Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форд Скорпио
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Игорек1984
Собственно встал выбор другой машины между 099 и Скорпаком.
Внешне и внутренне очень нравится Форд Скорпио до 1994 годов выпуска. Скажите кто знает стоит ли на него засматриваться, либо нет. Интересуют все ньюансы: наличие и цена запчастей на него, как часто ломается, дорого ли будет поставить такую двухлитровую ино на учет и в дальнейшем проходить с ней ТО, вобщем все детали. Кто знает - прошу подсказать и помочь.
Бюджет - до 3200-3300у.е. в пределах Украины.
vaz2106)
Насчет форда, детали на него реально найти но все упирается на развитость города. У нас сейчас проблемы с ними порог не выходит найти..... в ремонте конечно дороговат.........ну он же и помощнее будет! и налог на 2 литра дето 240 грн(+-) ну а на учет поставить дето около 2.8 тыс
Впрочем цена неособо извенится при постановке 099
Игорек1984
Цитата(vaz2106) @ 30.8.2010, 10:34) *
Насчет форда, детали на него реально найти но все упирается на развитость города. У нас сейчас проблемы с ними порог не выходит найти..... в ремонте конечно дороговат.........ну он же и помощнее будет! и налог на 2 литра дето 240 грн(+-) ну а на учет поставить дето около 2.8 тыс
Впрочем цена неособо извенится при постановке 099


Ну с постановкой и налогами нормально. На ремонт особо не расчитываю, хочу взять такой, чтобы ездил без крупных проблем, ну или с небольшими проблеммками.
Всетки 099 это та же шестерка, двигло немного мощнее, в салоне малехо другая ну и внешность другая. А так - двигатель 1,5 литра, руль, торпеда воти вся машина. Форд мне кажется комфортнее - он намного больше, в салоне просторнее, комфортнее, двигло мощнее, электропакет и все дела.
Проблемма только с самой покупкой - у нас в городе не продают их, а если ехать в другой город - где там его проверить, померять компрессию, загнать к толковому ремонтнику на диагностику?
ВаНеК
был у нас фордешник... 93гв...переходная модель... движка 2литра инж, абс, гур все дела)))
брался в норм состоянии у нас за 45000рублей... запчасти находили без проблем (на крайняк разборка)

99 хороша только низкой ценой ремонта.... в остальном хуже :) ну и с ней еще налог меньше и страховка дешевле....
bush
Форд лучше. Смотри больные места: насос ГУРа, задние арки, пороги. Запчасти довольно таки дорогие, но ресурс у них само сабой выше, да и по комфорту рядом с 99 даже рядом не стоял.
vaz2106)
ну просто за 3 000 баксов это цена для форда старых годов ну и я не думаю что состояние будет кул......а 099 уж поновее будет....... в каждом городе разные цены......Киев-Чернигов -ваз 2106 с нормальной покраской и хорошим ремонтом щас 3100 зеленых ! так что.......
Я в свое время вибирал между форд ескорт 87 и 2106! в итоге я сдесь!
Игорек1984
Цитата(vaz2106) @ 31.8.2010, 9:06) *
ну просто за 3 000 баксов это цена для форда старых годов ну и я не думаю что состояние будет кул......а 099 уж поновее будет....... в каждом городе разные цены......Киев-Чернигов -ваз 2106 с нормальной покраской и хорошим ремонтом щас 3100 зеленых ! так что.......
Я в свое время вибирал между форд ескорт 87 и 2106! в итоге я сдесь!


099 будет поновее на пару лет. Я пересмотрел много объяв, и вывод таков:
099 можно купить за 3000-3500 года так 1991-1994, далее пошли цены вверх. Но это нормальное состояние только на фотке - в реале надо смотреть и я думаю что двадцатилетние машины все равно гдето начали ржаветь ,а тем более отечественные
скорпиона можно взять за 3000-3500 годов от 1985 до 1991 в хорошем с виду состоянии, но опять же внутренности надо смотреть. Машина тоже не будет идельной, но учитывая качество сборки фордов и нашей техники я бы всетки отдал предпочтение фордам.
Обе этих машины двадцатилетние и выбор будет между старой машиной и старой машиной. Так что тут на года думаю не стоит смотреть - надо смотреть на состояние самой машины! И 099 есть конца 90-х годов прогнившине насквозь, и форды есть 85года в очень хорошем состоянии. Вобщем как попадется.
vadim-bagger
Зайди в поисковик: http://rstcars.com/oldcars/, http://www.avtomagazine.ua/, и т.п. Видел недавно несколько Скорпов в Харькове, Днепре, Киеве. Цена от 2500 до 3500 у.е.
Удачи.
P/S/ На 099 я бы не зарился - цены убийственные, годы древние, авто не из лучших. ИМХО. Посмотри на аудюхи -100 годов 85-86. Реальные авто за приемлемые денежки.
Выбор за тобой.
Игорек1984
Цитата(vadim-bagger @ 31.8.2010, 17:14) *
Зайди в поисковик: http://rstcars.com/oldcars/, http://www.avtomagazine.ua/, и т.п. Видел недавно несколько Скорпов в Харькове, Днепре, Киеве. Цена от 2500 до 3500 у.е.
Удачи.
P/S/ На 099 я бы не зарился - цены убийственные, годы древние, авто не из лучших. ИМХО. Посмотри на аудюхи -100 годов 85-86. Реальные авто за приемлемые денежки.
Выбор за тобой.



vadim-bagger спасибо! За автосайтами слежу, просматриваю новые объявы, прицениваюсь. Только машинку пока не продал и деньги не добыл, чтобы доложить. Спрашивал на форд-форумах, там люди пишут что за 3000у.е. можно найти приличную машину, не без проблемм но проблеммы эти будут не глобальными. Минимум вложений и машинка будет отличной.
Недавно звонил одному челу - продает скорпака в довольно неплохом состоянии всего за 15000грн. При телефонном разговоре человек клялся что с двигателем все нормально и если надо то компрессию замеряем. Из недостстков - несколько ржавых мест по кузову, но без фанатизма, которые по его словам можно легко устранить, глушак под замену и задний бампер треснутый. За 15000 это просто подарок. Сказал что срочно нужны деньги и машину легко предоставит к самому детальному осмотру.
Таких вариантов конечно мало, но думаю за 3200 спокойно найду себе что-то стоящее.
Ludvig
Поаккуратнее со Скорпио, запчасти - проблема.
Игорек1984
Цитата(Ludvig @ 1.9.2010, 11:02) *
Поаккуратнее со Скорпио, запчасти - проблема.


Проблемма со всеми запчастями или какими-то конкретными?
А как насчет интернет разборок - я видел у нас по стране их хватает. Да и скорпио довольно распространенная машина, модель не редкая.
Sancho_SP
Цитата(Игорек1984 @ 1.9.2010, 13:45) *
Цитата(Ludvig @ 1.9.2010, 11:02) *
Поаккуратнее со Скорпио, запчасти - проблема.


Проблемма со всеми запчастями или какими-то конкретными?
А как насчет интернет разборок - я видел у нас по стране их хватает. Да и скорпио довольно распространенная машина, модель не редкая.


В твоих же словах ответ. Разборки. Запчасти, как бэ, лучше новые брать. Бэушные - это только как крайний путь, когда либо модель совсем редкая, либо денег на хлебушек нет, а машина песец как нужна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU