Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодные лампы в фары головного света
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
AndreyUA
Наткнулся случайно.

"Лампы светодиодные автомобильные лучше обычных лампочек?"
На сегодняшний день лампы светодиодные автомобильные являются наилучшим и более экономичным вариантом освящения. Так как они потребляют в 1,5 раза меньше энергии, в 2 раза компактнее, в 1,8 раз ярче чем обычные лампочки.

Яркость свечения:


Лампа светодиодная (цоколь Н4) 18 SMD (5050chip) 180LM

Сцылко

Лампа светодиодная (цоколь Н4) 82 SMD (1210)

Сцылко

Лампа светодиодная (цоколь Н4) 82 SMD (1210)

Сцылко

Кто что думает по этому поводу?
Мое мнение, что эти лампы светят направленым пучком и оооочень плохо.

Погуглив, еще пару фоток нашел.



Что справа даже не представляю. Ссылка на забугорный сайт.
Valerius
Я всё привык пробовать. Ставил на машину ксенон, микропроцессорную систему зажигания, пробовал различные присадки в масла и бензин. Сказать как оно будет светить не проверивши самому - ерунда. Вот когда я найду это в продаже, запихну в фары на свою машину - тогда и будет ясно, есть в этом смысл или нет. Где купить-то можно? Кстати, ссылки на "belais.ru" не работают, а нижняя справа лампа насколько мне мой английский позволил понять, это дивайс для тех стран, где и днём надо ездить с включенным ближним светом. Т.е. она предназначена не для освешения дороги, а чтоб себя на дороге обозначить.
_Игорь_
Valerius, всё верно, это для дневного света. Это раз.Даже если бы и существовали такие мощные LED лампы, пришлось бы переходить на линзованную оптику. Смещение нити лампочки ближнего света всего на 2 мм относительно положенного уже портит картину и не позволяет пройти ТО, а тут не то что нить, тут по всей поверхности светодиоды разбросаны. У моего брата в VW подобная лампа на габаритах стоит, светит чуть ярче обычных ламп (только свет белый).

SMD светодиоды по определению не смогут выдавать световой поток ближнего света. Для мощного светового потока нужно и хорошее охлаждение (в кадиллаке, например, кулеры в фарах установлены).

Вот как альтернативу дневного света их рассматривать можно.
AndreyUA
Сайт belais.ru какой-то глючный. Вчера он трижды умирал и оживал. Я тоже где-то читал, что эти лампы можно использовать только днем как ДХО, дабы тебя видели водители встречных машин. А ночью, они ничего не освещают, а только слепят.
Leoton
Нет ну если такие лампочки только днём можно использовать, то это дерьмо! А вот если бы они ночью хорошо светили, то можно подумать об установке. Я понимаю, это у вас в России заставляют ездить днём со светом, потому вам может лучше и поставить такие. Так как мощность у них маленькая и нагрузки на генератор почти никакой. А у нас в Украине такого прикола нет потому не вижу смысла их впихать в фары только, чтобы ездить днём. И вы посмотрите сколько они стоят на ebay - вобще копейки, но зато доставка в Россию или Украину - пипец.
Тошка
Для таких ламп нужно специальную оптику, гладкое стекло и рифленый отражатель. Где-то в новостях читал что будет или уже есть нормальная замена галогенкам и ксенонам именно на светодиодной основе
a.borisoff
Поставил я в ПТФ светодиодные лампы Н3 12 SMD (5050) - типа сделал дневной свет - фары просто светятся, но ничего не освещают.
Ну для новых правил сойдет.
А светодиодные лампы для головного света стоят охренительно дорого, ну и как уже сказали нужна совершенно другая оптика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU