Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: антенна
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Drep
народ, купил се антенну)) хочу поставить , где раньше стояла стандартная, но не знаю как ее снять threaten.gif
может кто чем поможет)
ваздай
Цитата(Drep @ 3.9.2010, 16:05) *
народ, купил се антенну)) хочу поставить , где раньше стояла стандартная, но не знаю как ее снять threaten.gif
может кто чем поможет)


Я конечно не знаю что там у тебя за антена, но у каждой есть крепление которое окручиваешь и всё.
aries
Если снял уже - молоток. А вообще у меня на заднем крыле стандартная стоит и она прикручена пластмассовой гайкой сверху.
caramba_ua
Может кто-то сталкивался? Но я купил новую антенну с электроприводом и старая та что крепилась на стекло мне теперь ненужна... Но отодрать её не так уж и лекгко!
Может у кавота уже получилось её отодрать? Каким способом? Стоит ли вообше это делать?
Ролакс
Цитата(caramba_ua @ 8.5.2012, 21:32) *
Может кто-то сталкивался? Но я купил новую антенну с электроприводом и старая та что крепилась на стекло мне теперь ненужна... Но отодрать её не так уж и лекгко!
Может у кавота уже получилось её отодрать? Каким способом? Стоит ли вообше это делать?

фото не помешало бы.Я к примеру вобще не понял какая там "старая"..их ведь было 23! модификации...
R&M
а что, были такие антенны родные, что на стекло клеились? я что-то о таких не слышал. фото хоть покажите!
caramba_ua
Да то я не так выразился что родная... я её с такой купил )
Простая активная антена бош каторая клеится на лобовое стекло.
R&M
Цитата(caramba_ua @ 9.5.2012, 12:38) *
Да то я не так выразился что родная... я её с такой купил )
Простая активная антена бош каторая клеится на лобовое стекло.

дак а в чём проблема снять то?))
лезвием поскреби))
caramba_ua
Просто щас машина в гараже. Вот я и решил заранее поинтересоватся, а то как то раз пробывал просто оторвать и безуспешно...
littus
А я вообще Авто когда купил, у меня вовсе ни антенны ни отверстий под колонки ничего нету.

Вот планирую в ближайшее время ставить магнитолу и с антенной не знаю как быть. Какую лучше делать. Сначала думал на стекло, а некоторые говорят, что такого типа антенны плохие, совектуют гребешок на крышу, но не хочется что-то дырявить ее. А где вообще стояла стандартная заводская антенна? Мож на то место и поставить? Я так понимаю это место у меня просто зашпатлевали и закрасили.
1300SL
та для города и самой дешевой, активной(на стекло) хватает...-за глаза
а вот попадали в такие "ямы" глухомань, там токо "маяк" и больше не чего не вещает )))
payalnikk
Цитата(littus @ 14.6.2012, 12:11) *
Я так понимаю это место у меня просто зашпатлевали и закрасили.

Врядли, заводом отверстий под антену не делали, только если ставили на вазовском СТО, то антену (АР-108) ставили на правом переднем крыле.

Лучше конечно штырьевая антена, идеальное место расположения это центр крыши - брать будет все и везде. Но дырявить кузов....... я например себе не хочу и не буду. Альтернативный вариант штырьевой, это та что крепиться на водосток на крыше или возле лобового.

Активные антены (те что на стекло клеятся) нужно выбирать, есть как паршивые, так и качественные. Кстати очень часто используются в инно штатно, только устанавливается на заднем стекле - полоски как и на обогреве, сам усилок под обшивкой.
1300SL
Цитата
Активные антены (те что на стекло клеятся) нужно выбирать, есть как паршивые, так и качественные

думаю сейчас трудно сделать правильный выбор. антены в основном то в городе продают, и не поедешь же проверять в "глухомань".
да и в основном сейчас из китая все...
payalnikk
Цитата(1300SL @ 14.6.2012, 12:38) *
...и не поедешь же проверять в "глухомань"...

А язык для чего? Не ужели трудно поспрашивать/по узнавать на местах, или договориться с продавцом о возврате?
1300SL
да у нас тут таки кадры...
что сбрехать-как два пальца об асфальт, а о возврате ни-ни, щас уже все поголовно отказываются...-типа тара та раскрыта чи поцарапана..
я когда себе брал. спрашивал. сказали. что за 50 что за 150 одинаково нормально по городу. а вот в области обе "хромают".
а вот "счастье типа бош" за 450 будет все гуд...
по тому по 50 взял мне в городе хватает... в зоне не уверенного приема включаем флеху... да и по трассе из-за шума музычку и не послушаешь, не говоря о пассажирах которых бывает не заткнешь... grin.gif
littus
Цитата(1300SL @ 14.6.2012, 15:37) *
... да и по трассе из-за шума музычку и не послушаешь, не говоря о пассажирах которых бывает не заткнешь... grin.gif

Колонки по мощнее и заткнешь их )) grin.gif

А по поводу антенны, вот и я об активной, что на стекло, на прием сетуют зачастую. Поэтому и терзают сомнения какую ставить(( на стекло то оно проще всего...
payalnikk
Цитата(littus @ 14.6.2012, 14:18) *
...проще всего...

Проще всего это кусок проволоки, намотанной спиралькой (для эстетики) один конец которой вставлен в гнездо майфуна, другой прикручен к зеркалу (но только что бы не замыкал на массу), у моего друга уже года два так и ловит :)
А если серьезно, любая штырьевая, ИМХО, лучше активной, если только активной не сделать штырьевую. Тем более в продаже выбор большой - и выдвижные, и на магните, и с креплением на водосток, и в отверстие в кузове и .....
Активная, антена, если она нормальная тоже ни чего, но найти такую сложно. Один раз парень с работы обратился, что не ловит вообще ничего, хотя светодиодик горит, разбираем антену.... А там внутри один светодиодик! Вот так.
Кстати у активной антены, еще есть один недостаток, кроме полезного сигнала, она может усиливать и шумы/помехи.

Так что мое мнение, обойти все торговые точки (если не будешь брать в интернет магазине) Узнать что предлагают по месту, остановиться на некоторых моделях, а потом уже выбрать лучшее.
littus
Цитата(payalnikk @ 14.6.2012, 16:29) *
....Тем более в продаже выбор большой - и выдвижные, и на магните, и с креплением на водосток, и в отверстие в кузове и .....

Да было бы отверстие, - не мудрил бы ставил штыревую. Но нет его, а дырявить, честно говоря, не хочется вовсе.

Цитата(payalnikk @ 14.6.2012, 16:29) *
Активная, антена, если она нормальная тоже ни чего, но найти такую сложно.
Так что мое мнение, обойти все торговые точки (если не будешь брать в интернет магазине) Узнать что предлагают по месту, остановиться на некоторых моделях, а потом уже выбрать лучшее.

Дык в том то и дело, что не перепробуешь же все модели, как они принимают сигнал. Я то могу, что и делаю уже отчасти, по цене осведомиться, но она мне косвенно говорит о том, что за антенна и как она будет ловить. Если цена-качество прямо пропорциональны, то конечно все понятно, но в среднем диапазоне цен хотелось бы определиться, а тут как говорят выбор большой и антенны разные.

Вот подумал, что все равно буду ставить на СТО у автоэлектрика и колонки и магнитолу и антенну, мож он что посоветует именно что-то конкретное.
denrovers
узнал не мало полезного
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU