Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По фонари заднего хода
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
morfair
Драсти, други!
Есть проблемка, не включаются фонари заднего хода. В чем неисправность я нашел - под машиной в коробке передач обломилась клема на выключателе. Теперь проблема в том, что новые клемы там очень трудно посадить, т.к. мешают выхлопная труба и что то типа кранштейна, который держит коробку. Сам то выключатель я очень долго промучавшись все-таки поменял, а вот пока пытался обжать провод - его в этих условиях уже "укоротил" на столько, что больше некуда. Опустив руки, решил протянуть эти два провода заново и, нормально обжав и пропаяв дома, подключить к выключателю. Так вот в чем вопрос, где с обратной стороны выходят эти провода, чтобы можно было врезаться моими новыми???
>BOSYAK<
Со стороны пассажирского сиденья на тунеле под обшивкой и утиплителем, если память не изменяет, то там идут оранжевый и зеленый провода.

Мне кажется что тему прикроют
morfair
А под капотом их нет нигде?
гесер
Цитата(morfair @ 2.9.2010, 9:38) *
А под капотом их нет нигде?

Коробка же не под капотом, проводам там делать нечего. Они из салона в тонель уходят, как>BOSYAK< тебе и написал А по замене и удлинению недавно писал вот здесь.,пост#34
Поиск в помощь. read.gif
morfair
Я не понимаю в каком месте они из-под дна попадают под пассажирское сидение. И потом, хоть один кабель, да должен идти под капот, а аккумулятору/генератору или к реле, а от нее уже к питанию. Иначе как лампочке гореть....
>BOSYAK<
Они не из под дна в салон попадают, в тонель с правой стороны из салона, возле ручки кпп, от предов заходит провод он цепляется на лягушку, от лягушки идет еще один провод и он заходит в салон через ту же дырку что и первый провод и идет на фонари. элементарно Ватсон.
morfair
Всем спасибо! Протянул новые провода, заменил "лягушку" и они засветили!)





--------------
Ответ получен..... закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU