Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подобрать колпаки!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Diksen
Парни какие колпаки можно взять на тачку!!!!! помогите подбрерите мне под цвет а то у меня с креативом никак!!!! sorry.gif


dream-03
Лучшие колпаки - это диски! (литые, ковка, покрашенные родные). Но это шутка. Бери, чтобы крепился на болтах, иначе замучаешься покупать. Ну а рисунок, по моему в мелкую спицу неплохо смотрится. У меня такие на защелках. Извел уже 2 комплекта

tsv_13
а стяжки купить слабо?у нас около 2 грн стоять)
dream-03
Стяжки бред. Их видно. Колючей проволкой прикрутить например beach.gif
Повторюсь
Лучшие колпаки - это диски!
dimasimfi
Продаются планочки такие,прикручиваются болтами которые прикручивают колеса,потом в колпаке сверлится маленькая дырочка под болтик который на этой планочке,после чего колпак прикручивается маленькой,хромированной гаечкой.Сидит намертво и поскольку гайка под хром с купалом не портит внешний вид!
Павлуха
Так есть уже колпаки с крепежом,под хром(точней нержавейка),вид офигительный,но и стоят не слабо.
Mad_Doc
лучшие колпаки для классики - это советские хром-колпаки. остальное - колхоз.
Sima4
Цитата(Mad_Doc @ 17.8.2010, 0:07) *
лучшие колпаки для классики - это советские хром-колпаки. остальное - колхоз.


согласен. У меня на работе охранник ездит на сине-голубой 2106, года эдак 1980, колпаки, бампера и прочая хромированная девайсина ни грамма ржавчины не имеет. Все родное, кроме шин :). Так красиво смотрится. Колпаки прям отражают все. Очень здорово. Я ему предложил за 1000 рублей все колпаки продать мне, но в отказ, ни как не хочет. Хотя в машине нуль, ниче не шарит. Даже масло вроде на сервис менять ездит.
Enkei
Мое имхо - штамповку если хорошо, красиво и контрастно с кузовом покрасить, никакие колпаки нафиг не нужны. За исключеним хромовых, они по вкусу.
Sima4
Цитата(Enkei @ 17.8.2010, 12:06) *
Мое имхо - штамповку если хорошо, красиво и контрастно с кузовом покрасить, никакие колпаки нафиг не нужны. За исключеним хромовых, они по вкусу.



А вот хотел спросить: штамповку красить в цвет кузова надо спец краску покупать термоустойчивую или млжно из балончика Мобихелом жахнуть?
Enkei
Термостойкую думаю не надо, колеса до таких температур не греются, если ты конечно не проехал только что км так 500 с наглухо перетянутыми ступицами grin.gif
Я свои красил кистью краской мч-123. Ею всякие фонари на улицах красят железные.
Venik
Цитата(Enkei @ 17.8.2010, 12:43) *
Термостойкую думаю не надо, колеса до таких температур не греются, если ты конечно не проехал только что км так 500 с наглухо перетянутыми ступицами grin.gif
Я свои красил кистью краской мч-123. Ею всякие фонари на улицах красят железные.

Я красил вообще самой дешевой краской из балончика, за 90р, при этом ничем не обрабатывал, просто почистил железной щеткой и помыл, в один слой покрасил и отлично, пока все хорошо (с весны)...
DimCa
Venik точ так же делал и краска была по 90р и все держится)

а по теме лучше штамп покрась например в белый цвет, на всех машинках он смотриться. а если так уж хочеться колпаки то, вот такие бери:
Diksen
короче лучше покрасить наверно в белый и правда... красивенько смотрится)
или тупо серебрянкой) ггг
Sima4
Всем спасибо :) friends.gif
ВаНеК
а мне дак нравятся стоковые с 13-14-15 моделей, с завирхюшками)

StreetRider
Цитата(Sima4 @ 17.8.2010, 12:16) *
А вот хотел спросить: штамповку красить в цвет кузова надо спец краску покупать термоустойчивую или млжно из балончика Мобихелом жахнуть?

Можно Мобихелом из балона. Я собственно 2 года назад так и красил. Штамповка была ржавая. Я все это дело зачистил карщеткой на дрели (в некоторых местах плохо и сейчас в них краска отваливается), обезжирил, грунтанул Body'ком, далее базой металликом и под лак. Где не было ржи до сих пор держится и выглядит хорошо. Красил в два цвета: снежной королевой и млечный путь (фото в моей теме).
Колпаки в топку (создают аварийность только). Либо крашенная штамповка, либо хром колпаки 80-х, либо литье, либо ковка. ИМХО.
marat1414
Цитата(StreetRider @ 19.8.2010, 20:37) *
Цитата(Sima4 @ 17.8.2010, 12:16) *
А вот хотел спросить: штамповку красить в цвет кузова надо спец краску покупать термоустойчивую или млжно из балончика Мобихелом жахнуть?


Колпаки в топку (создают аварийность только). Либо крашенная штамповка, либо хром колпаки 80-х, либо литье, либо ковка. ИМХО.


впервые такое слышу, а можно подробнее каким образом? типа вылетают?
dream-03
Вылетают. И на большой скорости это очень неприятно, когда в тебя такая хрень летит. Повреждения кстати нехилые наносят
Sprpddr
Цитата(dream-03 @ 20.8.2010, 11:06) *
Вылетают. И на большой скорости это очень неприятно, когда в тебя такая хрень летит. Повреждения кстати нехилые наносят

Ага, залетал под меня колпак, ниче приятного)
По теме: выкрашенный штамп лучше любых колпаков, а пластиковые - колхоз. В любом виде.
StreetRider
Цитата(marat1414 @ 19.8.2010, 20:49) *
впервые такое слышу, а можно подробнее каким образом? типа вылетают?

Примеры уже привели. Крепятся они пружиной с защелками, при повороте, а если еще и по реще, ценробежная сила + момент на колесе и колпак улетел в соседнюю машину... По этому на новых ино их закрепляют к диску пластиковыми хомутами, что очень портит вид.
Proka
На сварку сажай tongue.gif
net
Цитата(Sprpddr @ 20.8.2010, 12:11) *
Цитата(dream-03 @ 20.8.2010, 11:06) *
Вылетают. И на большой скорости это очень неприятно, когда в тебя такая хрень летит. Повреждения кстати нехилые наносят

Ага, залетал под меня колпак, ниче приятного)
По теме: выкрашенный штамп лучше любых колпаков, а пластиковые - колхоз. В любом виде.


я бы не согласился! мне колпаки боле по душе чем штамн! особенно когда красят под цвет авто (бредд)! Я раньше красил под металик! нормально смотрится! но колпаки лучше!
Stig67
А как называются такие штуки черные они видать на болты насаживаються
RUSL45
Неплохо было бы закачать сюда какую нибудь програмку,либо ссылку вроде фотошопа по подбору колпаков или литья.Сидишь,подбираешь-ооочень удобно было бы.Или это фантастика.
Воха 3458
Подскажите хорошые ли колпаки те что при движении стоят на месте?
Sprpddr
Цитата(RUSL45 @ 25.8.2010, 8:29) *
Неплохо было бы закачать сюда какую нибудь програмку,либо ссылку вроде фотошопа по подбору колпаков или литья.Сидишь,подбираешь-ооочень удобно было бы.Или это фантастика.

Сюда никто ничего закачивать не буит, а вот поставить себе дома ты вполне можешь, лови: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1066181

Цитата(net @ 24.8.2010, 14:40) *
я бы не согласился! мне колпаки боле по душе чем штамн! особенно когда красят под цвет авто (бредд)! Я раньше красил под металик! нормально смотрится! но колпаки лучше!

Тогда хотя бы задуть штамп в чёрный матовый, и на них уже ляпать.
Magsimarius
Цитата(dream-03 @ 16.8.2010, 13:25) *
Лучшие колпаки - это диски! (литые, ковка, покрашенные родные). Но это шутка. Бери, чтобы крепился на болтах, иначе замучаешься покупать. Ну а рисунок, по моему в мелкую спицу неплохо смотрится. У меня такие на защелках. Извел уже 2 комплекта


такие же колпаки, потерял 2 шт =( щас поеду опять покупать, над крепление придумать путёвое
Сержик
П-образная скоба на диск и болтом через просверленное отверстие в колпаке прикрутить к данной скобе. И будет счастье
DGR
нестоит ставить колпаки
1.воруют
2.ломаются
3.отлетают

както с друзьями на аудюхе поехали на концерт,оставили машину на улице,пришли а колпаков нет smile.gif
dream-03
Цитата(Stig67 @ 24.8.2010, 22:59) *
А как называются такие штуки черные они видать на болты насаживаються

колпаки и называются. А крепятся как большие - на защелках. стоит 30 руб один.
Роман Кировоград
А вроде не как большие, одеваются они на болты помоему.
Ролакс
-----
dream-03
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 13.9.2010, 21:10) *
А вроде не как большие, одеваются они на болты помоему.

У меня стояли такие - были защелки.
Enkei
У меня есть один точь в точь такой - на болты одевается плотно. Есть просто такого типа комплект - тоже на болты садится. Куда там пристроить защелку - хз. Кстати, без отвертки хрен снимешь.
Ролакс
Цитата(Ролакс @ 13.9.2010, 20:16) *
А у меня типа таких,с Альфы,но не потеряются,т.к.под колесными болтами сидят.

Роман Кировоград
Та часть диска куда он садится под защелку не предусмотренна.
Zangetsu
Цитата(Mad_Doc @ 17.8.2010, 3:07) *
лучшие колпаки для классики - это советские хром-колпаки. остальное - колхоз.

Согласен! Раньше был Москвич, там стояли...Смотрелось хорошо. Но случилось так, что продали его вместе с колпаками. Теперь ищу - без результата. cray.gif
STIK
Цитата(dream-03 @ 14.9.2010, 0:01) *
Цитата(Stig67 @ 24.8.2010, 22:59) *
А как называются такие штуки черные они видать на болты насаживаються

колпаки и называются. А крепятся как большие - на защелках. стоит 30 руб один.


100% не на защёлках, вставляются в болты, держатся довольно хорошо, но я один потерял. теперь найти нигде не могу, тока комплекты
DGR
я колпаки кое как воткнул,на защелках.без отвертки их хрен снимешь,никуда они не денуться,сидят крепко.а стяжки эти пластиковые-стремно както.потеряю колпаки куплю новые какиенибудь другие,они стоят то 1500тнг(300р)
Braun
Я поставил себе сплошные колпаки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Никаких проблез за 2 года, не воровали, не отлетали...
Сейчас хочу их покрасить немного
Роман Кировоград
Сплошные хорошо, а охлаждение тормозов?
VAZ-74
На охлаждение должно хватать воздуха.
Braun
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.11.2010, 14:32) *
Сплошные хорошо, а охлаждение тормозов?

Для охлаждения есть отверстия, эффективность не страдает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU