Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладки на задние фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Deemc
Купил накладки, а вот как их поставить не пойму. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
IGORYAN
На двусторонний скотч наверное!Или на герметик можно
Deemc
Если на скотч, то для чего тогда металические вставки? dntknw.gif
IGORYAN
Наверное к штатным прижимаеться как то,надо по месту смотреть ,сходи к машине да прикинь,гадать долго можно !Лично я не ставил такое....
Мож кто ставил подскажет!
П.С:искал их в сети не нашел dntknw.gif
Vavan83
По ходу эти самые металлические вставки нужно как то просунуть между штатных стёкол и пластмассой самого фонаря. А потом уже к ним прикрутить сами накладки. Или просто надеть а эти железки будут держать что то типа в распот между накладкой и стеклом.
Deemc
Жду ответа от знающего, который на себе это испробовал
demans
Цитата(Deemc @ 22.8.2010, 1:19) *
Жду ответа от знающего, который на себе это испробовал

Первый раз такие вижу, думаю врятли дождёшся

Цитата(Deemc @ 21.8.2010, 18:25) *
Если на скотч, то для чего тогда металические вставки? dntknw.gif

Скорее всего снимаеш стекло, крепиш к нему эту накладку железочками и ставиш стекло обратно...

Расскажи где брал, скок стоит, кто производитель чёто не разглядел эмблему на первой фотке
Deemc
Цитата(demans @ 22.8.2010, 3:15) *
Цитата(Deemc @ 22.8.2010, 1:19) *
Жду ответа от знающего, который на себе это испробовал

Первый раз такие вижу, думаю врятли дождёшся

Цитата(Deemc @ 21.8.2010, 18:25) *
Если на скотч, то для чего тогда металические вставки? dntknw.gif

Скорее всего снимаеш стекло, крепиш к нему эту накладку железочками и ставиш стекло обратно...

Расскажи где брал, скок стоит, кто производитель чёто не разглядел эмблему на первой фотке


Брал на авторынке, стоят около 300 р , производитель неизвестен, а эмблема простая наклейка
Виталио 473
а не боишься что тебе потом просто из за этих накладок, мало того фонари задние побьют или остальные стекла выбьют!терпеть не могу если честно когда авто с такими накладками едет впереди, ни хрена не видно, че у него там включено!
ИМХО, выкинь ты их!толку не будет явно
Rabbit
Цитата(Виталио 473 @ 24.8.2010, 19:31) *
а не боишься что тебе потом просто из за этих накладок, мало того фонари задние побьют или остальные стекла выбьют!терпеть не могу если честно когда авто с такими накладками едет впереди, ни хрена не видно, че у него там включено!
ИМХО, выкинь ты их!толку не будет явно

+1 присоединяюсь, днем вообще ничего не видно будет сзади(
Sprpddr
Цитата(Rabbit @ 24.8.2010, 21:44) *
+1 присоединяюсь, днем вообще ничего не видно будет сзади(

Мниматочная езда и дистанция вам в помостчь.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 24.8.2010, 18:46) *
Цитата(Rabbit @ 24.8.2010, 21:44) *
+1 присоединяюсь, днем вообще ничего не видно будет сзади(

Мниматочная езда и дистанция вам в помостчь.

вот как раз днем и приходится за таким идиотом ехать осторожно, что бы успеть с реагировать!!!
STIK
Жесть. Когда жопу рихтанут-поймёшь, что нафиг такая красота не нужна. Ещё и на перед такие поставь, тюнингисты блин. Раз чуть не встретился с таким, поворотников не видать нихрена.

Мой тебе совет, унеси их туда, откуда взял.

Тошка
Поддерживаю выше сказанное. Лучше поставить белые фонари, но не как не темные, так как видно будет явно плохо через них
IGORYAN
Ребята,он спрашивает совет ,как их поставить,а вы тут начинаете....Ну нравиться человеку,а если кто то не соблюдает дистанцию то это его проблема!
Deemc
Цитата(IGORYAN @ 25.8.2010, 3:52) *
Ребята,он спрашивает совет ,как их поставить,а вы тут начинаете....Ну нравиться человеку,а если кто то не соблюдает дистанцию то это его проблема!

+1 На самом деле, я прошу только совета, а не критики в свой адрес.

А насчет плохо видно:

- Накладки не такие уж и темные

-Будут ставить 8-ми диодные лампочки
Sprpddr
Цитата(Deemc @ 25.8.2010, 4:05) *
-Будут ставить 8-ми диодные лампочки

А вот тут я с тобой не соглашусь. СД видно хуже, чем лампы накаливания, из-за того, что отражатель не работает. Если ставить диоды - то на плату и побольше, а если цокольные - то только в габариты, во все остальные лампы ставь обычные.

Цитата(IGORYAN @ 25.8.2010, 3:52) *
Ребята,он спрашивает совет ,как их поставить,а вы тут начинаете....Ну нравиться человеку,а если кто то не соблюдает дистанцию то это его проблема!

Конечно, когда не обращаешь на это особого внимания - то и не напрягает. Почти у всех у нас стоит повторитель, залепленный на тонированное стекло)
Сержик
ИМХО: гораздо легче было бы купить чёрный лак для фонарей и "задуть" им, чем покупать этот пластик, под которым будет собираться грязь и влага. Их (накладки) действительно лучше отнести обратно, ну не видно ничего в таких фонарях особенно в солнечный день.
PP.SS. автору: закатай 100% плёнкой лобовое стекло и ты тогда поймёшь, какое это "счастье".
Sprpddr
Цитата(Сержик @ 25.8.2010, 10:50) *
PP.SS. автору: закатай 100% плёнкой лобовое стекло и ты тогда поймёшь, какое это "счастье".

Оффтоп: Я, конечно, понял, о чём идёт рень, но самая тёмная плёнка - 5%. Это число света, которое проходит через плёнку. Светопропускание 100% никакое стекло не даст, даже "чистое" стекло имеет 80-90% светопропускания, в зависимости от состояния.
Сержик
Спасибо что поправил!
P.S. я как раз имел в виду самую тёмную плёнку (в данном случае 5% - светопропускания).
Rabbit
Цитата(Sprpddr @ 25.8.2010, 7:53) *
Цитата(Deemc @ 25.8.2010, 4:05) *
-Будут ставить 8-ми диодные лампочки

А вот тут я с тобой не соглашусь. СД видно хуже, чем лампы накаливания, из-за того, что отражатель не работает. Если ставить диоды - то на плату и побольше, а если цокольные - то только в габариты, во все остальные лампы ставь обычные.



есть же так называемые расеивающие светодиоды, у них пучок напрвлен как у всех в одну сторону и еще дополнительно по кругу стоят диоды, вот они как раз и отражаются от отражателя фонаря


Sima4
Цитата(Виталио 473 @ 24.8.2010, 19:31) *
а не боишься что тебе потом просто из за этих накладок, мало того фонари задние побьют или остальные стекла выбьют!терпеть не могу если честно когда авто с такими накладками едет впереди, ни хрена не видно, че у него там включено!
ИМХО, выкинь ты их!толку не будет явно


+ много. Йа протифф. Не видно ни фига, когда едешь за такими фонарями, особенно в солнечный денек. Неси обратно
toop
Цитата(Сержик @ 25.8.2010, 11:09) *
Спасибо что поправил!
P.S. я как раз имел в виду самую тёмную плёнку (в данном случае 5% - светопропускания).


в круговую два слоя "пятака", лоб в один слой, задние фары черной матовой закрасить, с переди накладки на фары "ворон гласс тюниниг" - пацаны одобряют ))
Смирноff
Цитата(demans @ 22.8.2010, 2:15) *
Цитата(Deemc @ 22.8.2010, 1:19) *
Жду ответа от знающего, который на себе это испробовал

Первый раз такие вижу, думаю врятли дождёшся

Цитата(Deemc @ 21.8.2010, 18:25) *
Если на скотч, то для чего тогда металические вставки? dntknw.gif

Скорее всего снимаеш стекло, крепиш к нему эту накладку железочками и ставиш стекло обратно...

Расскажи где брал, скок стоит, кто производитель чёто не разглядел эмблему на первой фотке

Всё верно эти железки подгибаются за край стокового стекла
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 25.8.2010, 0:52) *
Ребята,он спрашивает совет ,как их поставить,а вы тут начинаете....Ну нравиться человеку,а если кто то не соблюдает дистанцию то это его проблема!

Ты ездил за такой машиной в солнечный день?если нет,то не поймешь че это такое.вот когда такого догонят (не дай бог конечно) по лицу настучат мало не покажется
IGORYAN
Цитата(Виталио 473 @ 2.9.2010, 10:13) *
Цитата(IGORYAN @ 25.8.2010, 0:52) *
Ребята,он спрашивает совет ,как их поставить,а вы тут начинаете....Ну нравиться человеку,а если кто то не соблюдает дистанцию то это его проблема!

Ты ездил за такой машиной в солнечный день?если нет,то не поймешь че это такое.вот когда такого догонят (не дай бог конечно) по лицу настучат мало не покажется

Ты за него переживаешь?)))Ты вот теперь знаешь что есть люди с такими фонарями так и держись от них подальше....
Deemc
C креплением разобрался, всем спасибо)
Sprpddr
Цитата(Deemc @ 3.9.2010, 4:34) *
C креплением разобрался, всем спасибо)

Давай тепер фотке!

PS соблюдайте дистанцию, народ. Если вы будете ехать, пусть даже 100км/ч, но у вас будет в запасе 12-15 метров - не догоните. Будете близко подъезжать - даже при условиях, что все стопари и повторитель работают - шанс удариться гораздо выше даже на меньшей скорости.
И если вы кого-то догоните - будет только ваша вина. Тонированные стопари были, есть и будут - примите это как факт, всех все равно не растонируете, а выливать негатифф на аффтора не стоит.
>BOSYAK<
Насчет тонировки или накладок я себе хочу такое сделать, но я это буду делать только с дублирующем стопом на заднем стекле и сд планшетами поворотников
ВаНеК
Цитата(Sprpddr @ 3.9.2010, 8:12) *
Цитата(Deemc @ 3.9.2010, 4:34) *
C креплением разобрался, всем спасибо)

Давай тепер фотке!

PS соблюдайте дистанцию, народ. Если вы будете ехать, пусть даже 100км/ч, но у вас будет в запасе 12-15 метров - не догоните. Будете близко подъезжать - даже при условиях, что все стопари и повторитель работают - шанс удариться гораздо выше даже на меньшей скорости.
И если вы кого-то догоните - будет только ваша вина. Тонированные стопари были, есть и будут - примите это как факт, всех все равно не растонируете, а выливать негатифф на аффтора не стоит.

ниче, вся эта хрень с возрастом проходит))))))
Deemc
Цитата(Sprpddr @ 3.9.2010, 10:12) *
Цитата(Deemc @ 3.9.2010, 4:34) *
C креплением разобрался, всем спасибо)

Давай тепер фотке!

PS соблюдайте дистанцию, народ. Если вы будете ехать, пусть даже 100км/ч, но у вас будет в запасе 12-15 метров - не догоните. Будете близко подъезжать - даже при условиях, что все стопари и повторитель работают - шанс удариться гораздо выше даже на меньшей скорости.
И если вы кого-то догоните - будет только ваша вина. Тонированные стопари были, есть и будут - примите это как факт, всех все равно не растонируете, а выливать негатифф на аффтора не стоит.


фото правда не ахти, но все же:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все оказывается просто:
- снимаем фару
- загинаем металические всавки на накладах под фару(как на рис)
- ставим фару обратно
STIK
Цитата(Deemc @ 3.9.2010, 18:40) *
фото правда не ахти, но все же:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все оказывается просто:
- снимаем фару
- загинаем металические всавки на накладах под фару(как на рис)
- ставим фару обратно

А теперь выложи фото как они со стороны смотрятся. Ну и в действии, если сможешь. Неплохо было-бы еслиб ты с товарищем в солнечный денёк пофотал, он фотает, а ты поочерёдно включаешь разные лампочки. Жду фотографий... big_boss.gif
Sprpddr
ненене, фотку как на машине смотрится!!!
DGAZ
У нас в городе четырки ездят, с тонированными задними, когда они тормозят не видно и вообще ничего не видно. А вот шестерки, там по ходу вообще какой то краской красят под цвет машине. За такими страшно ехать.
TAZ666
Ну я вам так скажу!
Есть разные водятлы котоыре на четырки, на зубилы, на десятки, на семерах, на приорах да много кто так делает! тонируют пленкой! либо лаком покрывают!
Так вот есть колхозные эти каикето накладки за ними да! ничего не видать!! а много раз видел когда стекло наглухо у фары заклеено или залачено и при торможении все видно! хз разные случаи бывают!
есть вообше такие критины которые просто даже ленються перегоревшую поворотку поменять...а мы про эти накладки..разные случаи бывают!
так что норм всё!
Если через эти накладки всё видать то нормал если ничего. то это уже самому автору решать...
tenek13
Эти накладки ставятся просто! там есть две пластинки которые крутятся и гнуться.снимаешь стекло с фары,ложишь в накладку далее зажимаешь пластинки. Теперь накладка и стекло фары одно целое типа,далее закручиваешь как обычно.
В них тебя видно будет плохо я ставил даже большие лампы,большого эффекта я не видел.В конце гаишники заставили снять(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU