Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течет Коробка. Где поддон
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Diksen
короче течет не сильно за ночь пятнышко бывает на асфальте... серьезно ли это?
Господин поручик
Цитата(Diksen @ 27.8.2010, 21:24) *
короче течет не сильно за ночь пятнышко бывает на асфальте... серьезно ли это?

Пятнышко чего? Пощупай и понюхай...
Diksen
пятнышка масла а что еще может быть то?
на поддоне видно что это масло а нюхать не нюхал....
yurecgod
а чё ты думаешь, что поддон?
Может сальник и течёт туда...у меня даже с бензонасоса
масло чуть текло и было на картере сцепления!
Господин поручик
это может тормозуха из рабочего цил. сцепления (пятнышко)
а еще бывает из привода спидометра масло сопливится. Если не лужа, то и забей))
Diksen
спасиб)

вопрос еще тут создам чтобы тему не создавать!
вообщем у меня масло залито п.синтетика какая марка хз. можете скзаать если я подолью туда марку полусинтетику другую, плохо будет если смешиваюца разные марки масла??????? а то стремно как то... а сливать в падлу
Господин поручик
думаю-нифига страшного не произойдет... Я и в мотор лил коктейль всякий...
ErmaG
Цитата(Diksen @ 27.8.2010, 22:12) *
спасиб)

вопрос еще тут создам чтобы тему не создавать!
вообщем у меня масло залито п.синтетика какая марка хз. можете скзаать если я подолью туда марку полусинтетику другую, плохо будет если смешиваюца разные марки масла??????? а то стремно как то... а сливать в падлу



Нет точно ничего не будет...Я то-же разные мешал...
Анвар
Доброго вечера. сильно не ругайтесь, в машине пока плохо разбираюсь. Хотел спросить из-за чего может течь масло со дна картера сцепления??? на фото указано место
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Warrior
Цитата(Анвар @ 9.11.2010, 20:19) *
Доброго вечера. сильно не ругайтесь, в машине пока плохо разбираюсь. Хотел спросить из-за чего может течь масло со дна картера сцепления??? на фото указано место
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тут два варианта:
Течет задний сальник коленвала, и..
течет из-под прокладки поддона и стакает на колокол сцепления..
Анвар
спасибо Warrior.
varvar-s
Цитата(Анвар @ 9.11.2010, 17:19) *
Доброго вечера. сильно не ругайтесь, в машине пока плохо разбираюсь. Хотел спросить из-за чего может течь масло со дна картера сцепления??? на фото указано место
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1) как много его течет? 2)куда чаще доливаешь масло? 3)если на ночь положить газету-капли будут? 4)уровень в коробке вообще то проверялся? 5)сцепление не буксует? для начала вытри все смоченной в бензине тряпкой-потом насухо. посмотри точно откуда именно появляеться масло. крышку картера коробки ты таким методом точно определишь. и последнее -скорее всего это маслице из коробки. так как при течи через задний сальник колена вероятность замасливания маховика- сцепы велика. и ты бы это сразу заметил. раз этого нет-значит из коробки. остаеться выяснить сколько масла уходит и за какой период(пробег). если к примеру грамм 100-200 за 5-8 тыков то это совсем ерунда. проверяй уровень регулярно и ездий себе спокойно. снимать коробку для замены только сальника -непрактично !
Warrior
Цитата(varvar-s @ 9.11.2010, 21:08) *
Цитата(Анвар @ 9.11.2010, 17:19) *
Доброго вечера. сильно не ругайтесь, в машине пока плохо разбираюсь. Хотел спросить из-за чего может течь масло со дна картера сцепления??? на фото указано место
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1) как много его течет? 2)куда чаще доливаешь масло? 3)если на ночь положить газету-капли будут? 4)уровень в коробке вообще то проверялся? 5)сцепление не буксует? для начала вытри все смоченной в бензине тряпкой-потом насухо. посмотри точно откуда именно появляеться масло. крышку картера коробки ты таким методом точно определишь. и последнее -скорее всего это маслице из коробки. так как при течи через задний сальник колена вероятность замасливания маховика- сцепы велика. и ты бы это сразу заметил. раз этого нет-значит из коробки. остаеться выяснить сколько масла уходит и за какой период(пробег). если к примеру грамм 100-200 за 5-8 тыков то это совсем ерунда. проверяй уровень регулярно и ездий себе спокойно. снимать коробку для замены только сальника -непрактично !

Вот, еще один вариант - С КПП. Хотя, еслиб с КПП то сцепление будет наверное проскальзывать?
Роман Кировоград
Далее тут http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...=3961&st=60 . Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU