желать лучшего, а на серьезные аудио-салоны нет денег) Если есть человек из Питера, который не пожалеет своего времени, просьба написать мне в ЛС или в этой теме.


Глаза боятся а руки делают. Ставь сам может повозишься но зато когда все закончишь ощущения будут не передаваемые. У меня в теме есть подробный мануал с фотками как ставить 2-х компонентки наперед. Правда у меня были просверлены уже дырки в дверях ибо стеклоподъемники. Но дрель держать я думаю все должны уметь.
noss_spb
спасибо за поддержку! А можно колонки без подиумов ставить или совсем шлак будет?
У магнитолы один вывод с кучей проводов и штекером, смотреть распиновку и подпаяться к ним, или есть более простой способ?
Сорри за тупые вопросы.
Mitka
Цитата(noss_spb @ 12.9.2010, 22:15) *
спасибо за поддержку! А можно колонки без подиумов ставить или совсем шлак будет?
У магнитолы один вывод с кучей проводов и штекером, смотреть распиновку и подпаяться к ним, или есть более простой способ?
Сорри за тупые вопросы.

А ISO-разъема нет на проводах? Если есть, то надо купить ответную часть этого разъема, и уже его прикручивать (и еще пропаивать и изолировать) к проводам в авто. Там проводов не так уж и много: 4 пары (8 проводов) - на динамики, 2 провода - на "+", 1 - на "-", 1 - на активную антенну "+". Остальные не нужны, как правило.
piloterist
Цитата(noss_spb @ 12.9.2010, 22:15) *
спасибо за поддержку! А можно колонки без подиумов ставить или совсем шлак будет?
У магнитолы один вывод с кучей проводов и штекером, смотреть распиновку и подпаяться к ним, или есть более простой способ?
Сорри за тупые вопросы.


Как пожелаешь. Можно и без подиумов. Но тогда если я не ошибаюсь обязательно резать металл двери. А при установке в подиум надо прорезать только накладку двери.

В автозапчастях продается ответная часть на этот штекер. Но заказнчивается она тоже кучей проводов. Смотришь по инструкции там по цветам расписано где передние где задние где левые а где правые колонки и припаиваешь (ну или на клемы) и изолируешь. Есть так же провод на антенну. Если антенна активная ( с питанием) то нужно этот провод соединить с питанием антенны. Все.
Сержик
Провода лучше паять, а изолировать термоусадкой
фуррик
можно и на скрутках,если конечно не профессиональная акустика,главное в настройках после подключения проверить тыл,фронт,право и лево,те ли играют,ото может и крест на крест получиться tongue.gif
Сержик
Если, грамотно, то лучше паять и изолировать термоусадкой, продаётся метражом и стоит копейки
noss_spb
В минувшие выходные с друзьями установили мне музыку. Колонки поставили прямо в двери, звук довольно неплохой, но на большой громкости начинают дребезжать элементы обшивки, и от этого избавиться не удалось. Вопрос: колонку надо было заворачивать в гидро-изоляцию? А то как-то сыровато было в самой двери.

Вопрос еще: какого сечения должен быть силовой провод питания магнитолы? В магазине, когда смотрел, взял 1,5 кв мм, а потом он мне показался уж не таким и толстым.

В общем, все играет довольно не плохо. Всем спасибо за советы и помощь.
mmm1976
Кольца надо под динамики ставить. И крепить к металлу двери. А на кольца уже динамики. Ну и шумоизоляция желательна.
noss_spb
а где такие кольца брать? мы насквозь обшивки крепили к металлу двери, предварительно вырезав окружность под размер.
Сержик
"дерево" (от 1см и толще)+электролобзик=подставки.
P.S. иногда в продаже встречаются готовые, под динамики разных размеров
noss_spb
спасибо, буду искать. или пилить на даче на выходных)
mmm1976
Если найдешь пару обрезков фанеры и лобзик, то бесплатно. Готовые пара колец примерно рублей 300-500 в зависимости от материала отделки. Я бы лучше напилил. Дел минут на 15, если найдешь кусочек карпета, то чуть побольше.
piloterist
Вопрос. Каким образом дребезжание элементов обшивки может быть вызвано привернутыми к !металлу! колонками. Какие нафик кольца! То что болтается то и надо прикручивать а не кольца вырезать.
noss_spb
ну между металлом и колонкой еще чуть-чуть обшивки подходит западлицо. сделал сегодня антенну, но иногда появляется шипение. антенна активная, внутренняя, мистери. что-то сделал не так, или просто дешевая антенна?
mmm1976
А я ничего объяснять не буду...не хотите-не делайте ни кольца, ни шумку...С таким же успехом в ведре можно динамик возить. А кто не знает основ- тому смысла нет что-то доказывать. Все равно не поймет. Так и будет думать, что главное в динамике- его брэнд или цена. А как прикручено- дело двадцатое...Дальше начнется про подключение, что зачем от аккумулятора- от прикуривателя же проще, зачем провода толстые- и так сойдет...
Наболело уже...и малость надоело.
Сержик
Цитата(piloterist @ 22.9.2010, 21:33) *
Вопрос. Каким образом дребезжание элементов обшивки может быть вызвано привернутыми к !металлу! колонками. Какие нафик кольца! То что болтается то и надо прикручивать а не кольца вырезать.


А ты не подумал, что колонка на обшивке вибрировать будет? У неё же всего 4 точки крепления, вот и подумай как ещё плотнее можно "посадить"
piloterist
Цитата(Сержик @ 23.9.2010, 8:43) *
Цитата(piloterist @ 22.9.2010, 21:33) *
Вопрос. Каким образом дребезжание элементов обшивки может быть вызвано привернутыми к !металлу! колонками. Какие нафик кольца! То что болтается то и надо прикручивать а не кольца вырезать.


А ты не подумал, что колонка на обшивке вибрировать будет? У неё же всего 4 точки крепления, вот и подумай как ещё плотнее можно "посадить"


У колонки 4 точки крепления не зависимо от того сразу к ошибки она крепится или через кольцо! Что за бред???

Она прикручена к металлу и вибрировать сама никак не может. Вибрирует наверняка обшика? её и надо крепить саморезами, а не на клопах. Даже слов нет, одни восклицания =)

Сержик
Цитата(piloterist @ 23.9.2010, 20:42) *
У колонки 4 точки крепления не зависимо от того сразу к ошибки она крепится или через кольцо! Что за бред???
Она прикручена к металлу и вибрировать сама никак не может. Вибрирует наверняка обшика? её и надо крепить саморезами, а не на клопах. Даже слов нет, одни восклицания =)


Бред - по англицки - хлеб.
Ты не понял меня. Вот смотри: вырезаем проставочные кольца под колонки (используем фанеру толщиной не менее 1 см), далее приклеиваем их к дверной обшивке и прикручиваем на 6-8 саморезов. А только потом к данному "подиуму" прикручиваем колонку. Данная конструкция получается намого жоще (тем самым уменьшается возможность появления дребезга) по сравнению с просто прикрученной колонкой на четыре шурупа к обшиве двери. Ну а потом приступаем к монтажу на дверь, всю панель желательно по максимуму закрепить к железу.
mmm1976
Цитата(piloterist @ 23.9.2010, 19:42) *
Цитата(Сержик @ 23.9.2010, 8:43) *
Цитата(piloterist @ 22.9.2010, 21:33) *
Вопрос. Каким образом дребезжание элементов обшивки может быть вызвано привернутыми к !металлу! колонками. Какие нафик кольца! То что болтается то и надо прикручивать а не кольца вырезать.


А ты не подумал, что колонка на обшивке вибрировать будет? У неё же всего 4 точки крепления, вот и подумай как ещё плотнее можно "посадить"


У колонки 4 точки крепления не зависимо от того сразу к ошибки она крепится или через кольцо! Что за бред???

Она прикручена к металлу и вибрировать сама никак не может. Вибрирует наверняка обшика? её и надо крепить саморезами, а не на клопах. Даже слов нет, одни восклицания =)


А зачем тебе в машине пружины и амортизаторы? Наверное, для красоты, а не для демпфирования...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU